Кременчук всухую разгромил Ледяных Волков

Хет-трик оформил Николай Киселев

УХЛ
© УХЛ

В Кременчуге состоялся матч 17-го тура чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Кременчуком» и «Ледяными Волками».

Уже на 6-й минуте «горожане» вышли вперёд, когда штрафной бросок после нарушения Кирилла Фроленко реализовал Богдан Полищук. Сразу после этого настало время для бенефиса Николая Киселёва – форвард трижды отличился в воротах Никиты Глотова за 5 минут.

В середине встречи место в воротах «Ледяных Волков» занял Виталий Власенко, и на некоторое время игра успокоилась. Однако под занавес двадцатиминутки счёт увеличился до разгромного – по шайбе забросили Глеб Кривошапкин и Алексей Ворона.

Третий период также получился крайне результативным. Ненадолго «волки» потеряли концентрацию, и буквально каждый момент у их ворот приводил к голам: по очереди отличились Глеб Кривошапкин, Иван Цыпнятов и Виктор Тютченко.

10:0, шатаут для Никиты Гордюшина – и «Кременчук» уверенно идёт к юбилейной 100-й шайбе в сезоне. Следующий матч "горожане" проведут 21 ноября дома в 18:30 против МХК «Динамо». «Ледяные Волки» же днём ранее сыграют на выезде с «Донбассом», этот матч начнётся в 18:00.

«Кременчук» – «Ледяные Волки» –10:0 (2:0; 4:0; 4:0)

Шайбы: 1:0 Полищук - штраф. бр., 05:55. 2:0 Киселёв (Фурса, Муртищев), 18:44. 3:0 Киселёв (Ворона), 22:15. 4:0 Киселёв (Фурса), 23:15. 5:0 Кривошапкин (Тютченко, Красильников), 38:05. 6:0 Ворона (Гриценко, Савченко), 38:59. 7:0 Толстушко (Красильников), 47:59. 8:0 Кривошапкин (Красильников), 51:06. 9:0 Цыпнятов (Полищук, Горлушко), 53:42. 10:0 Тютченко (Ворона, Толстушко), 54:48.

«Кременчук»: Гордюшин; Толстушко - Грицких, Севрюгин - Горлушко, Хришпенц - Боевых, Савицкий - Бельский; Тютченко (А) - Красильников - Кривошапкин (А), Савченко - Гриценко (К) - Ворона, Киселёв - Фурса - Муртищев, Полищук - Цыпнятов - Ефимочкин.

«Ледяные Волки»: Глотов (Власенко - с 24:57); Фроленко - Забулонов, Чикида - Федосов, Привалихин; Бурнатов - Овчинников (К) - Дворник, Черемнов - Шапиро - Шабанов, Крючёнкин, Боронило.