Николай СТЕПАНЕЦ: «Задача Мотора – попасть в шестерку»

Наставник запорожского клуба прокомментировал победу в матче с «Нантом»

© ГК Мотор

Тренер «Мотора» Николай Степанец рассказал о ключевых моментах в матче против «Нанта» в Лиге чемпионов. Запорожцы выиграли на выезде 27:23.

«В средине первого тайма у «Нанта» вышел основной линейный Турна и сразу забросил три мяча. Затем он оставил площадку, возможно, из-за травмы, но «Нант» продолжил забивать с линии. В таймауте я сказал игрокам, что мы не должны проигрывать борьбу 1 в 1 в защите, нельзя позволять отсекать себя, ставить нам заслоны, нужно обходить линейного. Мы проигрывали 9:12, но перед перерывом сократили до 12:13. Это дало задел на вторую половину. Хорошо, что второй тайм мы начали с гола, потом нам удалось выйти вперед. «Нант» сравнял 22:22, но мы были лучше по характеру. Было заметно, что они замандражировали. То, что «Нант» переживает по поводу результата, было заметно и на предматчевой тренировке.

Во Франции сильный чемпионат, а «Нант» в четверг на выезде провел матч и в пятницу вернулся домой. У них была большая нагрузка, и мы были свежее. Все ребята в «Моторе» поддерживали друг друга: и те, кто играл, и те, кто был на скамейке запасных. Наша задача – попасть в шестерку и вся борьба еще впереди».