Андрей ЛУНИН: «Реал хочет вернуть меня из аренды? Не слышал об этом»

Голкипер «Леганеса» - о дебюте в Примере, желании играть и слухах о досрочном возвращении в «Реал»

ФК Леганес. Андрей Лунин
© ФК Леганес. Андрей Лунин

В минувший уик-энд 19-летний голкипер «Леганеса» наконец-то дебютировал в Примере. Выход на поле Лунина в матче с «Жироной» Маурисио Пелегрино изначально не планировал, но основной вратарь Иван Куэльяр получил повреждение, и украинец был брошен в бой в концовке встречи.

— Андрей, примите поздравление с дебютным матчем в чемпионате Испании. Не думали, что придется дебютировать при форс-мажоре?
— Наверное, вратарю всегда на последних минутах выходить на поле неожиданно. Но у меня есть огромное желание играть и на деле доказывать, что я могу. Поэтому выходил на поле с радостью.

— Что вам перед выходом на поле говорил Пелегрино?
— В таких случаях ничего особенно говорить не нужно. Все слова тренер говорил перед игрой.

— Когда вы переходили из «Реала» в «Леганес» было ощущение, что вы будете играть намного больше. Как вы сами восприняли ситуацию, когда вам отводится роль второго голкипера?
— Я сейчас себя чувствую очень хорошо. Поверьте, я делаю все, что от меня зависит, чтобы исправить ситуацию и играть в основном составе.

— В испанской прессе была информация, что «Реал» хочет досрочно прервать вашу аренду в «Леганесе». Вы слышали об этом?
— Нет. Об этом, если честно, ничего не знаю.

— Отсутствие постоянной практики в клубе не сказывается на вашем моральном состоянии в сборной Украины?
— Нет. В национальную команду я всегда приезжаю в отличном настроении.

— В нынешнем созыве сборной много экс-игроков молодежной сборной. Внутри команды ощущается, что сборная помолодела?
— Даже как-то не обратил на это внимание. Но, считаю, это хорошо, когда в команде есть молодые игроки. Все ребята своей игрой заслужили вызов в национальную команду.

— Матч со Словакией с турнирной точки зрения не имеет значения. Это не расслабит?
—Думаю, нет. Да, с турнирного значения этот поединок не имеет, но это матч сборной. Нужно выходить и показывать хороший футбол, чтобы порадовать наших болельщиков.

— Андрей Шевченко сказал, что у троих вратарей одинаковые шансы сыграть в матчах со Словакией и Турцией. Сами надеетесь, что вам доверят место в воротах в одном из матчей?
— Конечно! Я готов играть.

