Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 16 ноября 2018, 14:56
1512
0

Андрей ВОРОБЕЙ: «В сборной Украины нет новичков по блату»

Все футболисты честно заслужили вызов в национальную команду, уверен специалист

| Обновлено 16 ноября 2018, 14:56
1512
0
Андрей ВОРОБЕЙ: «В сборной Украины нет новичков по блату»
Sport.ua. Андрей Воробей

Бывший форвард сборной Украины по футболу Андрей Воробей поделился ожиданиями от поединков национальной команды против Словакии и Турции.

«Думаю да, было бы неплохо, чтобы Андрей Шевченко в этих играх использовал молодежь, а также проверил другие игровые связи. Наверное, некоторых игроков основы тоже можно было бы поберечь в концовке сезона и дать им паузу. Задачу на данный момент в нынешнем году сборная решила, поэтому у тренерского штаба действительно есть возможность для маневра. 2018 год сборная смело может занести себе в актив. По играм Лиги наций можно констатировать, что у сборной есть свой рисунок игры, видна тренерская идея. Сейчас это уже не такая сборная, как была два года назад.

Думаю, что Шевченко сейчас вызвал самых достойных футболистов из ближайшего резерва. Жалко только, что наш чемпионат сейчас не такого уровня, чтобы у тренеров сборной был еще больший выбор кандидатов. Но видно, что по блату в сборной новичков нет, все заслужили этот вызов.

Конечно, сборная захочет завершить год в последнем официальном матче года победой, это важно. Но в будущее уже тоже можно заглядывать, потому что в следующем году мы будем играть в более сильном дивизионе. У сборной есть план «А» по тактике, теперь еще неплохо бы заиметь такой же план «Б». Думаю, тренеры будут рассматривать такие варианты, и новички будут на поле как в игре со Словакией, так и в матче против Турции», — считает Воробей.

16-го ноября сборная Украины на выезде проведет поединок Лиги наций против Словакии, а 20-го ноября на выезде сыграет товарищеский матч с Турцией.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.