Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 03 июля 2021, 22:20
4330
0

Нант-Мотор. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Чемпиону Украины предстоит тяжелый выезд во Францию

| Обновлено 03 июля 2021, 22:20
4330
0
Нант-Мотор. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ГК Мотор

Поединок «Нант» - «Мотор» состоится в воскресенье, 18 ноября, во Франции. Начало поединка в 18.00 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал Хsport.   

Спустя ровно неделю после первого поединка с «Нантом», «Мотор» проведет повторный матч с французами и этой игрой откроет для себя второй круг группового этапа Лиги чемпионов нынешнего сезона.

Первый матч между этими командами в Запорожье не принес удовлетворения ни одной из команд. «Мотор» имел все шансы вырвать победу в концовке второго тайма, но затяжная атака запорожцев, которая продолжалась почти всю последнюю минуту второго тайма, не завершилась голевым исходом. В свою очередь, французы явно рассчитывали на победу в Украине, так как, несмотря на третье место в группе, набранных очков у них не так уж и много (от седьмого, непроходного места, «Нант» отделяет лишь три очка).

Кстати, «Мотор» уже заслужил титул самого неудобного соперника в Лиге чемпионов для «Нанта». После трех проведенных матчей между этими командами, в активе французов нет ни одной победы, а только ничья и два поражения в пассиве. К тому же, «Мотор» наряду с немецким «Фленсбургом», является одной из двух команд в Лиге чемпионов, которые пока не проигрывали на домашней площадке «Нанта» и это при том, что в гости к французскому клубу приезжали такие гранды как «Барселона», «Вардар» и другие именитые коллективы.

За неделю, которая разделила два матча между чемпионом Украины и бронзовым призером чемпионата Франции, «Нант» провел одну игру в национальном первенстве. В четверг, пятнадцатого ноября, на выезде был обыгран «Пей д´Экс» со счетом - 29:25. После этой победы «Нант» закрепился на второй позиции в турнирной таблице французского первенства, лишь на очко, уступая лидеру «Шамбери».

Что касается «Мотора», то наш чемпион игр не проводил и всю неделю целенаправленно готовился к повторному матчу с французами. Хорошие новости пришли из стана запорожцев перед вылетом в Нант. Закончил восстанавливаться после полученной травмы в матче за сборную Польши и сможет принять участие в матче против французов правый полусредний «Мотора» Павел Пачковски. В свою очередь, другой правый полусредний Сергей Шельменко остался в Запорожье. Капитана «Мотора», который никак не может набрать форму после летней травмы, снова беспокоят проблемы со здоровьем.

Таким образом, позиция правого полусреднего до сих пор остается самой проблемной для «Мотора». Пачковски и Шельменко по очереди выпадают из-за травм, а молодой Владислав Донцов еще не готов закрыть эту позицию в играх уровня Лиги чемпионов.

У «Нанта» все в строю и готовы переломить неудачную для себя традицию игр с украинским чемпионом, но и «Мотор» готов побороться за зачетные баллы, ведь последнее место в турнирной таблице обязывает запорожцев цепляться за очки в каждом матче, даже в тех, где они являются андердогами.

Прогноз Sport.ua: победа «Нанта»

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.