Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Плей-офф стартовал

В НХЛ состоялись первые матчи плей-офф Кубка Стэнли

«Питтсбург» встречался с «Оттавой». Интриги не получилось. Первая шайба влетела в ворота «Сенаторов» уже на второй минуте первого периода. Отличился Гэри Робертс. На 13-й минуте за воротами «Оттавы» снова зажегся красный свет. На этот раз благодаря Петеру Сикоре, которому ассистировал Евгений Малкин. А уже в третьем периоде россиянин сам огорчил вратаря соперников. Точку в матче поставил Робертс, который сделал дубль. И здесь Малкин отметился передачей.

«Оттава» так и не смогла найти достойный ответ. Счет матча - 4:0 в пользу «Пингвинов». Таким образом, «Питтсбург» повел в серии со счетом 1-0.

В это же время отношения на льду выясняли «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Нью-Джерси Дэвилз».

В первом периоде забитых шайб зрители не увидели. Во втором соперники обменялись голами: у «Рейнджеров» отличился Брэндан Шэнахэн, у «Дьяволов» - Пол Мартин.

Однако в третьем периоде игра у «Нью-Джерси» разладилась. Райан Кэллахан, Шон Эйвери и Найджел Доус забросили три безответные шайбы. Итог игры - 4:1 в пользу «Рейнджеров».

«Калгари Флэймз» встречались с «Сан-Хосе Шаркс». Уже на третьей минуте усилиями Стефана Йелля «Огоньки» открыли счет. Прошло совсем немного времени - и Дион Фанеф в большинстве удвоил преимущество канадцев, однако буквально тут же Райан Клоуи пробил Мику Кипрусоффа и сократил отставание «Акул». Во втором периоде дубль оформил Йелль, а в третьем - Клоуи. В итоге - 3:2, «Калгари» одержал гостевую победу и вышел вперед в серии. Лидер канадцев Джером Игинла записал себе в актив две голевые передачи.

Наиболее упорным получился поединок «Колорадо» с «Миннесотой». Во втором периоде Курт Сауэр и Райан Смит вывели «Эвеланш» вперед, однако в следующем игровом отрезке «Миннесота» сумела отыграться: на 4-й минуте ворота соперника поразил Микко Койву, а на 7-й - Тодд Федорук. Дело дошло до овертайма. Героем матча стал нападающий «Колорадо» Джо Сакик, который на 12-й минуте дополнительного времени забросил победную шайбу и установил окончательный счет - 3:2.

Надежда Веселова

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Стало известно, за сколько Наполи планирует купить украинскую звезду Жироны
Футбол | 25 апреля 2024, 21:21 6
Стало известно, за сколько Наполи планирует купить украинскую звезду Жироны

Артем Довбик заинтересовал итальянский клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.