Орбита дважды победила Галычанку

В перенесенных матчах 6-го тура женской Суперлиги запорожская команда взяла шесть очков в Тернополе

ВК Химик
© ВК Химик
Шестой тур чемпионата Украины по волейболу среди команд женской Суперлиги растянулся на несколько недель. О результатах предыдущих четырех матчей мы сообщали ранее, а теперь о матчах, в которых встречались тернопольская «Галычанка-ТНЭУ» и запорожская «Орбита- ЗНУ-ОДЮСШ» .

Обе встречи прошли с преимуществом гостей, которые выиграли все шесть партий. Правда, волейболисткам из Запорожья пришло изрядно потрудиться, чтобы добиться успеха. Так, в первый игровой день третий сет завершился с минимальным их перевесом 25:27, а сегодня в первом и третьей партиях борьба шла почти до самого конца, но вновь сильнее оказалась «Орбита» 20:25 и 21:25.

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины. Суперлига
6-й тур. 16-17 ноября
«Галычанка-ТНЭУ» (Тернополь) - «Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ»  (Запорожье)
0:3 (18:25, 17:25, 25:27)
0:3 (20:25, 18:25, 21:25)

Турнирное положение команд после этих поединков приобрела такой вид:
1. «Химик» 12 матчей, 12 побед, 0 поражений, 36 очков, соотношение партий 36 - 2
2. «Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ» 12, 10, 2, 29, 31 - 12
3. «Новатор» 12, 8, 3, 27, 31 - 13
4. «Галычанка-ТНЭУ» 12, 4, 8, 13, 14 - 27
5. «Волынь-Университет» 10, 4, 6, 11, 16 - 20
6. «Билозгар-Медуниверситет» 10, 4, 6, 11, 16 - 23
7. «Университет-ШВСМ» 12, 3, 9, 9, 14 - 30
8. «Регина-МЭГУ» 12, 0, 12, 1, 5 - 36

6-й тур завершится 7 и 8 декабря. В эти дни сыграют «Волынь-Университет» (Луцк) - «Билозгар-Медуниверситет» (Винница)