Адриен Силва (33) - Аркадиуш Милик (65, с пенальти)

Португалия: Бету, Жоау Канселу, Пепе, Рубен Диаш, Кевин Родригеш, Ренату Саншеш, Данилу, Вильям Карвалью,Рафаэл Геррейру (Жоау Мариу, 60), Адриен Силва ( Эдер, 87), Рафа Силва (Брума, 70)

Польша: Войцех Щесны, Томаш Кендзера, Тьяго Чонек, Ян Беднарек, Бартош Берешиньски, Матеуш Клих (Яцек Гуральски, 74), Гжегож Крыховяк, Камиль Гросицки (Дамиан Кадзер, 78), Петр Зелиньски (Дамиан Шиманьски, 93), Пшемыслав Франковски, Аркадиуш Милик

Запас: Лукаш Скорупски, Лукаш Фабиански, Рафал Петжак, Хуберт Матыня, Кшиштоф Пионтек, Адам Букса, Павел Ольковски, Якуб Блащиковски, Дамиан Кадзер, Марцин Каминьски, Дамиан Шиманьски

Арбитр: Сергей Карасев (Россия)

Стадион: «Афонсу Энрикеш»

93 мин. ЗАМЕНА У ПОЛЬШИ. Вместо Зелиньски вышел Шиманьски.
 90 мин. Жоао Мариу в центре поля грубым приемом сорвал контратаку поляков.
89 мин. Вновь попытал счастья дальним ударом Кадзер, но ояпть в створ не попал.
 87 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУГАЛИИ. вместо Адриена Силвы вышел Эдер.
85 мин. Всей командой хозяева находятся за линией мяча, создав мощную линию обороны.
83 мин. Уже практически не атакуют хозяева, сделав ставку на ничью.
81 мин. Теперь Кадзер опасно пробивает из-за пределов штрафной, но мяч пролетает рядом с ближней штангой.
80 мин. Момент! Проходит по центру Зелиньски и с 18 метров пробивает в направлении верхнего угла, но Бету спасает, переведя мяч на угловой.
 78 мин. ЗАМЕНА У ПОЛЬШИ. Вместо Гросицки вышел Кадзер
 77 мин. Франковски грубо сыграл против Диаша.
76 мин.Пытаются поляки усилить игру в атаке, для них одержать победу чегодня довольно важно.
 74 мин. ЗАМЕНА У ПОЛЬШИ. Вместо Клиха вышел Гуральски.
72  мин. В контратаке Зелиньски принял неверное решените, пробив из-за пределов штрафной, а ведь хорошо открывался Франковски, а так мяч попал в соперника.
 70 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУГАЛИИ. вместо Рафы вышел Брума.
69 мин. Гросицки опасно навесил с угловой отметки, но Крыховяк совсем немного головой не дотягивается до мяча.
68 мин. Под свист зрителей идут поляки вперед и зарабатывают право на угловой.
66 мин. Можно сказать, что наиграли на свой гол поляки, значительно активнее они заиграли после пропущенного гола.
  65 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! И со второй попытки Милик поразил все тот же левый от Бету угол, голкипер не дотянулся до мяча.
63 мин. Милик с 11-метровой отметки пробил точно в нижний угол, но Карасев отменил взятие ворот и просит перебить удар. Странное решение.
 62 мин. ПЕНАЛЬТИ! Милик по центру выходит на свидание с голкипером, после чего его валит на газон Данилу.
 60 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУГАЛИИ. Вместо Геррейру вышел Жоао Мариу.
58 мин. Момент! Прошла передача в штрафную на Гросицки, который пробивал с острого угла, мяч попал в ногу Диаша и полетел за голову Бету, но Канселу спасает хозяев, выбив сферу с ленточки.
57 мин. Дождь идет в Португалии, но это обстоятельство  не смущает болельщиков поляков, которые с голым торсом активно поддерживают свою команду.
56 мин. Проходит отличная передача в штрафную хозяев на Гросицки, но тот поспешил и пробил очень неточно.
54 мин. И вновь жарко было около ворот Щесны, но после прострела Канселу не удается Андре Силве пяткой переправить мяч в ворота.
53 мин. Опасно! В контратаке Андре Силва прострелил вдоль ворот, но партнер не успел к дальней штанге.
52 мин. Пытаются поляки быстро переходить в атаку, но хозяева успевают перекрывать все зоны.
50 мин. Неудачно выполнил навес с угловой отметки Гросицки, не сумев поднять мяч.
49 мин. А сейчас шанс для гостей, Франковски заработал право на угловой на левом фланге.
47 мин. Вновь португальцы взяли контроль над мячом, Щесны забрал мяч после удара соперника с острого угла.
46 мин. Только после пропущенного гола очнулись поляки и нанесли пять ударов по воротам Бету. Посмотрим, какой футбол мы увидим после перерыва.

