Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 ноября 2018, 16:04
17563
11

Руслан РОТАНЬ: «Отдал за Днепр свое здоровье, а теперь — пошел нафиг»

Украинский футболист рассказал о долгах, которые остались перед ним у днепровского клуба

| Обновлено 16 ноября 2018, 16:04
17563
11
Руслан РОТАНЬ: «Отдал за Днепр свое здоровье, а теперь — пошел нафиг»
Getty Images. Руслан Ротань (слева)

37-летний бывший футболист «Днепра» Руслан Ротань рассказал о положении дел в днепровском клубе. Ротань выступал за «Днепр» с 1998-го по 2005-й и с 2008-го по 2017-й годы.

- На днях ваш родной клуб «Днепр» отпраздновал юбилей – 100 лет. Зачем клуб существует в таком виде и какие перспективы у него дальше?
- Да, такая крупная дата, а происходящее сегодня с клубом тяжело постоянно носить в душе уже на протяжении двух лет. Смысл есть: пока клуб жив, живут и наши сердца и мы живем надеждой, что все-таки человек одумается. Это огромные традиции и большой город. Вот этими надеждами живут болельщики «Днепра», и я в том числе.

- Не секрет, что команду понижали в классе из-за долгов. Потом происходит такой интересный момент: создают «Днепр-1». Существует версия, что как только клуб выйдет в УПЛ, то он сразу станет «Днепром». Вы верите в это?
- Все об этом говорят, но давайте посмотрим – время покажет. В любом случае вы же понимаете, что есть «Днепр». И как это сделать? Есть болельщики, которые любят именно этот «Днепр», а если «Днепр-1» попытаются перевести в «Днепр», то как на это отреагируют фанаты? То есть утопили сразу, а потом повысили? Хорошо, будет следующий этап: утопят опять «Днепр», и еще раз, например, сделают так же. Это как получается?

Я в этом честно, не разбираюсь, но мне это неприятно, потому что я играл, отдавал свое здоровье, я за этот клуб часть души отдал. То, как со мной поступил президент «Днепра», руководство, конечно, неприятно! Ты там отработал, отдал здоровье свое, а теперь пошел нафиг. Мы, мол, создали новый клуб. Давайте теперь следующих ребят, и с ними потом точно так же. Давайте следующий клуб. Нужно чтить традиции. Англия этому пример. Ребята, давайте не забывать, мы – люди. Деньги ничего не решают в этой жизни. Есть человек, есть сердце. Вот это надо беречь в людях. Сейчас этого все меньше и меньше с каждым днем. Я смотрю за этим, наблюдаю, но что могу сделать?

- Перед вами «Днепр» долги закрыл?
- Нет, конечно! Понимаете, если я даже буду подавать в суд, то только заплачу какие-то деньги за суды и ничего не заберу. На клубе по документам ничего нет – даже автобуса своего нет. Поэтому тот, кто это все осознает, понимает, что если ты хочешь подать в суд, то ты заплатишь деньги только ради того, чтобы создать в прессе какой-то там ажиотаж. Зачем? Я всегда привык, знаете как? Там доверительно сказали в глаза, что будет так и так. Я поверил, но, к сожалению, концовка вот такая получилась: сказали в глаза одно, а сделали другое. Ну что? Есть большой человек, а есть маленькие люди. Они ничего не могут сделать.

На данный момент Ротань работает ассистентом главного тренера «Олимпика» Вячеслава Шевчука.

Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Geniyfootball1985
Не отдал,а продал своё здоровье,и нечего теперь ныть, надо было на завод идти работать!
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
A-68
З євреями потрібно пан Ротань було бути обережно.!!!!
Alik Furmanov
Для Ротаня ещё не всё потеряно.Ему с Шевчуком доверили довольно крепкий клуб "Олимпик".Правда,крепким клуб был при Санжаре.Теперь "Олимпик" с новыми тренерами поборется сначала за 1-ю шестёрку,потом за 3-е место во 2-й шестёрке,потом за право остаться в Премьер-лиге,потом останется в ней из-за реорганизации лиги и в компании ещё 15-и команд опять начнёт бороться. К тому времени или самого клуба уже не будет, или Гельзин вытурит двух великих тренеров в три шеи.И вот тогда только для Ротаня будет всё потеряно.Правда, 1 000 000 $ взамен угробленного здоровья он заработать успел, совершив футбольные подвиги за "Днепр", "Динамо" и сборную Украины, которые не снились ни Роналдо, ни Месси. Теперь же на тренерской ниве у него взойдут щедрые урожаи футбольных достижений и успехов, а там и очередь выстроится из лучших клубов и сборных Европы и мира. А там и... Да,маловато будет, как говорил персонаж из мультфильма "Падал прошлогодний снег".
Matroskin
Извиняюсь за оффтоп, но тема долгов навеяла... А кто знает: чем закончилась история долга Ващука Гусеву?
kovrovec
Я в шоці скільки тут коломойських лизунів! Один язик з його sраки мабуть не виймає навіть коли коменти пише!
lenares85
Даже читать не стал ну и Мудень. Отдали здоровье бывшие игроки Динамо котрые играли за 100 рублей и ли сколько там и нагрузки были во много раз больше Лобановский все соки выжимал и в 30 лет заканчивали а тебе хорошо платили и миллионером небось стал и такое скулеж. Даже Леоненко и то . Нужно сказать спасибо Коломе, что в бедной стране он не доплачивал на своих предприятих а вам платил космические зарплаты.
Taran_I_V
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lion
Украинские футболисты-миллионеры
Александр Алиев (Днепр) — $2,7
Ярослав Ракицкий (Шахтер) — $2,3
Дмитрий Чигринский (Шахтер) — $2,3
Евгений Коноплянка (Днепр) — $1,9
Марко Девич* (Шахтер) — $1,9
Олег Гусев (Динамо) — $1,9
Евгений Селезнев (Днепр) — $1,6
Артем Милевский (Динамо) — $1,5
Андрей Пятов (Шахтер) — $1,3
Денис Олейник (Днепр) — $1,2
Александр Шовковский (Динамо) — $1,2
Вячеслав Шевчук (Шахтер) — $1,1
Андрей Ярмоленко (Динамо) — $1
Евгений Хачериди (Динамо) — $1
Александр Кучер (Шахтер) — $1
Роман Зозуля (Днепр) — $1
Руслан Ротань (Днепр) — $1
Сергей Назаренко (Таврия) — $0,96
Максим Калиниченко (Таврия) — $0,96
Эдмар* (Металлист) — $0,96
Это статистика за 12 год.
Зачем ныть
Lion
Можно подумать Ротан всю жизнь играл бесплатно, ну не заплатили за последний год. А до этого получал хорошие деньги, в Днепре зарплата была одна из наивысших в Украине, после Шахтера и Динамо.
Сколько можно ныть про эти деньги, наоборот должны благодарить президента за то что переплачивал вам годами, а вы ничего так и не выиграли...