Камбэк для истории. Швейцария в удивительном матче переиграла Бельгию

Победа позволила швейцарцам выиграть группу

Камбэк для истории. Швейцария в удивительном матче переиграла Бельгию
В центральном матче дня Лиги наций в Люцерне встретились сборные Швейцарии и Бельгии. Для того, чтобы занять первое место в группе бельгийцам достаточно было не проиграть с разницей в два мяча, кроме результата 0:1. Начало встречи было обескураживающим для хозяев, уже к 16-й минуте пропустивших два гола после ударов Торгана Азара. Однако, успех сыграл злую шутку с бельгийцами, которые слишком рано поверили в успех. 
 
Для начала Мбабу заработал пенальти, уверенно реализованный Родригесом, после чего швейцарцы поймали кураж и не выпускали инициативу из своих рук до окончания матча. Еще до перерыва хозяева вышли вперед благодаря дублю Сеферовича. И во втором тайме швейцарцы были агрессивнее и настойчивее соперника, еще дважды огорчив Куртуа. Сначала Эльведи исправился за свои ошибки в первом тайме (защитник был причастен к двум голам Т. Азара), а в концовке матча хет-трик офрмил Сеферович, установив окончательный результат встречи.
 
Лига Наций. Группа А2
 
Швейцария - Бельгия - 5:2
 
  Рикардо Родригес (26, с пенальти), Харис Сеферович (30, 43, 84), Нико Эльведи (61) - Торган Азар (1, 16)
 
 Гранит Джака (37), Кевин Мбабу (79)
 
Швейцария: Ян Зоммер, Рикардо Родригес, Тим Клозе, Нико Эльведи, Кевин Мбабу, Стивен Цубер (Лорис Бенито, 88), Ремо Фройлер (Денис Закария, 78), Гранит Джака, Эдмилсон Фернандес, Джердан Шакири, Харис Сеферович (Альбиан Айети, 92)
 
Бельгия: Тибо Куртуа, Тома Менье (Дивок Ориги, 89), Тоби Алдервейрелд, Венсан Компани, Дедрик Боята, Аксель Витсель, Юри Тилеманс, Торган Азар, Эден Азар, Насер Шадли (Миши Батшуайи, 64), Дрис Мертенс
 
Арбитр: Даниэло Орсато (Италия)
 
