Лука МОДРИЧ: «У меня и без Золотого мяча получился отличный год»

Лука Модрич не будет опечален, если награду получит не он

Лука МОДРИЧ: «У меня и без Золотого мяча получился отличный год»
© Getty images. Лука Модрич

По итогам года Лука Модрич в составе «Реала» выиграл Лигу чемпионов, а в сборной Хорватии помог команде добраться до финала чемпионата мира.

Это позволило хавбеку стать одним из претендентов на Золотой мяч.

«Я очень рад, что меня назвали среди тех, кто может получить эту награду. Если я ее получу - счастливее меня вы не найдете, но если нет, то ничего не изменится».

«Считаю, что и без Золотого мяча у меня получился отличный год», - сказал Модрич.

Ранее Лука был признан игроком года ФИФА.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — As.com

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sokolyk
    sokolyk, 19.11.2018 18:02
    +1
    RoNIkyo, 19.11.2018 15:34
    А давайте ЗМ переименуем в "РММ"? Из Барсы ушел Иско, и Месси улучшил свою статистику по голевым пасам. Отлично, классный форвард. Рон в Юве сильно показывает уровень? Сколько он там голов забил? 3? Ну так почему человек, который выиграл лигу и был плеймейкером финалиста ЧМ не может получить ЗМ?
    "Из Барсы ушел Иско" - хорошая шутка!
    [quote] Ну так почему человек, который выиграл лигу и был плеймейкером финалиста ЧМ не может получить ЗМ? [ /quote]
    Да потому что он выиграл лигу также как и все остальные игроки Реала, но разницу в команде делал не он! Тоже самое с ЧМ - Манджукич намного полезнее был. Так где он действительно блистал и всех затмевал своей игрой? Чем он запомнился за этот год? А как он новый сезон начал? Сумел ли он поддержать свой уровень хотя бы на протяжении всего года? Где его лидерские качества и плеймейкерская игра после ухода Роналду (кстати, это - хороший повод поговорить о действительной ценности игрока в команде)? Как он себя показывает в Лиге Наций? Хороший футболист - не повод давать ЗМ только потому, что всем надоело господствование в получении призов двух инопланетян. Это нужно действительно заслужить!
    sokolyk
    sokolyk, 19.11.2018 17:16
    +1
    D.Lanskoy, 19.11.2018 15:55
    Роналду забил в 12 матчах 8 мячей и является лучшим бомбардиром Юве и вторым лучшим в Италии (больше него у поляка из Дженоа, который забил 9). Перейти в 33 года в новую команду, наладить новые связи с другими игроками, заслужить их доверие и уважение и снова стать лучшим уже в другом чемпионате - вот что такое Роналду в этом сезоне. Так о чем вы говорите? Роналду любят сравнивать с Месси - но тот всю жизнь в одной команде, где все подстраивается под него. Мы только в теории можно сравнивать его успехи с успехами Роналду, для которого это уже третий суперклуб, и везде он на уровне, независимо от возраста. Я уважаю Модрича, но для меня совершенно очевидно, что претендент номер 1 на Золотой мяч - это снова Роналду. Он может его не получить только по причине, что его в целом недолюбливают и он "надоел", но пока нет причин не доверять компетентности "Франс Футбол".
    Так в данном случае никто не спорит - Роналду действительно более достоин приза чем все остальные и давайте закроем истерию вокруг ЧМ - там пахала вся команда (Хорватия и Франция), выделять Модрича было бы глупо, особенно если проанализировать его статистику, а цифры не врут...
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 19.11.2018 15:55
    +1
    RoNIkyo, 19.11.2018 15:34
    А давайте ЗМ переименуем в "РММ"? Из Барсы ушел Иско, и Месси улучшил свою статистику по голевым пасам. Отлично, классный форвард. Рон в Юве сильно показывает уровень? Сколько он там голов забил? 3? Ну так почему человек, который выиграл лигу и был плеймейкером финалиста ЧМ не может получить ЗМ?
    Роналду забил в 12 матчах 8 мячей и является лучшим бомбардиром Юве и вторым лучшим в Италии (больше него у поляка из Дженоа, который забил 9). Перейти в 33 года в новую команду, наладить новые связи с другими игроками, заслужить их доверие и уважение и снова стать лучшим уже в другом чемпионате - вот что такое Роналду в этом сезоне. Так о чем вы говорите? Роналду любят сравнивать с Месси - но тот всю жизнь в одной команде, где все подстраивается под него. Мы только в теории можно сравнивать его успехи с успехами Роналду, для которого это уже третий суперклуб, и везде он на уровне, независимо от возраста. Я уважаю Модрича, но для меня совершенно очевидно, что претендент номер 1 на Золотой мяч - это снова Роналду. Он может его не получить только по причине, что его в целом недолюбливают и он "надоел", но пока нет причин не доверять компетентности "Франс Футбол".
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 19.11.2018 15:34
    -2
    sokolyk, 19.11.2018 15:05
    Правильно! Потому что не заслужил! Вообще не понимаю этой истерии вокруг Модрича. Он ничем толком не запомнился ни в Реале, ни в сборной. В Реале тащил не он, а в сборной тащили ВСЕ! до единого. То же самое и с Гризманом. А вот Роналду и Месси тащили и в клубе и в сборной, но в сборных, как говориться, один в поле - не воин...
