УХЛ. Донбасс в овертайме одолел Белый Барс

Белоцерковцы не удержали преимущество в 3 шайбы

УХЛ
© УХЛ
В Дружковке поединком между «Донбассом» и «Белым Барсом» завершился 17 тур чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги. Напомним, что ранее «горожане» разгромили «Ледяных Волков», а харьковский клуб в напряженной борьбе уступил «Днепру».

Поединок «Белый Барс» начал с готовностью давать уверенный бой действующему чемпиону Украины, что и отобразилось на табло – под завесу периода Денис Бородай с хорошей передачи от Павла Тарана прошил Богдана Дьяченко и открыл счёт в матче.

До экватора поединка, благодаря точным броскам Сергея Логача и Максима Ядловского, «Донбасс» «горел» 0:3 и «барсы», можно сказать, завладели комфортным игровым преимуществом.  В свою очередь, дончане смогли отыграться только под конец второго периода – усилиями Виктора Захарова счёт на табло стал 1:3.

Именно эта шайба капитана дончан дала старт камбэку «Донбасса» и за оставшиеся 30 минут матча хозяева площадки смогли сравнять счёт на табло, а потом в овертайме дожать противника и вырвать победу у белоцерковцев. Отметим, что решающую шайбу дончан забросил Сергей Кузьмик.

Свои следующие матчи команды сыграют уже 20 и 22 ноября. 20 ноября в 18:00 «Донбасс» примет «Ледяных Волков», а 22 ноября в 19:00 «Белый Барс» сыграет с херсонским «Днепром».

«Донбасс» – «Белый Барс» – 4:3 ОТ (0:1, 1:2, 2:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 Бородай (Таран, Тимченко - больш.), 16:21; 0:2 Логач (Лесников, Качан), 21:02; 0:3 Ядловский (Логач, Лесников - больш.), 25:03; 1:3 Захаров (Игнатенко), 33:14; 2:3 Игнатенко (Коренчук, Захаров - больш.), 41:45; 3:3 Лялька (больш.), 53:24; Кузьмик (Кирющенков), 63:03.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко – с 27:59); Александров - Игнатенко, Сильницкий - Романенко, Григорьев - Фирсов, Ордынский - Воронин; Новиков - Кузьмик - Кирющенков, Лялька (А) - Захаров (К) - Костиков, Луговой - Карпенко - Коренчук (А), Денискин - Мазур - Мостовой.

«Белый Барс»: Кучер (Качула); Гребеник - Таран (А), Логач - Ядловский (А), Васильев - Грицюк, Гриценко - Буняк; Арабов - Бородай - Тимченко (К), Куцевич - Качан - Лесников, Печерских - Ружников - Панченко, Дурдыев - Ромахин.

Напомним, в субботу, 18 ноября, «Днепр» дома обыграл «Динамо».