Тайсон ФЬЮРИ: «Если бы я вышел против Кличко, я бы оказался на полу»

Британский боксер рассказал, почему не провел бой-реванш с украинцем

Getty Images. Тайсон Фьюри
© Getty Images. Тайсон Фьюри

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Тайсон Фьюри, лишившийся своих титулов из-за проблем с допингом и наркотиками, а также длительного простоя, признался, что сознательно срывал матч-реванш с Владимиром Кличко.

По словам Фьюри, во всем виновата депрессия, а мотивировать его выйти в ринг не мог даже серьезный гонорар, предложенный за бой. Матч-реванш был отменен дважды.

«В этом поединке команда Кличко гарантировала мне много денег — более 10 миллионов фунтов. Получается, что я всю жизнь работал, чтобы добраться до этого уровня, а когда счастливый лотерейный билет оказался у меня в руках, я уже не хотел этого. Я знал, что не могу драться против Кличко, когда у меня нет настроя на победу. Даже если бы я вышел в ринг, я понимал, что выкладываться на полную не смогу. У меня была депрессия, а я не хотел драться. Мой тренер видел, что у меня нет огня в глазах. Я просто не мог быть таким, как раньше. В спаррингах меня просто избивали, а я не защищался. Спросите у Роберта Хелениуса. И если бы я вышел против Кличко, я бы оказался на полу. Но я действительно хотел там оказаться», — рассказал Фьюри.

Поединок Кличко — Фьюри состоялся 28-го ноября 2015-го года и завершился победой британца единогласным решением судей.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Klitschko-brothers

