Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 03 июля 2021, 22:28
3697
0

Болгария - Украина. Прогноз и анонс матча квалификации ЧЕ

Наша сборная начинает финальный отрезок квалификации на чемпионат Европы

| Обновлено 03 июля 2021, 22:28
3697
0
Болгария - Украина. Прогноз и анонс матча квалификации ЧЕ
ФБУ

Поединок Болгария – Украина состоится в субботу, 17 ноября, в Софии. Начало поединка в 18.00 по киевскому времени.

Матч против Болгарии станет первым из двух спаренных матчей (вторым соперником нашей команды станет очень мощная сборная Испании), которые закроют отборочный турнир к Чемпионату Европы-2019 для сборной Украины. Ключевой на этом игровом отрезке видится игра против действующих чемпионок Европы, но и к поединку против болгарок нашим баскетболисткам нельзя подходить спустя рукава, ведь недооценка соперника может дорого стоить нашим девушкам.

Сборная Болгарии является откровенным аутсайдером отборочной группы F. Все четыре проведенные игры болгарки проиграли с общей разницей в -145 очков. Единственным матчем, где сборная Болгарии могла зацепиться за победу, стала домашняя игра против Голландии, в которой наши соперницы уступили со счетом 78:83. Остальные три игры были проиграны с разгромными счетами. Дважды болгарки уступили сборной Испании (42:92 дома и 57:97 в гостях) и один раз обидчицей балканок стала наша сборная.

Игра в Киеве, которая состоялась пятнадцатого ноября 2017 года, закончилась победой украинок со счетом 94:44. Самой результативной в том матче стала наш капитан Алина Ягупова, которая набрала сорок одно очко и собрала девять подборов. Киевская встреча этих команд запомнилась, прежде всего, тотальным превосходством нашей команды на обеих сторонах площадки и неспособностью болгарок оказать хоть какое-нибудь серьезное сопротивление.

Несмотря на не самую сильную игру и результаты сборной Болгарии, тренер украинок Горан Бошкович со всей серьезностью настраивается на предстоящий матч, заявляя, что самая важная игра – ближайшая, а мысли об Испании будут позже. Это абсолютно правильный подход, ведь кроме победы, нашей сборной необходимо создать хорошую разницу очков. Напомним, согласно регламента, в финальную часть чемпионата Европы выходят восемь победителей групп и шесть команд среди тех, которые займут вторые места. Если наша команда не одолеет испанок, она останется на втором месте в группе и тогда в силу вступит рейтинг вторых команд, где очень важную роль отыграет разница заброшенных и пропущенных очков. Так что, в матче с болгарками нашей команде нужна не просто победа, а победа с приличной разницей в счете.

Добывать эту победу Горан Бошкович и его помощник Срджан Радулович взяли следующих исполнительниц:

Алина Ягупова («Чукурова», Турция), Арина Белоцерковская (БК «Франковск»), Елена Самбурская («Познань», Польша), ДеАндра Мосс («Авенида», Испания), Людмила Науменко («Чукурова», Турция), Анна Ольховик («Киев-Баскет»), Ольга Яцковец («Ружомберок», Словакия), Екатерина Рымаренко («Люблин», Польша), Вита Горобец («Намур», Бельгия), Александра Радулович («Чайка»), Таисия Удоденко («Слеза», Польша), Мариам Уро-Ниле (Энерга», Польша).

Все основные игроки сборной Украины (Ягупова, Удоденко, Мосс, Ольховик) в строю и готовы к решающим матчам за путевки на Евро, впрочем, памятую про ключевую игру с испанками, Бошкович, наверняка, даст отдохнуть лидерам сборной, когда результат встречи с болгарками станет ясен, даже в ущерб общей разнице мячей.

Но матч с действующими чемпионками Европы будет немного позже. Главная же задача на сегодняшний день - победа над сборной Болгарии, которая хоть и является аутсайдером группы, но не собирается сдаваться без боя перед родными болельщиками.

Прогноз Sport.ua: победа сборной Украины.

Турнирная таблица группы F

Команды

Игры

Победы

Поражения

Мячи

Разница

Очки

1.Испания

4

4

0

353:193

+160

8

2.Украина

4

3

1

318:223

+95

7

3.Голландия

4

1

3

216:326

-110

5

4.Болгария

4

0

4

221:366

-145

4

17 ноября

Болгария – Украина
 
Голландия – Испания
 
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:36 1
НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии

«Орландо» взял первое очко в противостоянии с «Кливлендом» в плей-офф

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.