Сборная Италии: Доннарумма, Кьеллини, Бираги, Верратти (Пеллегрини, 81), Жоржиньо, Инсинье, Кьеза (Берарди, 88), Флоренци, Иммобиле (Лазанья, 74), Барелла, Бонуччи.
Запасные: Сиригу, Краньо, Де Шильо, Гальярдини, Пеллегрини, Лазанья, Берарди, Ачерби, Ругани, Политано, Эмерсон Палмери, Грифо.

Сборная Португалии: Руй Патрисиу, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Фонте, Брума (Рафаэл Геррейру, 85), Бернарду Силва, Карвалью, Рубен Невеш, Мариу Руй, Пицци (Жоау Мариу, 68), Андре Силва (Данилу, 90+1).
Запасные: Бету, Луиш Нету, Рафаэл Геррейру, Ренату Саншеш, Эдер, Жоау Мариу, Данилу, Рафа Силва, Бруну Фернандеш, Гонсалу Гедеш, Седрик.

Жоржиньо (54), Бонуччи (72), Кьеза (85) - Рубен Невеш (32), Мариу Руй (35), Жоау Канселу (51).

Стадион «Сан-Сиро» (Милан, Италия).

Арбитр Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5 мин. Канселу бил с острого угла - мимо.
90+4 мин. Пеллегрини бил из пределов штрафной - в ногу защитнику.
90+2 мин. Подача углового итальянцами справа, Пеллегрини пробил головой - в руки голкиперу.
 90+1 мин. Вместо Андре Силвы вышел Данилу. А арбитр компенсировал 4 минуты.
89 мин. Флоренци навесил справа - за ворота.
 88 мин. Берарди вместо Кьезы.
 85 мин. Кьеза отмахнулся от соперника у штрафной Португалии.
 85 мин. Брума ушел с поля, а Рафаэл Геррейру вступил в игру.
84 мин. Инсинье пробил с ходу - мимо ближней штанги!
 81 мин. Вместо Верратти вышел Пеллегрини.
78 мин. Еще один корнер Жоау Мариу слева - и снова без удара по воротам.
77 мин. Жоау Мариу подавал угловой слева - мяч выбит.
76 мин. Момент! Карвалью пробил с линии штрафной в ближний угол - вратарь тянет в прыжке!

74 мин. Лазанья вместо Иммобиле.
74 мин. Жоау Мариу пробил с разворота метров с десяти - выше ворот!
 72 мин. Бонуччи получил горчичник.
70 мин. Мариу Руй пробил низом - мимо дальнего угла.
70 мин. Итальянцы стараются как могут

68 мин. Жоау Мариу вместо Пицци.
66 мин. Сборная Италии владеет мячом, но вдали от чужой штрафной.
63 мин. Португальцы готовят первую замену.
62 мин. Барелла бил с лёта из пределов штрафной - в защитника.
61 мин. Барелла прострелил справа - защитник выбил мяч.
58 мин. Иммобиле оказался в положении вне игры.
57 мин. Неплохой пас в штрафную Португалии - Кьеза не сумел укротить мяч. Удар от ворот.
55 мин. Навес гостей со штрафного слева - вратарь поймал мяч.
 54 мин. Жоржиньо сбил убегавшего Бруму.
53 мин. Инсинье бил с ходу - неточно.
 51 мин. Жоау Канселу - похоже, по совокупности нарушений.
51 мин. Инсинье не успел к мячу после паса Верратти, а мог бы оказаться один перед вратарем!
50 мин. Инсинте разыграл угловой слева.
49 мин. Кьеза! После прострела слева в касание замыкал с нескольких метров - в защитника!
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
Статистика первого тайма:

45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+2 мин. Кьеллини пробил издали - очень неточно.
45 мин. Заброс в штрафную гостей - защитник сбросил мяч головой в руки голкиперу. А рефери тем временем компенсировал две минуты.
43 мин. Бираги пробил со штрафного справа - в стенку.
41 мин. Бареллу сбили неподалеку от штрафной португальцев.
39 мин. Вот такая борьба в матче:

36 мин. Инсинье подал со штрафного справа, Бонуччи прицельно бил головой - рядом с ближней штангой!
 35 мин. Мариу Руй у лицевой сбил Кьезу. Тоже не сыграет с поляками!
35 мин. Момент! Иммобиле выскочил один на один, пробил низом - голкипер ногой отбил мяч!
 32 мин. Рубен Невеш врезался в Бареллу и пропустит следующий поединок сборной Португалии.
30 мин. Португальцы плотно играют в обороне:

27 мин. Барелла подавал справа - защитник головой выбил мяч в аут.
26 мин. Темп немного упал в последние минуты, но игру контролируют итальянцы.
23 мин. Хозяева разыграли угловой справа.
21 мин. 62:38% - итальянцы чаще владеют мячом.
19 мин. Барелла пробил издали - очень неточно.
18 мин. Кьеза подавал справа - мяч выбит.
17 мин. Флоренци подавал угловой слева - защитник выбил мяч головой.
14 мин. Канселу опасно прострелил справа - защитник выбил мяч на угловой. Пицци подавал корнер слева - мяч выбит.
11 мин. Брума пробил с ходу - Кьеллини заблокировал удар.
10 мин. Итальянцы выглядят уверенней в первые минуты матча.
7 мин. Флоренци пробил с ходу из-за пределов штрафной - мимо дальнего угла.
5 мин. Момент! Инсинье пробил с ходу, вратарь отбил, но мяч подхватил Иммобиле и добивал в касание - над перекладиной!

2 мин. Барелла оказался в офсайде.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синих футболках и белых трусах, гости - в красном.
Перед началом встречи Кьеллини вручили памятную награду и кепку - для него это 100-й поединок за Скуадру Адзурру.

Раздевалка сборной Италии:

Болельщики сборной Португалии прибыли на стадион:

Итальянцы на предматчевой разминке:

В субботу, 17-го ноября, сборная Италии провела встречу в рамках Лиги наций с национальной командой Португалии. Игра прошла в Милане на стадионе «Сан-Сиро», начало в 21:45 по киевскому времени.

Для итальянцев этот матч станет завершающим в группе 3 Лиги А. И только победа выведет их на первое место в турнирной таблице. Но, впрочем, не гарантирует, что подопечные Роберто Манчини продолжат борьбу в турнире. Для этого нужно, чтобы еще и поляки, которые в любом случае опустятся в Лигу В, во вторник обыграли в гостях сборную Португалии. Ну а расклады для команды Фернанду Сантуша предельно просты: даже ничья в этом матче, не говоря уж о победе, позволит португальцам остаться на первом месте. А в крайнем случае им достаточно будет обыграть немотивированных поляков. Отметим, что добиваться нужного результата сборная Португалии будет без Криштиану Роналду.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча сборных Италии и Португалии.