Женская сборная Украины вышла на чемпионат Европы

Украинки со второго места квалифицировались на Евробаскет-2019

8539
8
ФБУ

Женская сборная Украины сыграет на чемпионате Европы-2019, который состоится в Латвии и Сербии.

В заключительном матче отбора команда уступила сборной Испании (71:84). Несмотря на это, подопечные Горана Бошковича заняли второе место в группе F.

Украина стала одной из лучших шести команд, которые заняли вторые места в группах и квалифицировались на чемпионат Европы.

Также на чемпионат Европы вышли: Латвия (хозяева), Сербия (хозяева), Испания, Россия, Турция, Словения, Чехия.
Сегодня путевку на Евробаскет завоевали: Беларусь, Черногория, Великобритания, Бельгия, Венгрия, Италия, Франция и Украина.

Отметим, что сборная Украины в четвертый раз подряд выходит на чемпионат Европы.