Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1388
15

СРНА: «Мы верим в тренера»

На прошедшей сегодня открытой тренировке донецкого «Шахтера» события получили неожиданный поворот

Журналисты уже настроились завалить главного тренера «горняков» Мирчу Луческу массой вопросов, как донецкий коуч перевел предмет встречи в новое русло… Луческу сказал, что сегодня он не будет общаться с прессой по поводу предстоящей игры с «Днепром» и объяснил это следующим образом: «Мы с вами встречаемся каждую неделю на открытых тренировках. Вы мне задаете примерно одни и те же вопросы. А вот у футболистов почему-то не интересуетесь тем, как идет подготовка к предстоящему матчу. Поэтому сегодня будет рокировка – все, что вы хотели спросить у меня, переадресуйте нашим игрокам».

Первым под «обстрел» представителей прессы на правах капитана команды и по долгу службы попал Дарио Срна, который рассказал спортивным журналистам об ожиданиях накануне матча с «Днепром» и о доверии футболистов к главному тренеру.

– Какой будет счет в Днепропетровске?
– Хороший вопрос. Конечно, настроение после поражения не самое веселое. Мы хорошо смотрелись на поле, но, к сожалению, проиграли. Готовимся к встрече с «Днепром». Уверен, что будет хорошая открытая игра. Мы говорили с главным тренером и с президентом о том, что нельзя допустить такую ситуацию, которая случилась с нами в Донецке в матче против «Черноморца».

– Ничья – это будет благоприятный результат?
– Нас ничья не устраивает. Мы стремимся побеждать во всех играх до конца чемпионата и взять «золото». «Шахтер» создает много моментов, но, к сожалению, не забивает. Если мы сконцентрируемся лучше, чем в последней игре, все будет нормально.

– Дарио, тебе не кажется, что после поражения от «Металлиста» «Днепр» будет как раненый зверь?
– Но мы тоже проиграли игру. Правда, у «Днепра» не будет двух защитников – Русола и Шершуна. У нас все тренируются в общей группе. Сегодня разбирали наши ошибки в игре с «Черноморцем», завтра займемся «Днепром». Если удастся забить первыми, три очка увезем.

– Как ты, как капитан, относишься к слухам, что летом Мирча Луческу может покинуть команду?
– Если честно, я на это не обращаю внимания. Все зависит от Мистера. Такова жизнь тренера: как только команда проигрывает, начинают появляться разные истории. Сейчас тренер с нами, он нам нужен и мы в него верим, а он верит в нас. Луческу с нами до конца чемпионата.

ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу
Другие виды | 18 апреля 2024, 21:23 5
Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу

В группу F также вошли Нидерланды, Германия, Исландия

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
To Гость | 2008-04-11 16:06:49
alessandro13 | 2008-04-11 12:18:02
Так у тебя стиль общения молодого пидераста.
__________________________________________________
Плвать мне на тебя вместе с твоими оценками и суждениями!
Между прочим, слово, которое ты употребил, следует писать через "Е", т. е. "пЕдераст", а не "пИдераст", коим ты и являешься! Учи русский язык!
alessandro13
Baltacha | 2008-04-11 13:37:29
alessandro13
...................................................
Только воспоминания и уважение и не более того!
_________________________________________________
Понял. Да, классный был игрочила! Сейчас таких уже нет и, к сожалению, не будет. Сегодняшние любят себя в футболе, а не футбол в себе. Я вспоминаю Днепр отрезка с 1983 г. по 1990 г. и плакать хочется. Какая была команда!
Baltacha
alessandro13
Ну, я ещё не пенсионер, да и на пенсию пока не собираюсь!
Я прикалываюсь, когда прикидываюсь юным, поскольку хорошо знаю лексику и способ общения сегодняшнего молодняка. А что, собственно, здесь такого?
А ты имеешь какое-нибудь отношение к Сергею Балтаче, игравшему в ДК?
____________________________________________________
Только воспоминания и уважение и не более того!
alessandro13
То WladimirLviv | 2008-04-11 12:36:36
alessandro13 | ////
Саша,опять взялся за наставничество?
_______________________________________________
Так возраст, вроде, позволяет!
alessandro13
To Baltacha | 2008-04-11 11:20:29
alessandro13 | 2008-04-11 09:51:03
Да не думал, что ты уже такой стрикашка? Или ты просто прикалываешься? По твоим комментам тяжело представить тебя в роли удачливого днепрянского пенсионара, дружище!!!
__________________________________________________
Ну, я ещё не пенсионер, да и на пенсию пока не собираюсь!
Я прикалываюсь, когда прикидываюсь юным, поскольку хорошо знаю лексику и способ общения сегодняшнего молодняка. А что, собственно, здесь такого?
А ты имеешь какое-нибудь отношение к Сергею Балтаче, игравшему в ДК?
Baltacha
Кот (Сумы)
_______________
Спасибо тебе!!! Прикольно!!! Поржал в удовольствие!!!
Baltacha
alessandro13 | 2008-04-11 09:51:03

тО Baltacha | 2008-04-11 09:41:10
alessandro13
И здесь ты, блин, вякаешь! Запорожье вставит вам сегодня вечером хороший "пистон"! Готовься, дружище!
--------------------------------------------------
.........................................
Удачи тебе мой юный невоспитанный друг!!!
__________________________________________
Да, извини, я ошибся. Конечно, сегодня Карпаты-Ворскла. Но разве имеет значение, когда вам вставят пистон - сегодня или в воскресенье? А насчёт моей юности ты заблуждаешься, я окончил институт 36 лет тому назад! Вот и попробуй теперь прикинуть, кто из нас двоих юнее!
___________________________________________________
Да не думал, что ты уже такой стрикашка? Или ты просто прикалываешься? По твоим комментам тяжело представить тебя в роли удачливого днепрянского пенсионара, дружище!!!
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
тО Baltacha | 2008-04-11 09:41:10
alessandro13
--------------------------------------------------
Не вякаю, в отличие от тебя, а говорю - потому, что имею права!!! А насчет сегодня вечером ты дружище, как большой профан в футболе жестоко ошибаешься!!! Игра между мз и мх будет в воскресенье в 14-00!!! Насчет вставит пистон, сомневаюсь, а там посмотрим!!! А завтра мы с тобой станем свидетелями разгрома команды Протасова, я уверен, что днепряне не смогут противостоять обозленным шахтерам!!!
Удачи тебе мой юный невоспитанный друг!!!
alessandro13
То Baltacha | 2008-04-11 09:12:40
Желаю победы шахте!!! дд-шд-1-4!!!
___________________________________________
И здесь ты, блин, вякаешь! Запорожье вставит вам сегодня вечером хороший "пистон"! Готовься, дружище!
Baltacha
Желаю победы шахте!!! дд-шд-1-4!!!