Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1703
8

ГЛЕБ: «В Англии ужасно судят»

«Здесь много игроков, которые могут переломать вам кости» -предупреждает полузащитник «Арсенала»

Полузащитник «Арсенала» Александр Глеб в ужасе от судейских решений, которые преследуют его команду. Именно за фол Дирка Кайта против Глеба «канонирам» не дали пенальти в первом четвертьфинальном матче с «Ливерпулем», кроме того, белорус до сих пор не может отойти от решения судьи назначить спорный пенальти в ворота «Арсенала» в ответной встрече с «красными».

«Премьер-лига – очень жесткое соревнование, - сказал Глеб. – Да, игра быстрая и красивая, но вместе с тем часто бывает грубость на поле и грязная борьба, а в последнее время еще и кошмарные судейские ошибки».

В пример Александр привел матч с «Челси» в прошлом месяце, который его команда проиграла со счетом 1:2. «Челси» забил нам гол из очевидного офсайда, но арбитр засчитал его, - пожаловался футболист. – Мы же забили очень важный для нас гол, но его не засчитали из-за якобы офсайда, которого там не было».

Вспомнил Глеб и ужасную травму своего товарища по команде Эдуардо. «Здесь есть много игроков, которые буквально могут переломать вам кости, - сказал белорус. – Английские судьи очень либерально к ним относятся. Вот они и ведут себя так, потому что знают, что серьезного наказания все равно не будет. Эдуардо выбыл на год, может больше, его будущее под вопросом. А парень, который сделал это с ним, пропустил всего три игры. Это адекватное наказание?»

Афанасий Блум по материалам зарубежных СМИ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Админ
(почему?). Мы писали про дисквалификацию, а публикации на уа-футболе попросту прозевали. Давать их с большим опозданием не решились.
DLS (Москва)
Гость | 2008-04-11 16:08:50
ребята, вы смотрели чемп мира по регби (мегаспорт как-то транслировал месяц или два назад)?
регбисты играют гораздо аккуратнее, чем футболисты.
недаром говорят, что регби - это игра хулиганов, в которую играют джентельмены, а футбол - игра джентельменов, в которую играют хулиганы.
------------------------------------------------------
+100!
Я тоже подсел на регби,еще с кубка 3 наций,который был ДО ЧМ...Насколько я успел понять,тяжелых травм типа футбольных там существенно меньше,там больше типа-синяки,ушибы,ДУХА фэйр плэй больше,и еще-с СУДЬЯМИ В ОСНОВНОМ не спорят.Могут выразить недоумение,и идя второну негромко матюкнуться,но таких наездов как в футболе-не видел
А насчет подхода судей -Глеб прав,за ТАКУЮ ТРАВМУ,как у ЭДУАРДО,наказание должно быть НАМНОГО жестче....Это ФУТБОЛ,а не гладиаторский бой....
Vermillion
Когда показали, как поломали Эдуардо - я был в шоке. Там на повторе четко видно, что стопа неестественно болтается в воздухе, как кусок поломанной деревяшки - страшный открытый перелом. После тех ошибок в пользу Ливера, которые помогли ему пролезть в полуфинал, даже наш Вакс кажется образцовым судьей.
bars_Novomyrgorod
Я не вважав би його слова ,як сльози та соплі. Все по ділу . Футбол не балет,але ж і не регбі.
Дедушка Vovan (Полтава)
...«канонирам» не дали пенальти в первом четвертьфинальном матче с «Ливерпулем»...
...спорный пенальти в ворота «Арсенала» в ответной встрече с «красными»...
...Премьер-лига – очень жесткое соревнование, - сказал Глеб...
Т.е., пенальти неправильно назначают в ЛЧ, а виноваты английские судьи из Премьер-лиги?
Прям как в украинской пословице:
- Хто всрався?
- Невістка!
- Так її ж вдома не було!
- А он її плахта висить!