(149 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    maxaonin8
      maxaonin8, 22.11.2018 23:08
    -1
    Oleg Savchuk, 21.11.2018 14:38
    Брехло, на наркоті сидів, не було деперсії урод
    Завали помойную яму свою, муд..к.
    Сергей Кудинов
      Сергей Кудинов, 22.11.2018 21:13
    0
    как не ох...еть когда за раз взять три ремня и дальше мутить с реваншем прописаном в контракте.
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 22.11.2018 20:50
    +1
    Ждем валяющегося в судорогах Уайлдера! Вперед, Тайсон!!
    Николай Ханенко
      Николай Ханенко, 22.11.2018 20:20
    0
    ше те лихо
    Ajvar
      Ajvar, 22.11.2018 17:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Виктор Оссовский, 21.11.2018 15:33
    По справедливости, за отказ от реванша все титулы должны были вернуть Володе. Но в проф. боксе справедливости нет, потому он напрасно потратил целый год из-за этого наркоши.
    Так 2 титула из трех выставлены были на бой Джошуа - Кличко. Что поменялось бы если бы их было не 2, а 3?
    an52
      an52, 22.11.2018 00:05
    +2
    Циган гівнюк навіть не через те, що відкосив від реваншу, а через те, що він і його команда свідомо дурили вболівальників, коли розповідали казки, що повним ходом готуються до бою і вигадували пояснения, чому Фурій не прийшов на прес-конференцію
    Виктор Оссовский
      Виктор Оссовский, 21.11.2018 17:14
    +10
    Віталій Гузій, 21.11.2018 16:52
    Чепуха!!! Хоть и отказалася, но проигравший чемпион уже не чемпион!
    Володе повезло, что вакантные титулы WBA, IBO выставили та бой с Джошуа, их должны были разыграть 1-2 номера рейтингов. Хотя в их поединке в Англии большие бабки на кону стоялиб видимо федерации WBA/IBO был денежно выгодный поединок! Боксом правят деньги во многих вопросах!!! Если ты ноунейм, то без промоутеров с бабками серьезной лавэхи не снимешь, будь ты Майком Тайсоном!!!
    Отказ от обязательного реванша - это то же самое поражение. Цыган украл у Вовки год жизни петляя от боя.
    Віталій Гузій
      Віталій Гузій, 21.11.2018 16:52
    -6
    Виктор Оссовский, 21.11.2018 15:33
    По справедливости, за отказ от реванша все титулы должны были вернуть Володе. Но в проф. боксе справедливости нет, потому он напрасно потратил целый год из-за этого наркоши.
    Чепуха!!! Хоть и отказалася, но проигравший чемпион уже не чемпион!
    Володе повезло, что вакантные титулы WBA, IBO выставили та бой с Джошуа, их должны были разыграть 1-2 номера рейтингов. Хотя в их поединке в Англии большие бабки на кону стоялиб видимо федерации WBA/IBO был денежно выгодный поединок! Боксом правят деньги во многих вопросах!!! Если ты ноунейм, то без промоутеров с бабками серьезной лавэхи не снимешь, будь ты Майком Тайсоном!!!
    Comrade Me
      Comrade Me, 21.11.2018 16:41
    -1
    Он может сорвать и следующий бой, если не увидит у себя огня в глазах.
    Мистер Нокаут
    online
      Мистер Нокаут, 21.11.2018 15:56
    -1
    Скот галимый.
    Виктор Оссовский
      Виктор Оссовский, 21.11.2018 15:33
    +5
    По справедливости, за отказ от реванша все титулы должны были вернуть Володе. Но в проф. боксе справедливости нет, потому он напрасно потратил целый год из-за этого наркоши.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 21.11.2018 15:00
    +4
    Oleg Savchuk, 21.11.2018 14:38
    Брехло, на наркоті сидів, не було деперсії урод
    А ты не думал, что на наркоте сидел именно потому, что депрессия?
    Вообще явно видно, что у него крыша протекала неслабо, вероятно, подтекает и сейчас несколько.
    lenares85
    online
      lenares85, 21.11.2018 14:42
    +5
    На человека обрушилась слава и крышу снесло
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 21.11.2018 14:38
    0
    Брехло, на наркоті сидів, не було деперсії урод
    Виктор Оссовский
      Виктор Оссовский, 21.11.2018 17:14
    +10
    Віталій Гузій, 21.11.2018 16:52
    Чепуха!!! Хоть и отказалася, но проигравший чемпион уже не чемпион!
    Володе повезло, что вакантные титулы WBA, IBO выставили та бой с Джошуа, их должны были разыграть 1-2 номера рейтингов. Хотя в их поединке в Англии большие бабки на кону стоялиб видимо федерации WBA/IBO был денежно выгодный поединок! Боксом правят деньги во многих вопросах!!! Если ты ноунейм, то без промоутеров с бабками серьезной лавэхи не снимешь, будь ты Майком Тайсоном!!!
    Отказ от обязательного реванша - это то же самое поражение. Цыган украл у Вовки год жизни петляя от боя.
    Виктор Оссовский
      Виктор Оссовский, 21.11.2018 15:33
    +5
    По справедливости, за отказ от реванша все титулы должны были вернуть Володе. Но в проф. боксе справедливости нет, потому он напрасно потратил целый год из-за этого наркоши.
    lenares85
    online
      lenares85, 21.11.2018 14:42
    +5
    На человека обрушилась слава и крышу снесло
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 21.11.2018 15:00
    +4
    Oleg Savchuk, 21.11.2018 14:38
    Брехло, на наркоті сидів, не було деперсії урод
    А ты не думал, что на наркоте сидел именно потому, что депрессия?
    Вообще явно видно, что у него крыша протекала неслабо, вероятно, подтекает и сейчас несколько.
    an52
    online
      an52, 22.11.2018 00:05
    +2
    Циган гівнюк навіть не через те, що відкосив від реваншу, а через те, що він і його команда свідомо дурили вболівальників, коли розповідали казки, що повним ходом готуються до бою і вигадували пояснения, чому Фурій не прийшов на прес-конференцію
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 22.11.2018 20:50
    +1
    Ждем валяющегося в судорогах Уайлдера! Вперед, Тайсон!!
    Сергей Кудинов
      Сергей Кудинов, 22.11.2018 21:13
    0
    как не ох...еть когда за раз взять три ремня и дальше мутить с реваншем прописаном в контракте.
    Николай Ханенко
      Николай Ханенко, 22.11.2018 20:20
    0
    ше те лихо
    Ajvar
      Ajvar, 22.11.2018 17:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Виктор Оссовский, 21.11.2018 15:33
    По справедливости, за отказ от реванша все титулы должны были вернуть Володе. Но в проф. боксе справедливости нет, потому он напрасно потратил целый год из-за этого наркоши.
    Так 2 титула из трех выставлены были на бой Джошуа - Кличко. Что поменялось бы если бы их было не 2, а 3?
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 21.11.2018 14:38
    0
    Брехло, на наркоті сидів, не було деперсії урод