Руслан РОТАНЬ: «Отдал за Днепр свое здоровье, а теперь — пошел нафиг»

Украинский футболист рассказал о долгах, которые остались перед ним у днепровского клуба

Getty Images. Руслан Ротань (слева)
© Getty Images. Руслан Ротань (слева)

37-летний бывший футболист «Днепра» Руслан Ротань рассказал о положении дел в днепровском клубе. Ротань выступал за «Днепр» с 1998-го по 2005-й и с 2008-го по 2017-й годы.

- На днях ваш родной клуб «Днепр» отпраздновал юбилей – 100 лет. Зачем клуб существует в таком виде и какие перспективы у него дальше?
- Да, такая крупная дата, а происходящее сегодня с клубом тяжело постоянно носить в душе уже на протяжении двух лет. Смысл есть: пока клуб жив, живут и наши сердца и мы живем надеждой, что все-таки человек одумается. Это огромные традиции и большой город. Вот этими надеждами живут болельщики «Днепра», и я в том числе.

- Не секрет, что команду понижали в классе из-за долгов. Потом происходит такой интересный момент: создают «Днепр-1». Существует версия, что как только клуб выйдет в УПЛ, то он сразу станет «Днепром». Вы верите в это?
- Все об этом говорят, но давайте посмотрим – время покажет. В любом случае вы же понимаете, что есть «Днепр». И как это сделать? Есть болельщики, которые любят именно этот «Днепр», а если «Днепр-1» попытаются перевести в «Днепр», то как на это отреагируют фанаты? То есть утопили сразу, а потом повысили? Хорошо, будет следующий этап: утопят опять «Днепр», и еще раз, например, сделают так же. Это как получается?

Я в этом честно, не разбираюсь, но мне это неприятно, потому что я играл, отдавал свое здоровье, я за этот клуб часть души отдал. То, как со мной поступил президент «Днепра», руководство, конечно, неприятно! Ты там отработал, отдал здоровье свое, а теперь пошел нафиг. Мы, мол, создали новый клуб. Давайте теперь следующих ребят, и с ними потом точно так же. Давайте следующий клуб. Нужно чтить традиции. Англия этому пример. Ребята, давайте не забывать, мы – люди. Деньги ничего не решают в этой жизни. Есть человек, есть сердце. Вот это надо беречь в людях. Сейчас этого все меньше и меньше с каждым днем. Я смотрю за этим, наблюдаю, но что могу сделать?

- Перед вами «Днепр» долги закрыл?
- Нет, конечно! Понимаете, если я даже буду подавать в суд, то только заплачу какие-то деньги за суды и ничего не заберу. На клубе по документам ничего нет – даже автобуса своего нет. Поэтому тот, кто это все осознает, понимает, что если ты хочешь подать в суд, то ты заплатишь деньги только ради того, чтобы создать в прессе какой-то там ажиотаж. Зачем? Я всегда привык, знаете как? Там доверительно сказали в глаза, что будет так и так. Я поверил, но, к сожалению, концовка вот такая получилась: сказали в глаза одно, а сделали другое. Ну что? Есть большой человек, а есть маленькие люди. Они ничего не могут сделать.

На данный момент Ротань работает ассистентом главного тренера «Олимпика» Вячеслава Шевчука.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — 112.ua

