Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 18 апреля 2022, 21:49
1568
0

Стяуа - Черкасские Мавпы. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА

Чемпион Украины попробует «хлопнуть дверью» в Румынии

| Обновлено 18 апреля 2022, 21:49
1568
0
Стяуа - Черкасские Мавпы. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА
БК Черкасские Мавпы

В среду, 21 ноября, в последнем матче на евроарене в этом сезоне «Мавпы» постараются немного сгладить неудачное выступление на групповой стадии Кубка ФИБА. Для этого им необходимо будет обыграть главного аутсайдера группы Е - румынский «Стяуа».

Кубок Европы ФИБА. Группа Е

«Стяуа» (Румыния) – «Черкасские Мавпы» (Украина)

Начало матча – в 19:00 по киевскому времени

Первый поединок между собой команды провели в Черкассах в третьем туре. В этом поединке «Мавпы» сумели порадовать своих болельщиков, добившись уверенной победы над гостями из Румынии со счетом - 90:64. У хозяев площадки в том поединке блистал Крис Кокли, который оформил дабл-дабл по итогам матча (26 очков +10 подборов). Солидный вклад в победу черкащан внес и Александр Кольченко, заработав девятнадцать баллов для своей команды. У румын неплохо смотрелись Жарко Джурич (16 очков + 5 подборов) и Андрей Мандаче, завершивший игру с показателем в одиннадцать набранных очков.

По сравнению с первым матчем коллективы будут иметь по дополнительной боевой единице в своем составе. У хозяев сможет сыграть Игорь Бояркин, который постепенно набирает форму после полученной травмы, а румыны смогут рассчитывать на хорватского защитника Анте Делаша. Он также не участвовал в первом матче этих коллективов по причине травмы.

Игровая форма румынского клуба сейчас далека от идеала. После неплохого старта в национальном первенстве «Стяуа» потерпел три поражения подряд. Прервать эту серию соперник «Мавп» смог только в минувшую субботу, когда в бухарестском дерби обыграл «Динамо» со счетом - 81:66. В этом матче на лидирующих ролях в составе «Стяуа» были Андрей Мандаче, который заработал за матч двадцать два очка, при этом смазав только два броска с игры из одиннадцати и американский бигмэн румын Скилар Спенсер, оформивший солидный дабл-дабл (17 очков+13 подборов).

На данный момент в чемпионате Румынии «Стяуа» занимает пятое место с тремя победами в активе и таким же числом поражений в пассиве. На евроарене дела у румын и вовсе не заладились. Потерпев поражения во всех пяти матчах группового этапа с общей разницей в -108, румыны являются абсолютными аутсайдерами группы Е.

Кроме борьбы за результат, который принесет лишь моральное удовлетворение гостям, тренерский штаб «Мавп» вполне может использовать данный матч для более дальновидных задач. Например, проверить ближайший резерв своей команды в конкурентных условиях, что поможет молодым игрокам черкасского клуба прочувствовать еврокубковую атмосферу, либо же дать приличное игровое время Игорю Бояркину, чтобы защитник черкасского клуба поскорее вышел на свой уровень.

Прогноз Sport.ua: победа «Черкасских Мавп»

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.