Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 15 ноября 2018, 21:37
22063
17

Скаут Кальяри: «Два итальянских клуба готовы купить Цыганкова»

Алекс Великих рассказал об интересе к молодому вингеру «Динамо» в Европе

| Обновлено 15 ноября 2018, 21:37
22063
17
Скаут Кальяри: «Два итальянских клуба готовы купить Цыганкова»
ФК Динамо Киев. Виктор Цыганков

Скаут «Кальяри» Алекс Великих поделился мнением о 21-летнем вингере киевского «Динамо» и сборной Украины по футболу Викторе Цыганкове.

«В моем скаутинговом шорт-листе присутствует три футболиста из Украины, и 16 футболистов, играющих в Украине, в моем лонг-листе. Наиболее перспективный и готовый на данный момент - Виктор Цыганков. Наиболее перспективным футболистом и имеющим потенциал роста является Викентий Волошин [«Динамо» U-19]. Мудрик на данный момент является самым готовым в своем возрасте футболистом в Европе.

Цыганков уже играет в главной команде, в еврокубках – это один тип игрока, мы его можем сравнить, он два сезона проводит очень удачно в Европе, имеет хорошую европейскую прессу.

Если мы говорим о Викентии Волошине – это футболист, который по своим характеристикам на данный момент отвечает всем европейским требованиям и находится в более старшем возрасте команд и сборных.

Если мы будет говорить о Мудрике, то это футболист-любовь. Насколько он станет сформированным, будет зависеть от следующих этапов его развития. Ему нужно поиграть сейчас в главной команде, приобрести опыт игры в еврокубках, ему нельзя «сгореть», его нельзя сейчас уничтожить перед журналистами, ну и стараться держать холодной голову, здравый рассудок и продолжать прогрессировать.

Считаю, что акклиматизируется Цыганков в Европе очень быстро. Но будет зависеть, в какой чемпионат он перейдет и в какую команду.

До лета он еще железно останется в «Динамо» и будет выступать в еврокубках, приобретая второй год европейский опыт. Это важно для его становления. На следующий год, если киевляне не пробьются в Лигу чемпионов и не будут усилены футболистами, которые умеют играть, чтобы он не выглядел единственным светлым пятном на фоне других футболистов, ему стоит задуматься. Потому что в европейском футболе, если ты не играешь в мяч, ты не интересен ТОП-клубам. Соответственно, Цыганков сейчас интересен.

Летом «Динамо» хорошо отработало на рынке, перехватив некоторых игроков у других клубов примерно своего уровня. Многие удивлялись. По одному из трансферов другой клуб был убежден, что без шансов заберет игрока, а «Динамо» каким-то образом перехватило бразильца. Просто был шок у всех. Так вот если «Динамо» сможет предложить игру комбинационную, на удержание мяча, игру красивую, в которую мог бы играть Цыганков, где «Динамо» доминировало бы, где играло бы с мячом, тогда он еще может остаться в «Динамо». Если киевляне условно не будут идти в этом направлении, а продолжат играть длинными мячами, Цыганкову, считаю, нужно будет рассмотреть предложения, которые к нему поступают. То есть клуб, в который он может перейти, должен будет играть в футбол. Не в антифутбол. И должен выступать в еврокубках. Цыганкову нужны еврокубки.

Какие итальянские клубы готовы сделать предложения по Цыганкову? Все опять-таки зависит от цены. Я не могу раскрывать многие детали, потому что это не корректно с моей стороны. Это не касается «Кальяри». «Кальяри» на данный момент не тот клуб, который рассматривает Цыганкова, как футболиста-вложение. Потому что вложение в Виктора в районе 20 миллионов. Вложить в игрока столько сейчас «Кальяри» себе не позволит. Но другие итальянские клубы – да. 20 миллионов – это граничная цена, за которую этот футболист был бы интересен. Выше 20 миллионов для итальянских клубов навряд ли будет возможно. Насколько я знаю, сейчас два итальянских клуба рассматривают возможность сделать предложение», — считает Великих.

В текущем сезоне Цыганков провел за «Динамо» 23 матча во всех турнирах, где забил 7 мячей и отдал 7 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает футболиста в €8 миллионов.

Источник UA-Football
Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bzzzzz
ну начинается... Коноплянку, Ярмоленко продавали по лет пять, теперь начинается очередь Цыганкова.
Интересоваться и купить это разные вещи. У скаутов работа такая - интересоваться.
Lion
Первая серия фильма о Цыганкове началась, на следующей неделе вторая серия 5 клубов с АПЛ интересуются Цыганковым, потом 8 клубов с Испании.......
bonv
20 млн це гроші. Але думаю Циганков ще і Динамо користь принесе і у свій час за кордоном пограє..
Alik Furmanov
Во времена СССР были так называемые продуктовые наборы.Например, 3 баночки майонеза и к ним кусок грамм 150-200 старого пожелтевшего солёного сала (опытные хозяйки этим салом заправляли борщи). Или 2 банки зелёного горошка, а к ним 2 пачки столового маргарина,который мало кто брал просто так.Вариантов не было и приходилось такие наборы покупать и ещё стоять за ними в очереди.Это информация для тех кто очень ностальгирует по СССР. К чему я это? Если итальянские клубы заинтересовались Цыганковым,то продавать его нужно в наборе с Суркисом, а лучше с двумя сразу и цену не заламывать.Для сборной Цыганков потерян не будет, а "Динамо" с новым хозяином найдут ему замену.
Oleksandrovish
Что бы потом сдать в аренду или посадить на лавочку? Проходили.Нет уж,он нам самим нужен.
Андрей Шевченко
[quote Forever_young_13, 16.11.2018 16:12]Ваня, 16.11.2018 16:00 І доречі Хоф і Ліон явно не чемпіони своїх країн і нехочу ритися але не знаю чи вони ними були Ты не съезжай с колеи. Разве Хоффенхайму и Лионы кроты сгорели 0:6??? НЕТ это был МанСи - чемпион АПЛ. ЧЕМПИОНК чему ты прилепил сюда Лион и Хоффе??? ты ваще мужской логикой владеешь или у тебя БАБСКОЕ эмоциональное хаотичное расстройство[/quoteзря ти морду свою палиш ти уже столько наговорил шо епало розхерячат сепару
doktor09
Чистой воды фуфло! Какие 20(!) млн? Ему ещё очень далеко до Ярмолы, а ведь тот и в Бундеслиге, и в АПЛ не смог себя проявить. Гы, а некоторые всерьёз(!) здесь рассуждают о переходе...
Ваня
[quote Forever_young_
І доречі Хоф і Ліон явно не чемпіони своїх країн і нехочу ритися але не знаю чи вони ними були
seregka1991
Циганков мастер здесь и сейчас, а Ярмола в 20 лет был бревноленком и долго тренировался чтобы играть так как он играл.
Юрий Алпатов
Два врага римские этл Лацио и Рома. Ченгиз ундер хороший игрок но не такой как Витя. А Мончи уже его просматривает.
А насчет орлов так это еще в прошлом году Индзаги его выделил.
Рома супер вариант.
kotofej1964
Цыганкова однозначно рано продавать. Хотя полностью согласен, что если Динамо не сменит вектор на владение мячом и атакующую игру, то ему там делать нечего.
fedd1979
Особливо цікаво, хто той бразилець, якого в усіх перехопили і від чого усі в шоці? Ні, ну ми теж від цих бразильців у шоці, але в іншому...
Матвей Вайсберг
Пурга.