Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
741
1

ШВАЙНШТАЙГЕР: «Знаем слабости Хетафе»

Бастиан Швайнштайгер верит, что «Бавария» пройдет в полуфинал Кубка УЕФА

Полузащитник мюнхенской «Баварии» Бастиан Швайнштайгер признал, что его команда не может позволить себе недооценивать «Хетафе» перед ответным матчем четвертьфинала Кубка УЕФА. Однако, несмотря на то, что первая встреча на домашнем стадионе немцев окончилась со счетом 1:1, футболист уверен, что и у «Хетафе» есть слабые стороны, которыми они и воспользуются.

«Мы хорошо себя чувствуем и позитивно настроены перед игрой, - сказал Бастиан. – «Хетафе» одержал несколько потрясающих побед у себя дома в Кубке УЕФА, и мы хорошо об этом знаем. Мы будем играть на компактном открытом стадионе, но это не станет для нас отвлекающим фактором, мы думаем, что атмосфера будет отличная. Мы также знаем, как хорошо «Хетафе» играл в этом сезоне против «Реала» и «Барселоны», так что относимся к ним с уважением».

Несмотря на это, Швайнштайгер рассказал, что Оттмар Хитцфельд изучил соперника и вскрыл недостатки команды, правда, какие именно не назвал. «Хетафе» - хорошо организованная команда, она очень дисциплинированно играет в пас, - сказал 23-летний немец. – При этом это очень молодой клуб и его прогресс просто потрясающий. Но, при всем при том, мы знаем, какие у них есть слабости, и будем работать над тем, чтобы превратить их в наши преимущества».

Афанасий Блум по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Потрясающий вечер ждет на телеэкране. Зенит в 20 часов, Хетафе-Бавария в 22.40 по Москве, даже похлеще, чем два предыдущих. Дело в том, что сегодня четко есть за кого болеть и против кого. А вчера и позавчера, в основном, приходилось наслаждаться футболом. Хотя, мне тоже кажется, что Бавария, хоть и с большим трудом, но пройдет Хетафе. И этот второй матч представляется более интересным, чем первый. В Питере все ясно, там главное - кто играть будет, а кто отдыхать, кому карточку дадут, или у кого (тьфу-тьфу) травма будет.