Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
1397
15

СРНА: «Мы верим в тренера»

На прошедшей сегодня открытой тренировке донецкого «Шахтера» события получили неожиданный поворот

Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Журналисты уже настроились завалить главного тренера «горняков» Мирчу Луческу массой вопросов, как донецкий коуч перевел предмет встречи в новое русло… Луческу сказал, что сегодня он не будет общаться с прессой по поводу предстоящей игры с «Днепром» и объяснил это следующим образом: «Мы с вами встречаемся каждую неделю на открытых тренировках. Вы мне задаете примерно одни и те же вопросы. А вот у футболистов почему-то не интересуетесь тем, как идет подготовка к предстоящему матчу. Поэтому сегодня будет рокировка – все, что вы хотели спросить у меня, переадресуйте нашим игрокам».

Первым под «обстрел» представителей прессы на правах капитана команды и по долгу службы попал Дарио Срна, который рассказал спортивным журналистам об ожиданиях накануне матча с «Днепром» и о доверии футболистов к главному тренеру.

– Какой будет счет в Днепропетровске?
– Хороший вопрос. Конечно, настроение после поражения не самое веселое. Мы хорошо смотрелись на поле, но, к сожалению, проиграли. Готовимся к встрече с «Днепром». Уверен, что будет хорошая открытая игра. Мы говорили с главным тренером и с президентом о том, что нельзя допустить такую ситуацию, которая случилась с нами в Донецке в матче против «Черноморца».

– Ничья – это будет благоприятный результат?
– Нас ничья не устраивает. Мы стремимся побеждать во всех играх до конца чемпионата и взять «золото». «Шахтер» создает много моментов, но, к сожалению, не забивает. Если мы сконцентрируемся лучше, чем в последней игре, все будет нормально.

– Дарио, тебе не кажется, что после поражения от «Металлиста» «Днепр» будет как раненый зверь?
– Но мы тоже проиграли игру. Правда, у «Днепра» не будет двух защитников – Русола и Шершуна. У нас все тренируются в общей группе. Сегодня разбирали наши ошибки в игре с «Черноморцем», завтра займемся «Днепром». Если удастся забить первыми, три очка увезем.

– Как ты, как капитан, относишься к слухам, что летом Мирча Луческу может покинуть команду?
– Если честно, я на это не обращаю внимания. Все зависит от Мистера. Такова жизнь тренера: как только команда проигрывает, начинают появляться разные истории. Сейчас тренер с нами, он нам нужен и мы в него верим, а он верит в нас. Луческу с нами до конца чемпионата.

ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известный клуб провел встречу с Тураном по поводу работы. Решение принято
Футбол | 17 сентября 2026, 09:34 7
Известный клуб провел встречу с Тураном по поводу работы. Решение принято

Арда отказал «Трабзонспору»

ОФИЦИАЛЬНО. Мальдера вызвал двух игроков вместо Довбика и Андриевского
Футбол | 17 сентября 2026, 20:47 20
ОФИЦИАЛЬНО. Мальдера вызвал двух игроков вместо Довбика и Андриевского

Игорь Краснопир и Александр Пихаленок смогут сыграть в предстоящих матчах Лиги наций

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
To Гость | 2008-04-11 16:06:49
alessandro13 | 2008-04-11 12:18:02
Так у тебя стиль общения молодого пидераста.
__________________________________________________
Плвать мне на тебя вместе с твоими оценками и суждениями!
Между прочим, слово, которое ты употребил, следует писать через "Е", т. е. "пЕдераст", а не "пИдераст", коим ты и являешься! Учи русский язык!
Baltacha | 2008-04-11 13:37:29
alessandro13
...................................................
Только воспоминания и уважение и не более того!
_________________________________________________
Понял. Да, классный был игрочила! Сейчас таких уже нет и, к сожалению, не будет. Сегодняшние любят себя в футболе, а не футбол в себе. Я вспоминаю Днепр отрезка с 1983 г. по 1990 г. и плакать хочется. Какая была команда!
alessandro13
Ну, я ещё не пенсионер, да и на пенсию пока не собираюсь!
Я прикалываюсь, когда прикидываюсь юным, поскольку хорошо знаю лексику и способ общения сегодняшнего молодняка. А что, собственно, здесь такого?
А ты имеешь какое-нибудь отношение к Сергею Балтаче, игравшему в ДК?
____________________________________________________
Только воспоминания и уважение и не более того!
То WladimirLviv | 2008-04-11 12:36:36
alessandro13 | ////
Саша,опять взялся за наставничество?
_______________________________________________
Так возраст, вроде, позволяет!
To Baltacha | 2008-04-11 11:20:29
alessandro13 | 2008-04-11 09:51:03
Да не думал, что ты уже такой стрикашка? Или ты просто прикалываешься? По твоим комментам тяжело представить тебя в роли удачливого днепрянского пенсионара, дружище!!!
__________________________________________________
Ну, я ещё не пенсионер, да и на пенсию пока не собираюсь!
Я прикалываюсь, когда прикидываюсь юным, поскольку хорошо знаю лексику и способ общения сегодняшнего молодняка. А что, собственно, здесь такого?
А ты имеешь какое-нибудь отношение к Сергею Балтаче, игравшему в ДК?
Кот (Сумы)
_______________
Спасибо тебе!!! Прикольно!!! Поржал в удовольствие!!!
alessandro13 | 2008-04-11 09:51:03

тО Baltacha | 2008-04-11 09:41:10
alessandro13
И здесь ты, блин, вякаешь! Запорожье вставит вам сегодня вечером хороший "пистон"! Готовься, дружище!
--------------------------------------------------
.........................................
Удачи тебе мой юный невоспитанный друг!!!
__________________________________________
Да, извини, я ошибся. Конечно, сегодня Карпаты-Ворскла. Но разве имеет значение, когда вам вставят пистон - сегодня или в воскресенье? А насчёт моей юности ты заблуждаешься, я окончил институт 36 лет тому назад! Вот и попробуй теперь прикинуть, кто из нас двоих юнее!
___________________________________________________
Да не думал, что ты уже такой стрикашка? Или ты просто прикалываешься? По твоим комментам тяжело представить тебя в роли удачливого днепрянского пенсионара, дружище!!!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
тО Baltacha | 2008-04-11 09:41:10
alessandro13
--------------------------------------------------
Не вякаю, в отличие от тебя, а говорю - потому, что имею права!!! А насчет сегодня вечером ты дружище, как большой профан в футболе жестоко ошибаешься!!! Игра между мз и мх будет в воскресенье в 14-00!!! Насчет вставит пистон, сомневаюсь, а там посмотрим!!! А завтра мы с тобой станем свидетелями разгрома команды Протасова, я уверен, что днепряне не смогут противостоять обозленным шахтерам!!!
Удачи тебе мой юный невоспитанный друг!!!
То Baltacha | 2008-04-11 09:12:40
Желаю победы шахте!!! дд-шд-1-4!!!
___________________________________________
И здесь ты, блин, вякаешь! Запорожье вставит вам сегодня вечером хороший "пистон"! Готовься, дружище!
Желаю победы шахте!!! дд-шд-1-4!!!