Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
677
0

Григорий Шамрай. Итоги сезона

На вчерашнем тренерском совете главный тренер Григорий Шамрай дал небольшие комментарии по поводу каждой биатлонистки сборной

Об Оксане Хвостенко: «Оксана в этом сезоне показала просто отличный результат. Она помогла всей команде в эстафетных гонках на чемпионатах мира и Европы, завоевала две личные медали, очень стабильно выступала на этапах Кубка мира. Это её уровень, она просто умничка. Надеемся на продолжение успехов и в следующем сезоне».

О Вале и Вите Семеренко: «Девочки продолжают свои сильные выступления. Они справились с главным стартом на эстафете в Остерзунде, с переменным успехом выступали на Кубках мира из-за болезни в начале сезона. В целом гонки вышли не очень ровными, будем работать над стабильностью».

Об Оксане Яковлевой: «Оксана начала сезон тяжело, прияиной этому были болезни, срывы в подготовительном периоде, но к главным гонкам она собралась и показала свою лучшую форму - медали чемпионата Европы и серебро в эстафете чемпионата мира - лучшее тому подтверждение».

О Лилии Вайгиной-Ефремовой: «У Лили вышел немного нестабильный сезон из-за нестабильности в стрельбе. Но ходом она показывала отличные результаты, её лыжная подготовка остается на высоком уровне. Очень положительный момент - медаль на чемпионате Европы».

О Нине Карасевич: «Нина - молодец. Она доказала, что должна быть в основной сборной, завоевала кредит довения на новый сезон. Надеюсь, она еще не раз порадует нас сильными выступлениями на разных соревнованиях».

Об Инне Супрун: «Это её первый сезон после рождения ребенка. Возможно, она не смогла в полной силе проявить себя, где-то её желания опережали её возможности. Подвела Инну нестабильная стрельба, ходом она очень сильная спортсменка».

О Валентине Шестак: «Валя только второй год выступает на таком высоком уровне. Этот сезон можно оценить не как отличный, но и не провальный. Она оправдала доверие тренеров».

Biathlon.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

ВИДЕО. В УЕФА поздравили легенду Динамо с ДР и вспомнили его гол топ-клубу
Футбол | 25 апреля 2024, 12:17 5
ВИДЕО. В УЕФА поздравили легенду Динамо с ДР и вспомнили его гол топ-клубу

Сегодня, 25 апреля, Олегу Гусеву исполнился 41 год

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.