Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 19 ноября 2018, 17:04
4478
2

Первая лига. Из пятерки лидеров победу не взяла лишь Волынь

Четверо остальных фаворитов чемпионата в последнем туре осени выиграли

| Обновлено 19 ноября 2018, 17:04
4478
2
Первая лига. Из пятерки лидеров победу не взяла лишь Волынь
fcab.com.ua
Вслед за «Колосом» притормозила на самом финише «Волынь». Едва ли не самая боевитая команда лиги не забила почти беспобедному «Агробизнесу». Причем без голов лучане уже второй тур подряд, хотя в этом матче есть у них и «отмазка»: играть пришлось без дисквалифицированного Кожанова. Вот и верь после этого, что один в поле не воин. Таким образом, ребята Андрея Тлумака из рук вон плохо завершили первую часть чемпионата, без забитых голов.
 
Напротив, почти не было сомнений, что «Днепр-1» возьмет три очка в поединке со «Зиркой». Вопрос крылся в том, сколько мячей команда Дмитрия Михайленко отгрузит сопернику (ведь у «звездных» еще и основной центрбек Александр Маткобожик не играл). В итоге днепряне набили сопернику четыре, один на счету Станислава Кулиша: он с десятью голами и выиграл пока что бомбардирскую гонку у Кожанова (9).
 
«Сумы» по-прежнему не могут проводить домашние матчи в своем городе. На этот раз сыграли в Охтырке, куда приехал вырвавшийся на второе место «Металлист 1925». В первом круге их поединок стал памятным для полузащитника харьковчан Олега Синицы (оформил покер, а его команда победила 4:1). В этот раз лучший бомбардир команды Александра Горяинова также забил, правда только раз, но помог коллективу победить 3:1.
 
«Колос» имел реальные шансы завершить первую часть чемпионата без поражений. Для этого подопечным Руслана Костышина нужно было поднатужиться и одолеть «Ингулец», да еще на его родине. В этом сезоне команды встречались уже трижды, в том числе в Кубке Украины. И петровцы хвастали значительно лучшей статистикой (две победы, ничья и ни одного пропущенного мяча). На этот раз коваливцы настроились и сделали минимальный выигрыш — 1:0, герой — многоопытный Владимир Лысенко.
Еще один претендент на высокие места — «Оболонь-Бровар» — не проигрывала уже шесть туров, его же отчетный оппонент «Горняк-Спорт» не побеждал с первых чисел октября. Серии не прервались, и пивовары добыли «минималку» (1:0), причем единственный мяч забил не основной защитник Никита Безуглый, для которого это всего лишь второй мяч за три сезона в первой лиге.
 
«Авангард» также считается одним из претендентов на путевку в элиту. Краматорцы в последнее время набрали неплохую форму и в ноябре очков еще не теряли. В последнем туре этого года подопечные Александра Косевича принимали гостей из Прикарпатья, которые в прошлом туре неожиданно разгромили «Ингулец» (4:0). Правда, в Краматорске им очками разжиться не удалось.
 
Первая лига. 18-й тур
 
17 ноября, суббота
 
«Сумы» — «Металлист 1925» — 1:3
Голы: Перепелица, 30 — Давыдов, 8, Синица, 39, Сула, 84.
 
«Авангард» — «Прикарпатье» — 3:1
Голы: Демченко, 14, Матяж, 25, Полулях, 26 — Оринчак, 15.
 
«Днепр-1» — «Зирка» — 4:0
Голы: Логинов, 4, Кулиш, 43 пенальти, Чичиков, 59, Павлюк, 68 автогол.
 
«Волынь» — «Агробизнес» — 0:0
 
18 ноября, воскресенье
 
«Ингулец» — «Колос» — 0:1
Гол: Лысенко, 12.
 
«Оболонь-Бровар» — «Горняк-Спорт» — 1:0
Гол: Безуглый, 45+1.
 
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 03:01 1
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Бойко летом может перейти из Полесья в Карпаты
Футбол | 23 апреля 2024, 23:35 1
Бойко летом может перейти из Полесья в Карпаты

Опытный голкипер может сменить клуб в УПЛ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bassofon
Замечательно, может в премьер лигу вернутся Металлист и Днепр, как в старые добрые времена.
Mr.Frost
Одразу чемпіонат стане більше цікавим та, впевнений,більше відвідуваним.P.S? адмінам сайту: я розумію що серед вас можуть бути прихильники дніпровської команди,але не розумію чому отримав попередження-мій комент не ніс ніякого агресивного посилу-вважаю що перша команда у таблиці повинна по-спортивному боятись другої команди і це добре що цей рік такий конкурентний чемпіонат у першій лізі,глядачі у виграші!