Камбэк для истории. Швейцария в удивительном матче переиграла Бельгию

Победа позволила швейцарцам выиграть группу

14293
10
В центральном матче дня Лиги наций в Люцерне встретились сборные Швейцарии и Бельгии. Для того, чтобы занять первое место в группе бельгийцам достаточно было не проиграть с разницей в два мяча, кроме результата 0:1. Начало встречи было обескураживающим для хозяев, уже к 16-й минуте пропустивших два гола после ударов Торгана Азара. Однако, успех сыграл злую шутку с бельгийцами, которые слишком рано поверили в успех.

Для начала Мбабу заработал пенальти, уверенно реализованный Родригесом, после чего швейцарцы поймали кураж и не выпускали инициативу из своих рук до окончания матча. Еще до перерыва хозяева вышли вперед благодаря дублю Сеферовича. И во втором тайме швейцарцы были агрессивнее и настойчивее соперника, еще дважды огорчив Куртуа. Сначала Эльведи исправился за свои ошибки в первом тайме (защитник был причастен к двум голам Т. Азара), а в концовке матча хет-трик офрмил Сеферович, установив окончательный результат встречи.

Лига Наций. Группа А2

Швейцария - Бельгия - 5:2

Рикардо Родригес (26, с пенальти), Харис Сеферович (30, 43, 84), Нико Эльведи (61) - Торган Азар (1, 16)

Гранит Джака (37), Кевин Мбабу (79)

Швейцария: Ян Зоммер, Рикардо Родригес, Тим Клозе, Нико Эльведи, Кевин Мбабу, Стивен Цубер (Лорис Бенито, 88), Ремо Фройлер (Денис Закария, 78), Гранит Джака, Эдмилсон Фернандес, Джердан Шакири, Харис Сеферович (Альбиан Айети, 92)

Бельгия: Тибо Куртуа, Тома Менье (Дивок Ориги, 89), Тоби Алдервейрелд, Венсан Компани, Дедрик Боята, Аксель Витсель, Юри Тилеманс, Торган Азар, Эден Азар, Насер Шадли (Миши Батшуайи, 64), Дрис Мертенс

Арбитр: Даниэло Орсато (Италия)

Стадион:  «Свисспорарена»