18.11.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Англия добыла волевую победу над хорватами и выиграла группу А4

Сборная Хорватии покидает Лигу А, заняв последнее место в группе

Англия добыла волевую победу над хорватами и выиграла группу А4
© УЕФА. Англия — Хорватия
Матч между сборными Англии и Хорватии стал своеобразным финалом группового этапа Лиги наций. Победитель занимал первое место в группе А4, проигравший понижался в классе. Ну а в случае ничейного исхода на первом месте оставалась национальная команда Испании.
 
Первый тайм прошел при преимуществе хозяев поля, однако хорваты отвечали пусть и редкими, но довольно опасными контратаками. Тем не менее, счет открыт не был.
 
Во второй половине игры картина не изменилась, однако очередной выпад гостей завершился тем, что Андрей Крамарич долго искал возможность для удара, а затем пробил практически в девятку — 0:1.
 
Англичане еще прибавили, и под занавес матча в течение нескольких минут перевернули ситуацию с ног на голову. Сперва Гомес далеко вбросил мяч из аута — точно на Кейна. Тот пробил не слишком удачно, мяч задел ногу вратаря. Но на добивании первым оказался вышедший на замену Джессе Лингард и с полуметра закатил сферу в пустые ворота — 1:1. А через несколько минут отличился и сам капитан сборной Англии. Чилуэлл навесил со штрафного слева, и Кейн на дальнем углу вратарской, вытянувшись в шпагате, протолкнул мяч в ближний, незащищенный угол ворот — 2:1. Хорваты попытались сравнять счет (в таком случае в Лигу В опускались англичане), но ни сил, ни времени у них не оставалось.
 
2:1 — волевая победа позволила подопечным Гарета Саутгейта финишировать на первом месте в группе А4, и летом они едут в Португалию на «финал четырех». Национальная команда Испании осталась на 2-м месте, а сборная Хорватии покинет Лигу А.

Лига наций. Лига A. Группа 4. 6-й тур
 
Англия — Хорватия — 2:1

  Лингард (78), Кейн (85) - Крамарич (57).
 
Сборная Англии: Пикфорд, Уокер, Чилуэлл, Дайер, Гомес, Стоунз, Баркли (Алли, 63), Делф (Лингард, 73), Кейн, Стерлинг, Рэшфорд (Санчо, 73). 
Запасные: Батлэнд, Маккарти, Александер-Арнолд, Лингард, Данк, Кин, Санчо, Шоу, Уинкс, Алли, Лофтус-Чик, Уилсон.
 
Сборная Хорватии: Калинич, Врсалько (Милич, 26), Перишич, Ловрен, Влашич (Рог, 79), Крамарич, Модрич, Брозович, Едвай, Ребич (Брекало, 46), Вида.
Запасные: Ливакович, Милич, Митрович, Брекало, Чалета-Цар, Брадарич, Пашалич, Рог, Бадель, Пьяца, Пиварич.

 Баркли (26) - Едвай (67), Брозович (67), Ловрен (89).
 
Стадион «Уэмбли» (Лондон, Англия).
 