43 мин. Продолжают гости владеть мячом, Милик заработал право на угловой на правом фланге.
41 мин. Канселу вновь на скорости прорывался по флангу, но упал после борьбы с Берешиньски, а свисток арбитра молчал.
39 мин. Еще момент у поляков! Франковски после отличной проникающей передачи партнера, оставшись один против Бету, не сумел переиграть голкипера.
38 мин. Веселее пошла игра, но моменты пока соперники создают только после стандартов.
36 мин. Ответ поляков!
И тоже после стандарта! Последовал навес со штрафного с левого фланга, после чего Кендзера головой пробил в ПЕРЕКЛАДИНУ!
35 мин.
Забитый гол должен раскрыть игру, должны поляки рано или поздно пойти вперед.
  33 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!!! После подачи Саншешом углового Андре Силва оторвался от соперника и классным ударом головой открыл счет.
31 мин. Есть повод улыбнуться! Второй раз в матче пробивал по воротам Саншеш и вновь попал мячом в Рафу Силву.
30 мин. Треть матча позади, а запомнился только проход Саншеша в штрафную.
 28 мин. Беднарек в центре поля сбил Андре Силву, сорвав опасную контратаку хозяев.
27 мин. Пытается обострить игру Гросицки, но не получает поддержки со стороны партнеров.
25 мин.Никуда не спешат поляки, уже около минуты катая мяч на своей половине поля,
23 мин. Контролируют мяч португальцы, но выделить активностью можно лишь Канселу.
21 мин. Отодвинули поляки мяч в центр поля, пока скучают вратари обеих команд.
19 мин. Совсем успокоилась игра. Думаю, Роналду и Левандовски не пожалеют, что отправились в свои клубы.
17 мин. Заметно, что берегут себя футболисты и не слишком хотят рисковать.
15 мин. Канселу оказался первым на подборе после подачи углового и с дальней дистанции пробил очень неточно.
14 мин. Промчался по флангу Геррейру, обыграв попутно Кендзеру, и заработал право на угловой.
12 мин. В невысоком темпе и с территориальным преимуществом хозяев проходит игра.
 10 мин. Чонек локтем ударил Карвалью по лицу.
9  мин. Опасно! Врывается с правого фланга в штрафную Саншеш, на замахе обыгрывает соперника, но после его удара мяч попадает в партнера по команде.
8 мин. Неплохо навесил со штрафного Саншеш, но мяч до партнеров не доходит.
7 мин. Канселу на высокой скорости прошел по флангу и заработал право на штрафной.
5 мин. Не играют сегодня лидеры обеих команд - Рогалду и Левандовски, но в составах обеих команд есть другие достаточно известные мастера.
4 мин. С первых минут хозяева денмонстрируют свой настрой на игру.
3 мин. Канселу заработал право но угловой, но навес не был опасен.
2 мин. Не имеет матч турнирной мотивации для обеих команд, но вряд ли португальцы будут играть спустя рукава перед своими болельщиками.

Во вторник, 20-го ноября, состоится поединок группы А3 Лиги наций, в котором сборная Португалии будет принимать команду Польши. Матч пройдет в Гимарайнше на стадионе «Афонсу Энрикеш», начало в 21:45 по киевскому времени.

Сыграв вничью в гостях с Италией 0:0, португальцы досрочно обеспечили себе первое место в группе, поэтому матч с поляками не будет для них иметь турнирного значения. Наши географические соседи также не будут иметь турнирной мотивации, заработав за три предыдущих встречи всего одно очко за выездную ничью 1:1  с той же Италией.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между сборными Португалии и Польши.