    А давайте ЗМ переименуем в "РММ"? Из Барсы ушел Иско, и Месси улучшил свою статистику по голевым пасам. Отлично, классный форвард. Рон в Юве сильно показывает уровень? Сколько он там голов забил? 3? Ну так почему человек, который выиграл лигу и был плеймейкером финалиста ЧМ не может получить ЗМ?
    sokolyk
    sokolyk, 19.11.2018 15:05
    0
    Правильно! Потому что не заслужил! Вообще не понимаю этой истерии вокруг Модрича. Он ничем толком не запомнился ни в Реале, ни в сборной. В Реале тащил не он, а в сборной тащили ВСЕ! до единого. То же самое и с Гризманом. А вот Роналду и Месси тащили и в клубе и в сборной, но в сборных, как говориться, один в поле - не воин...
    sokolyk
    sokolyk, 19.11.2018 18:02
    +1
    RoNIkyo, 19.11.2018 15:34
    А давайте ЗМ переименуем в "РММ"? Из Барсы ушел Иско, и Месси улучшил свою статистику по голевым пасам. Отлично, классный форвард. Рон в Юве сильно показывает уровень? Сколько он там голов забил? 3? Ну так почему человек, который выиграл лигу и был плеймейкером финалиста ЧМ не может получить ЗМ?
    "Из Барсы ушел Иско" - хорошая шутка!
    [quote] Ну так почему человек, который выиграл лигу и был плеймейкером финалиста ЧМ не может получить ЗМ? [ /quote]
    Да потому что он выиграл лигу также как и все остальные игроки Реала, но разницу в команде делал не он! Тоже самое с ЧМ - Манджукич намного полезнее был. Так где он действительно блистал и всех затмевал своей игрой? Чем он запомнился за этот год? А как он новый сезон начал? Сумел ли он поддержать свой уровень хотя бы на протяжении всего года? Где его лидерские качества и плеймейкерская игра после ухода Роналду (кстати, это - хороший повод поговорить о действительной ценности игрока в команде)? Как он себя показывает в Лиге Наций? Хороший футболист - не повод давать ЗМ только потому, что всем надоело господствование в получении призов двух инопланетян. Это нужно действительно заслужить!
    sokolyk
    sokolyk, 19.11.2018 17:16
    +1
    D.Lanskoy, 19.11.2018 15:55
    Роналду забил в 12 матчах 8 мячей и является лучшим бомбардиром Юве и вторым лучшим в Италии (больше него у поляка из Дженоа, который забил 9). Перейти в 33 года в новую команду, наладить новые связи с другими игроками, заслужить их доверие и уважение и снова стать лучшим уже в другом чемпионате - вот что такое Роналду в этом сезоне. Так о чем вы говорите? Роналду любят сравнивать с Месси - но тот всю жизнь в одной команде, где все подстраивается под него. Мы только в теории можно сравнивать его успехи с успехами Роналду, для которого это уже третий суперклуб, и везде он на уровне, независимо от возраста. Я уважаю Модрича, но для меня совершенно очевидно, что претендент номер 1 на Золотой мяч - это снова Роналду. Он может его не получить только по причине, что его в целом недолюбливают и он "надоел", но пока нет причин не доверять компетентности "Франс Футбол".
    Так в данном случае никто не спорит - Роналду действительно более достоин приза чем все остальные и давайте закроем истерию вокруг ЧМ - там пахала вся команда (Хорватия и Франция), выделять Модрича было бы глупо, особенно если проанализировать его статистику, а цифры не врут...
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 19.11.2018 15:55
    +1
    RoNIkyo, 19.11.2018 15:34
    А давайте ЗМ переименуем в "РММ"? Из Барсы ушел Иско, и Месси улучшил свою статистику по голевым пасам. Отлично, классный форвард. Рон в Юве сильно показывает уровень? Сколько он там голов забил? 3? Ну так почему человек, который выиграл лигу и был плеймейкером финалиста ЧМ не может получить ЗМ?
    Роналду забил в 12 матчах 8 мячей и является лучшим бомбардиром Юве и вторым лучшим в Италии (больше него у поляка из Дженоа, который забил 9). Перейти в 33 года в новую команду, наладить новые связи с другими игроками, заслужить их доверие и уважение и снова стать лучшим уже в другом чемпионате - вот что такое Роналду в этом сезоне. Так о чем вы говорите? Роналду любят сравнивать с Месси - но тот всю жизнь в одной команде, где все подстраивается под него. Мы только в теории можно сравнивать его успехи с успехами Роналду, для которого это уже третий суперклуб, и везде он на уровне, независимо от возраста. Я уважаю Модрича, но для меня совершенно очевидно, что претендент номер 1 на Золотой мяч - это снова Роналду. Он может его не получить только по причине, что его в целом недолюбливают и он "надоел", но пока нет причин не доверять компетентности "Франс Футбол".
    sokolyk
    sokolyk, 19.11.2018 15:05
    0
    Правильно! Потому что не заслужил! Вообще не понимаю этой истерии вокруг Модрича. Он ничем толком не запомнился ни в Реале, ни в сборной. В Реале тащил не он, а в сборной тащили ВСЕ! до единого. То же самое и с Гризманом. А вот Роналду и Месси тащили и в клубе и в сборной, но в сборных, как говориться, один в поле - не воин...