Арбитр Анастасиос Сидиропулос (Греция).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Алексей Пешков
    Алексей Пешков, 19.11.2018 06:49
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Англия молодцы, сумели проявить характер и тем самым одержали победу. Поддержка болельщиков была супер
    Серж Пир
      Серж Пир, 18.11.2018 21:13
    -2
    Forever_young_13, 18.11.2018 19:21
    Кейн конечно хорош - голевое чутьё на высшем уровне.
    Цука, наверное его переманят к себе "сливочные". Задрали эти миллиадеры- неудачники скупать лучших. Нет чтобы купить молоденького бразильца, вырастить до уровня Неймара и... продать в шахту за 7- 10 лямов. Тогда бы я зауважал Переса.
    Тоже самое твой уб...ий Углепопец у нас. Только гробят украинцев молодых. И просры...т все Динамо имея бюджет в 2,5 раза больше. Убо...ие
    vismut58
      vismut58, 18.11.2018 20:53
    0
    Рад за хорватов! пейте пиво пенное
    Analitik_s_divana
      Analitik_s_divana, 18.11.2018 19:57
    +3
    Forever_young_13, 18.11.2018 19:21
    Кейн конечно хорош - голевое чутьё на высшем уровне.
    Цука, наверное его переманят к себе "сливочные". Задрали эти миллиадеры- неудачники скупать лучших. Нет чтобы купить молоденького бразильца, вырастить до уровня Неймара и... продать в шахту за 7- 10 лямов. Тогда бы я зауважал Переса.
    Так они в последнее трансферное окно только молодых бразильцев и покупали, тот же Винисиус.
    А последний громкий трансфер Реала это Хамес более 4 (!) лет назад, если не считать Куртуа, но то воротник и не особо задорого .
    В Мадриде еще и полно своих воспитанников, так что камень не в тот огород, это скорее к ман сити, псж и тд.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 18.11.2018 19:21
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Кейн конечно хорош - голевое чутьё на высшем уровне.
    Цука, наверное его переманят к себе "сливочные". Задрали эти миллиадеры- неудачники скупать лучших. Нет чтобы купить молоденького бразильца, вырастить до уровня Неймара и... продать в шахту за 7- 10 лямов. Тогда бы я зауважал Переса.
    shevsen
      shevsen, 18.11.2018 19:10
    -3
    Карма...
    kino
      kino, 18.11.2018 18:48
    +5
    Не забиваєш ти- забивають тобі!
    СЕРГЕЙ КАКУН
      СЕРГЕЙ КАКУН, 18.11.2018 18:42
    +1
    Англия оказалась просто настырнее и удача от них на этот раз не отвернулась
    Libero GO
      Libero GO, 18.11.2018 18:31
    +3
    Англичане молодцы, безусловно. Но как же жаль хорватов, сделали невероятное. После 0-6 перевернули всё с ног на голову и чуть не совершили чудо. Думаю, из этого трио (самого сильного наряду с группой Франции) они были бы сильнейшими, если б не лёгкий расслабон с испанцами.
    Вячеслав Куценко
      Вячеслав Куценко, 18.11.2018 18:23
    -1
    Analitik_s_divana, 18.11.2018 18:15
    Матч шикарен во всем: начиная от зрелищности и заканчивая интригой!
    ну как сказать, вторая половина первого тайма унылая была.
    Analitik_s_divana
      Analitik_s_divana, 18.11.2018 18:15
    +4
    Матч шикарен во всем: начиная от зрелищности и заканчивая интригой!
    vismut58
      vismut58, 18.11.2018 18:05
    -6
    АПЛ слава!
    kino
      kino, 18.11.2018 18:48
    +5
    Не забиваєш ти- забивають тобі!
    Analitik_s_divana
      Analitik_s_divana, 18.11.2018 18:15
    +4
    Матч шикарен во всем: начиная от зрелищности и заканчивая интригой!
    Analitik_s_divana
      Analitik_s_divana, 18.11.2018 19:57
    +3
    Forever_young_13, 18.11.2018 19:21
    Кейн конечно хорош - голевое чутьё на высшем уровне.
    Цука, наверное его переманят к себе "сливочные". Задрали эти миллиадеры- неудачники скупать лучших. Нет чтобы купить молоденького бразильца, вырастить до уровня Неймара и... продать в шахту за 7- 10 лямов. Тогда бы я зауважал Переса.
    Так они в последнее трансферное окно только молодых бразильцев и покупали, тот же Винисиус.
    А последний громкий трансфер Реала это Хамес более 4 (!) лет назад, если не считать Куртуа, но то воротник и не особо задорого .
    В Мадриде еще и полно своих воспитанников, так что камень не в тот огород, это скорее к ман сити, псж и тд.
    Libero GO
      Libero GO, 18.11.2018 18:31
    +3
    Англичане молодцы, безусловно. Но как же жаль хорватов, сделали невероятное. После 0-6 перевернули всё с ног на голову и чуть не совершили чудо. Думаю, из этого трио (самого сильного наряду с группой Франции) они были бы сильнейшими, если б не лёгкий расслабон с испанцами.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 18.11.2018 19:21
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Кейн конечно хорош - голевое чутьё на высшем уровне.
    Цука, наверное его переманят к себе "сливочные". Задрали эти миллиадеры- неудачники скупать лучших. Нет чтобы купить молоденького бразильца, вырастить до уровня Неймара и... продать в шахту за 7- 10 лямов. Тогда бы я зауважал Переса.
    Алексей Пешков
    Алексей Пешков, 19.11.2018 06:49
    +1