Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
1317
0

Полуфиналы Кубка в Донецке: за три часа - два матча

Почему так произошло и куда смотрит ПФЛ?

Стали известны подробности ситуации с ответными матчами полуфинала Кубка Украины, когда два донецких клуба принимают своих соперников с разницей в один час. ПФЛ в этом вопросе самоустранилась, позволив дончанам самим решать когда и во сколько начинать поединки.

Итак, донецкий «Металлург», понимая, что в один рабочий день (матчи состоятся в среду, 16 апреля) донецкие поклонники футбола вряд ли смогут успеть прийти на оба поединка, предложили провести свой матч с «Динамо» на следующий день, в четверг, 17 апреля. От киевлян согласие было получено, вопрос был в переносе поединка чемпионата страны с «Зарей» с субботы на воскресенье (с 19-го на 20 апреля). Луганчане были согласны на этот перенос, если сдвинуть на один день опять же перенесенный матч 19-го тура с... донецким «Шахтером», который запланирован на вторник, 22 апреля. И вот «Шахтер» в этой ситуации занял непримиримую позицию, отказав в переносе с мотивом, что следущий матч с львовскими «Карпатами» - выездной и состоится через четыре дня - 26 апреля.

Таким образом, получалось, что обе игры необходимо было проводить в среду. В рабочий день начинать матч ранее 18-19 часов бессмысленно, поэтому «Металлург» предложил «горнякам» развести начало встреч на два часа. «Металлург» начинал бы в 18, а «Шахтер» - 20. Однако и здесь «металлурги» натолкнулись на отказ «горняков». При этом, на улице уже не осенне-зимняя прохлада и не «лигочемпионовское» начало в 21:45, так что восемь вечера, скорее, добавили болельщиков на трибуны.

Наверное, в этом вопросе более принципиальную позицию стоило бы занять и ПФЛ. Два интересных кубковых матча, где еще ничего не решено (после ничьи «Металлурга» в Киеве и победы «Черноморца» в Донецке в рамках чемпионата), стоило бы развести в принудительном порядке. Показателен в этом плане пример УЕФА, которое не постеснялось развести домашние матчи Лиги чемпионов миланских клубов на целую неделю.

Террикон

футбол
Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.