Андреа МАЛЬДЕРА: «Ракицкого приходится постоянно мотивировать»

Итальянский специалист рассказал о работе с украинскими футболистами

acmilanfan.ru. Андреа Мальдера
© acmilanfan.ru. Андреа Мальдера

Ассистент главного тренера сборной Украины Андреа Мальдера рассказал о работе с игроками сборной Украины:

«Могу точно сказать, кто больше всех шутит во время занятий. Это Ракицкий. Он имеет большой талант. А игроки с большим талантом, говорю из своего опыта, не очень сосредоточены на занятиях. Ему не очень нравится, приходится его постоянно мотивировать. Всего в команде все профессионалы. Я бы отметил Пятова. Несмотря на то, что он голкипер, он интересуется теорией, тактическим анализом, ему интересно учиться. Пятов пример для всех. Но в целом все футболисты очень открыты и стремятся получить больше знаний. Нет такого, что кто-то расслабляется и не дорабатывает. Это касается и теоретических, и практических занятий. Мы с Тассотти приятно удивлены таким отношением.

Я смотрел матчи сборной U-19 в Финляндии, там очень интересные игроки, в частности Миколенко из этой команды, Цыганков, Шапаренко, Шепелев. Есть еще много интересных молодых футболистов, например, Борячук, Супряга, даже не вспомню всех. Очень талантливое поколение, которое достаточно быстро добавляет. Мне кажется, что для них важно, чтобы чемпионат Украины стал сильнее, было больше команд, которые могли бы претендовать на чемпионство. Таким образом молодежь будет быстрее прогрессировать, а не останавливаться в развитии. Или же надо ехать заграницу, как это сделал Зинченко. Но в целом молодые игроки нас не разочаровывают, они молодцы. Когда мы вызываем их в сборную, то всегда получаем только положительные впечатления. Это заслуга также тренеров молодежных сборных», - сказал Мальдера.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — FootballHub

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    aksel88
    aksel88, 19.11.2018 12:51
    +1
    Без Ракицкого и Пятова в оборонительных линиях полная Ж. Это ж очевидно.
    Fowles
      Fowles, 19.11.2018 10:44
    -2
    ya_3, 19.11.2018 10:41
    Не лицемерь, ты прекрасно всё понимаешь. Вышивата - это такая же вата, только с другой стороны, такие же сепаратисты, только желающие отделить Украину от Донбасса...
    Но не отделили же. Чего сами просили, то в итоге и получили.
    ya_3
      ya_3, 19.11.2018 10:41
    0
    Fowles, 19.11.2018 10:38
    А кто это - вышиватники? Я знаю есть вата!
    Не лицемерь, ты прекрасно всё понимаешь. Вышивата - это такая же вата, только с другой стороны, такие же сепаратисты, только желающие отделить Украину от Донбасса...
    Fowles
      Fowles, 19.11.2018 10:38
    -2
    ya_3, 19.11.2018 10:30
    Лучшая мотивация для нормальных читателей этого сайта - под зад тебя (и чтобы захватил с собой пару-тройку ублюдочных вышиватников)
    А кто это - вышиватники? Я знаю есть вата!
    ya_3
      ya_3, 19.11.2018 10:30
    +1
    Fowles, 19.11.2018 10:27
    Это Ракицкий. Он имеет большой талант. Ему не очень нравится, приходится его постоянно мотивировать.
    ___________________________________________________________________________
    ______
    Лучшая мотивация для рахицкого - пинком под зад из сборной (и чтобы захватил с собой пару тройку сепаров).
    Лучшая мотивация для нормальных читателей этого сайта - под зад тебя (и чтобы захватил с собой пару-тройку ублюдочных вышиватников)
    Fowles
      Fowles, 19.11.2018 10:30
    -4
    ShakhtarUberAlles, 19.11.2018 09:36
    Пятов вообще глыба. Своим трудолюбием всего достиг.
    Эту "глыбу" тоже не мешало бы пнуть, а то застоялся в воротах он.
    Fowles
      Fowles, 19.11.2018 10:27
    -6
    Это Ракицкий. Он имеет большой талант. Ему не очень нравится, приходится его постоянно мотивировать.
    ___________________________________________________________________________
    ______
    Лучшая мотивация для рахицкого - пинком под зад из сборной (и чтобы захватил с собой пару тройку сепаров).
    Anton Semchyshyn
    Anton Semchyshyn, 19.11.2018 09:44
    0
    Просто Ярик не очень хочет за сборную катать. Это все очевидно. Ну, в принципе, я думаю, могли бы уже не вызывать - часто начал ошибаться.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 19.11.2018 09:36
    -1
    Пятов вообще глыба. Своим трудолюбием всего достиг.
    korsun_skif
      korsun_skif, 19.11.2018 09:19
    +3
    Ракицкий хорош только при наличии второго надежного защитника. Который будет постоянно подчищать огрехи в обороне. В свое время связка с Хачериди была лучшая со времен существования сборной Украины. Сейчас же в связку с Бурдой лучше ставить Миколенко или Матвиенка.
    korsun_skif
      korsun_skif, 19.11.2018 09:19
    +3
    Ракицкий хорош только при наличии второго надежного защитника. Который будет постоянно подчищать огрехи в обороне. В свое время связка с Хачериди была лучшая со времен существования сборной Украины. Сейчас же в связку с Бурдой лучше ставить Миколенко или Матвиенка.
    aksel88
    aksel88, 19.11.2018 12:51
    +1
    Без Ракицкого и Пятова в оборонительных линиях полная Ж. Это ж очевидно.
    ya_3
      ya_3, 19.11.2018 10:30
    +1
    Fowles, 19.11.2018 10:27
    Это Ракицкий. Он имеет большой талант. Ему не очень нравится, приходится его постоянно мотивировать.
    ___________________________________________________________________________
    ______
    Лучшая мотивация для рахицкого - пинком под зад из сборной (и чтобы захватил с собой пару тройку сепаров).
    Лучшая мотивация для нормальных читателей этого сайта - под зад тебя (и чтобы захватил с собой пару-тройку ублюдочных вышиватников)
    ya_3
      ya_3, 19.11.2018 10:41
    0
    Fowles, 19.11.2018 10:38
    А кто это - вышиватники? Я знаю есть вата!
    Не лицемерь, ты прекрасно всё понимаешь. Вышивата - это такая же вата, только с другой стороны, такие же сепаратисты, только желающие отделить Украину от Донбасса...
    Anton Semchyshyn
    Anton Semchyshyn, 19.11.2018 09:44
    0
    Просто Ярик не очень хочет за сборную катать. Это все очевидно. Ну, в принципе, я думаю, могли бы уже не вызывать - часто начал ошибаться.