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alik Furmanov
    Alik Furmanov, 17.11.2018 10:18
    +1
    Для Ротаня ещё не всё потеряно.Ему с Шевчуком доверили довольно крепкий клуб "Олимпик".Правда,крепким клуб был при Санжаре.Теперь "Олимпик" с новыми тренерами поборется сначала за 1-ю шестёрку,потом за 3-е место во 2-й шестёрке,потом за право остаться в Премьер-лиге,потом останется в ней из-за реорганизации лиги и в компании ещё 15-и команд опять начнёт бороться. К тому времени или самого клуба уже не будет, или Гельзин вытурит двух великих тренеров в три шеи.И вот тогда только для Ротаня будет всё потеряно.Правда, 1 000 000 $ взамен угробленного здоровья он заработать успел, совершив футбольные подвиги за "Днепр", "Динамо" и сборную Украины, которые не снились ни Роналдо, ни Месси. Теперь же на тренерской ниве у него взойдут щедрые урожаи футбольных достижений и успехов, а там и очередь выстроится из лучших клубов и сборных Европы и мира. А там и... Да,маловато будет, как говорил персонаж из мультфильма "Падал прошлогодний снег".
    kovrovec
    kovrovec, 16.11.2018 21:07
    -1
    Я в шоці скільки тут коломойських лизунів! Один язик з його sраки мабуть не виймає навіть коли коменти пише!
    Matroskin
    Matroskin, 16.11.2018 20:31
    0
    Извиняюсь за оффтоп, но тема долгов навеяла... А кто знает: чем закончилась история долга Ващука Гусеву?
    Taran_I_V
    Taran_I_V, 16.11.2018 20:07
    -3
    Знал ведь Руслан, с кем связывался. Жиды - они ведь такие, все свои долги другим людям легко прощают
    lenares85
    online
      lenares85, 16.11.2018 19:56
    -1
    Даже читать не стал ну и Мудень. Отдали здоровье бывшие игроки Динамо котрые играли за 100 рублей и ли сколько там и нагрузки были во много раз больше Лобановский все соки выжимал и в 30 лет заканчивали а тебе хорошо платили и миллионером небось стал и такое скулеж. Даже Леоненко и то . Нужно сказать спасибо Коломе, что в бедной стране он не доплачивал на своих предприятих а вам платил космические зарплаты.
    Lion
    online
    Lion, 16.11.2018 19:46
    -3
    Украинские футболисты-миллионеры
    Александр Алиев (Днепр) — $2,7
    Ярослав Ракицкий (Шахтер) — $2,3
    Дмитрий Чигринский (Шахтер) — $2,3
    Евгений Коноплянка (Днепр) — $1,9
    Марко Девич* (Шахтер) — $1,9
    Олег Гусев (Динамо) — $1,9
    Евгений Селезнев (Днепр) — $1,6
    Артем Милевский (Динамо) — $1,5
    Андрей Пятов (Шахтер) — $1,3
    Денис Олейник (Днепр) — $1,2
    Александр Шовковский (Динамо) — $1,2
    Вячеслав Шевчук (Шахтер) — $1,1
    Андрей Ярмоленко (Динамо) — $1
    Евгений Хачериди (Динамо) — $1
    Александр Кучер (Шахтер) — $1
    Роман Зозуля (Днепр) — $1
    Руслан Ротань (Днепр) — $1
    Сергей Назаренко (Таврия) — $0,96
    Максим Калиниченко (Таврия) — $0,96
    Эдмар* (Металлист) — $0,96
    Это статистика за 12 год.
    Зачем ныть
    Lion
    online
    Lion, 16.11.2018 19:40
    -4
    Можно подумать Ротан всю жизнь играл бесплатно, ну не заплатили за последний год. А до этого получал хорошие деньги, в Днепре зарплата была одна из наивысших в Украине, после Шахтера и Динамо.
    Сколько можно ныть про эти деньги, наоборот должны благодарить президента за то что переплачивал вам годами, а вы ничего так и не выиграли...
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 16.11.2018 19:23
    -3
    A-68, 16.11.2018 18:20
    З євреями потрібно пан Ротань було бути обережно.!!!!
    если что-то про меня, не отвечу, киевстар не хочет тебя вытягивать из игнора, видимо он что-то знает).
    пс- не знаю кто меня минусует, но это статья не для простых людей, вот в кругу футболистов я такое понял бы, зажравшийся всегда поймёт другого зажравшегося, но на сми, ну и я в агрессивном стиле пишу, первого человека плюсуют, хотя по сути тоже самое написал.
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 16.11.2018 19:17
    +4
    Не отдал,а продал своё здоровье,и нечего теперь ныть, надо было на завод идти работать!
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 16.11.2018 19:17
    -5
    vismut58, 16.11.2018 18:15
    давай в Днепр-1!
