Тим Кэхилл сыграл прощальный матч в составе сборной Австралии

Легендарный австралийский футболист закончил международную карьеру в 38 лет

© Getty Images. Тим Кэхилл
38-летний форвард Тим Кэхилл завершил выступления за сборную Австралии.

В товарищеском поединке против Ливана нападающий «соккеруз» вышел на замену на 82-й минуте. Его команда победила со счетом 3:0.

Отметим, что данный поединок стал для Кэхилла 108-м в футболке национальной команды, также на его счету невероятные 50 забитых мячей.

Больше Кэхилла в составе Австралии сыграл только вратарь Марк Шварцер (109).

Напомним, Кэхилл принимал участие в четырех мировых первенствах (2006-2018). Он делит этот национальный рекорд с Марком Миллиганом.

В клубной карьере Тим больше всего запомнился болельщикам по выступлениям за «Эвертон» в период с 2004 по 2012 годы (276 матчей, 68 голов и 29 ассистов).