Стадион:  «Свисспорарена»
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Андрей Ковалёв, Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 19.11.2018 15:44
    0
    Виталий Жалыбин, 19.11.2018 13:20
    смотришь эти 2 команды и понимаешь натурализация не так уже и плохо это все)))
    Натурализация - это не плохо и не хорошо, это естественно. Швейцария, Бельгия, Франция, Англия, Германия имеют в своих составах много "неместных" имен, однако, обратите внимание - в подавляющем большинстве это выпускники их собственных футбольных школ, родившиеся в этих странах! Их обилие в сборных - результат естественного отбора. Дело в том, что в футбольные академии нечасто идут дети "исконных народов". Зато это мощная мотивация для детей из бедных семей - как правило, эмигрантов. Один знакомый рассказывал, его друг - детский тренер в Германии. Так вот, в секции почти нет детей немцев. Говорит, был один перспективный немец, но ближе к окончанию школы его не пустили родители, которые (вполне, кстати, резонно) считают, что надежнее и лучше для жизни получить престижную и денежную профессию врача, чем попытаться добиться в спорте и рискнуть быть поломанным и без образования, так и не сделав большой карьеры. Детям эмигрантов получить престижное образование гораздо сложнее, для них футбол - это путевка в жизнь. Так что, к сожалению, тенденция будет только расти. А вот в Украине другая ситуация - здесь бедны почти все, эмигрантов почти нет, поэтому больше шансов, что все сборники будут "местные". Натурализовать же уже готовых бразильцев - можно, но это не то же самое и вообще не то.
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 19.11.2018 13:20
    +2
    смотришь эти 2 команды и понимаешь натурализация не так уже и плохо это все)))
    wonderboy
      wonderboy, 19.11.2018 10:22
    +7
    A-68, 19.11.2018 08:58
    Виходить крім збірної України,так може "грати" і збірна Бельгії.!!! Ми не одні і це радує.!!!
    Для нашей сборной было бы полезнее следовать в данном случае примеру Швейцарии
    Nikuss22
      Nikuss22, 19.11.2018 09:59
    +5
    не смотрел этот матч, но предыдущий против Исландии вдел. У бельгийцев моментов даже не было, один пеналь, и следующий случайный гол, все.... Команда звезд, но не звезда
    A-68
      A-68, 19.11.2018 08:58
    +3
    Виходить крім збірної України,так може "грати" і збірна Бельгії.!!! Ми не одні і це радує.!!!
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 19.11.2018 08:58
    +6
    После 0:2 я потерял интерес к матчу, смотрел в пол-глаза до 2:2, зато потом наслаждался.
    Супер-матч. Не ожидал от Швейцарии такого.
    vismut58
      vismut58, 19.11.2018 07:39
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Камбэк для позории!
    Ivan Kondratyuk
      Ivan Kondratyuk, 19.11.2018 06:47
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Обычная расслабленость со стороны бельгийцев после 0:2 к 16-й минуте....
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 19.11.2018 00:53
    +13
    Бельгию порвали на 5 люксембургов
    ektaz
      ektaz, 19.11.2018 00:25
    +20
    Куртуа, оказывается, не только в Реале по 5 банок пропускает
    Лилипутлер блохастый
    online
      Лилипутлер блохастый, 19.11.2018 00:13
    +18
    Футболисты сборной Украины после быстрого гола, поплыли. Швейцарцы проявили характер и уважение к своим болельщикам. Браво! Молодцы!
    narodich 42
      narodich 42, 18.11.2018 23:56
    +15
    Фантастика. После 0:2 , и даже 3:2 победить было мало, круто, мощно
    Libero GO
    online
      Libero GO, 18.11.2018 23:47
    +23
    Це якийсь капец, хлопці. Не знаю, що зараз коїться в душі бельгійських вболівальників. Думав, що гірше за наших калік марнувати шанси немає в Європі. А ні, тепер бачу, що нам гріх нарікати.
    Libero GO
    online
      Libero GO, 18.11.2018 23:47
    +23
    Це якийсь капец, хлопці. Не знаю, що зараз коїться в душі бельгійських вболівальників. Думав, що гірше за наших калік марнувати шанси немає в Європі. А ні, тепер бачу, що нам гріх нарікати.
    ektaz
      ektaz, 19.11.2018 00:25
    +20
    Куртуа, оказывается, не только в Реале по 5 банок пропускает
    Лилипутлер блохастый
    online
      Лилипутлер блохастый, 19.11.2018 00:13
    +18
    Футболисты сборной Украины после быстрого гола, поплыли. Швейцарцы проявили характер и уважение к своим болельщикам. Браво! Молодцы!
    narodich 42
      narodich 42, 18.11.2018 23:56
    +15
    Фантастика. После 0:2 , и даже 3:2 победить было мало, круто, мощно
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 19.11.2018 00:53
    +13
    Бельгию порвали на 5 люксембургов
    wonderboy
      wonderboy, 19.11.2018 10:22
    +7
    A-68, 19.11.2018 08:58
    Виходить крім збірної України,так може "грати" і збірна Бельгії.!!! Ми не одні і це радує.!!!
    Для нашей сборной было бы полезнее следовать в данном случае примеру Швейцарии
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 19.11.2018 08:58
    +6
    После 0:2 я потерял интерес к матчу, смотрел в пол-глаза до 2:2, зато потом наслаждался.
    Супер-матч. Не ожидал от Швейцарии такого.
    Nikuss22
      Nikuss22, 19.11.2018 09:59
    +5
    не смотрел этот матч, но предыдущий против Исландии вдел. У бельгийцев моментов даже не было, один пеналь, и следующий случайный гол, все.... Команда звезд, но не звезда
    A-68
      A-68, 19.11.2018 08:58
    +3
    Виходить крім збірної України,так може "грати" і збірна Бельгії.!!! Ми не одні і це радує.!!!
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 19.11.2018 13:20
    +2
    смотришь эти 2 команды и понимаешь натурализация не так уже и плохо это все)))
    Ivan Kondratyuk
      Ivan Kondratyuk, 19.11.2018 06:47
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Обычная расслабленость со стороны бельгийцев после 0:2 к 16-й минуте....
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 19.11.2018 15:44
    0
    Виталий Жалыбин, 19.11.2018 13:20
    смотришь эти 2 команды и понимаешь натурализация не так уже и плохо это все)))
    Натурализация - это не плохо и не хорошо, это естественно. Швейцария, Бельгия, Франция, Англия, Германия имеют в своих составах много "неместных" имен, однако, обратите внимание - в подавляющем большинстве это выпускники их собственных футбольных школ, родившиеся в этих странах! Их обилие в сборных - результат естественного отбора. Дело в том, что в футбольные академии нечасто идут дети "исконных народов". Зато это мощная мотивация для детей из бедных семей - как правило, эмигрантов. Один знакомый рассказывал, его друг - детский тренер в Германии. Так вот, в секции почти нет детей немцев. Говорит, был один перспективный немец, но ближе к окончанию школы его не пустили родители, которые (вполне, кстати, резонно) считают, что надежнее и лучше для жизни получить престижную и денежную профессию врача, чем попытаться добиться в спорте и рискнуть быть поломанным и без образования, так и не сделав большой карьеры. Детям эмигрантов получить престижное образование гораздо сложнее, для них футбол - это путевка в жизнь. Так что, к сожалению, тенденция будет только расти. А вот в Украине другая ситуация - здесь бедны почти все, эмигрантов почти нет, поэтому больше шансов, что все сборники будут "местные". Натурализовать же уже готовых бразильцев - можно, но это не то же самое и вообще не то.