    Раздаев и Андреев до 40 с хвостиком играли...
    ты что, какой днепр-1, после того как колома его так нагло использовал.
    A-68
      A-68, 16.11.2018 18:20
    +2
    З євреями потрібно пан Ротань було бути обережно.!!!!
    vismut58
    online
      vismut58, 16.11.2018 18:15
    +3
    давай в Днепр-1!
    Раздаев и Андреев до 40 с хвостиком играли...
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 16.11.2018 18:13
    -8
    Шевчук наверное такая же жертва была, если бы закончивал карьеру в Днепре, скажи кто твой друг и я скажу кто ты. Пс- интересно кто меня минусует, наверное паразиты Ротаня для которых деньги тоже ничего не значат). Тут даже рубрика такая есть, "паразит дня"))))
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 16.11.2018 18:09
    -11
    Жертва года в Украине.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 16.11.2018 18:08
    -9
    Деньги ничего не решают, но за суд деньги платить ни ни, а как же заявить всему миру как тебя нагло использовал Колома, неужели смысл в суде только ради денег которые ничего не значат)))
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 16.11.2018 17:44
    -14
    забавная статья, Ротань хотел обосрат Коломойского, а обосрал сам себя. Кто такой колома и так все знали, а вот Ротаня до сего дня нет.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 16.11.2018 17:40
    -13
    Ребята, давайте не забывать, мы – люди. Деньги ничего не решают в этой жизни ,.........окей, переведи мне хотя бы десять тысяч долларов, я как раз ищу средства вложить в криптовалюту. К Ротаню за его бабский лепет у меня теперь абсолютно никакого уважения, футболист он был классный, но как человек баба пздливая.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 16.11.2018 17:36
    -5
    Отдал здоровье*
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 16.11.2018 17:35
    -9
    Своё здоровье отдают в Чехии за пять тысяч в месяц, 6о никак не в Украине. Я бы сам пошел нафиг за так называемое пошел нафиг. Всё таки зажравшиеся люди отбитые на голову немного, я прежде думал такие только бабы, но видимо от пола это не зависит.
    ihor7003
      ihor7003, 16.11.2018 17:22
    +6
    Помогает обычным людям плакать. Если трезво взглянуть на те результаты которые показывают наши клубы, то игрокам очень сильно переплачивают
    ihor7003
      ihor7003, 16.11.2018 17:22
    +6
    Помогает обычным людям плакать. Если трезво взглянуть на те результаты которые показывают наши клубы, то игрокам очень сильно переплачивают
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 16.11.2018 19:17
    +4
    Не отдал,а продал своё здоровье,и нечего теперь ныть, надо было на завод идти работать!
    vismut58
    online
      vismut58, 16.11.2018 18:15
    +3
    давай в Днепр-1!
    Раздаев и Андреев до 40 с хвостиком играли...
    A-68
      A-68, 16.11.2018 18:20
    +2
    З євреями потрібно пан Ротань було бути обережно.!!!!
    Alik Furmanov
    Alik Furmanov, 17.11.2018 10:18
    +1
    Для Ротаня ещё не всё потеряно.Ему с Шевчуком доверили довольно крепкий клуб "Олимпик".Правда,крепким клуб был при Санжаре.Теперь "Олимпик" с новыми тренерами поборется сначала за 1-ю шестёрку,потом за 3-е место во 2-й шестёрке,потом за право остаться в Премьер-лиге,потом останется в ней из-за реорганизации лиги и в компании ещё 15-и команд опять начнёт бороться. К тому времени или самого клуба уже не будет, или Гельзин вытурит двух великих тренеров в три шеи.И вот тогда только для Ротаня будет всё потеряно.Правда, 1 000 000 $ взамен угробленного здоровья он заработать успел, совершив футбольные подвиги за "Днепр", "Динамо" и сборную Украины, которые не снились ни Роналдо, ни Месси. Теперь же на тренерской ниве у него взойдут щедрые урожаи футбольных достижений и успехов, а там и очередь выстроится из лучших клубов и сборных Европы и мира. А там и... Да,маловато будет, как говорил персонаж из мультфильма "Падал прошлогодний снег".
    Matroskin
    Matroskin, 16.11.2018 20:31
    0
    Извиняюсь за оффтоп, но тема долгов навеяла... А кто знает: чем закончилась история долга Ващука Гусеву?