Сергей ЦЫБА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ass36
      ass36, 15.11.2018 17:02
    -3
    Можно так всю карьеру на банке сидеть, главное чтобы зарплата капала. Та даже мячи на худой конец, можно подовать всю карьеру за эти деньги.
    odiniznashih
      odiniznashih, 15.11.2018 16:14
    0
    Алекс Жаирс, 15.11.2018 10:26
    Большую чушь,того,что вы пишите тяжело придумать. "Жидёнок Беня" привёл Днепр к финалу ЛЕ, отказавшись ради этого продать Коноплянку за 15млн. $,но ситуация в стране изменилась и ИВК из-за российской агрессии потерял половину своего капитала,он единственный,кто оказал сопротивление и остановил "русский мир" на подступах к Днепрпетровщине, за это и удостоился звания "Жидо бандеровец". СК Днепр-1 далеко не однодневка и финансируется он не хуже названных вами команд,а может быть и лучше всех кроме Шахтёра и Динамо.
    Что касается Лунина,то его открыл Дима Михайленко,а Заря всего лишь перевалочный пункт, который хватает всё,что на шару-там и сейчас играет много днепровцев,которые,вероятнее всего, вернутся домой,как только Днепр-1 выйдет в высшую лигу.
    О чем тут спорить?
    Не смотря на все его таланты, не попади он к Вернидубу, в команду которая может громко выстрелить, играл бы он сейчас в 0каком-то из Днепров.
    Его заметили когда Заря в Испании выиграла у Атлетика и сразу два игрока команды попали в сборную тура.
    Так что это судьба его так сложилась. А теперь уже дальше надо самому стараться этот выбор судьбы не проиПать.
    odiniznashih
      odiniznashih, 15.11.2018 16:14
    -1
    Алекс Жаирс, 15.11.2018 10:26
    Большую чушь,того,что вы пишите тяжело придумать. "Жидёнок Беня" привёл Днепр к финалу ЛЕ, отказавшись ради этого продать Коноплянку за 15млн. $,но ситуация в стране изменилась и ИВК из-за российской агрессии потерял половину своего капитала,он единственный,кто оказал сопротивление и остановил "русский мир" на подступах к Днепрпетровщине, за это и удостоился звания "Жидо бандеровец". СК Днепр-1 далеко не однодневка и финансируется он не хуже названных вами команд,а может быть и лучше всех кроме Шахтёра и Динамо.
    Что касается Лунина,то его открыл Дима Михайленко,а Заря всего лишь перевалочный пункт, который хватает всё,что на шару-там и сейчас играет много днепровцев,которые,вероятнее всего, вернутся домой,как только Днепр-1 выйдет в высшую лигу.
    О чем тут спорить?
    Не смотря на все его таланты, не попади он к Вернидубу, в команду которая может громко выстрелить, играл бы он сейчас в 0каком-то из Днепров.
    Его заметили когда Заря в Испании выиграла у Атлетика и сразу два игрока команды попали в сборную тура.
    Так что это судьба его так сложилась. А теперь уже дальше надо самому стараться этот выбор судьбы не проиПать.
    DSH88
      DSH88, 15.11.2018 12:21
    -2
    Наладим поставку таких вратарей в Испанию по такой цене ! Ну с 20 год поставить сможем.
    VirtusX
      VirtusX, 15.11.2018 12:12
    +1
    Алекс Жаирс, 15.11.2018 10:26
    Большую чушь,того,что вы пишите тяжело придумать. "Жидёнок Беня" привёл Днепр к финалу ЛЕ, отказавшись ради этого продать Коноплянку за 15млн. $,но ситуация в стране изменилась и ИВК из-за российской агрессии потерял половину своего капитала,он единственный,кто оказал сопротивление и остановил "русский мир" на подступах к Днепрпетровщине, за это и удостоился звания "Жидо бандеровец". СК Днепр-1 далеко не однодневка и финансируется он не хуже названных вами команд,а может быть и лучше всех кроме Шахтёра и Динамо.
    Что касается Лунина,то его открыл Дима Михайленко,а Заря всего лишь перевалочный пункт, который хватает всё,что на шару-там и сейчас играет много днепровцев,которые,вероятнее всего, вернутся домой,как только Днепр-1 выйдет в высшую лигу.
    Как это вы резко забыли, что вообще то Лунин воспитаник Металлиста
    ozzy
      ozzy, 15.11.2018 11:04
    0
    navigator.g, 15.11.2018 09:06
    Ты там че куришь?))) В какой днепр??? Нет такого клуба. Это раз. Второе есть проект однодневка бот-клон НеДоднепр 1,2,3,4,5...135. Но это далеко не тот ФК "Днепр", что был. Спасибо скажи за это жиденку Беньке))). Кажется мне, что после президентских выборов ой как все изменится и такие неДоклубы как днепр 1,2,3,4,5...135, металлист 1925 год до нашей эры, та же Волынь опять развалятся и снимутся с чемпионата. А останутся клубы у которых финансирование, стабильность и так делее, то есть Шахта, Динамо, Заря, Александрия, Десна, Ворскла (но по ней большой вопрос, долги так и не выплачены), Мариуполь.... Поэтому не неси хрень. Тем более в днепр. Делать ему Лунину нехрен, что ли? С Испании в наше болото ехать. Ну и плюс не забывай, что Лунин воспитанник спортивной школы Краснограда и Харькова, никак не Днепра!!! И еще плюс, что Заря его подобрала, когда бенькин днепр развалился за 0 денег, дала шанс играть в основе, соответственно на тренировках натаскивали его и именно Заря Лунину дала путевку в жизнь в Европу, продавши его за 13,5 млн.евриков. Такова правда. Понял дружище?)))
    ты убогий помолчи ! тебя никто не спрашивал !
    Алекс Жаирс
    Алекс Жаирс, 15.11.2018 10:26
    0
    navigator.g, 15.11.2018 09:06
    Ты там че куришь?))) В какой днепр??? Нет такого клуба. Это раз. Второе есть проект однодневка бот-клон НеДоднепр 1,2,3,4,5...135. Но это далеко не тот ФК "Днепр", что был. Спасибо скажи за это жиденку Беньке))). Кажется мне, что после президентских выборов ой как все изменится и такие неДоклубы как днепр 1,2,3,4,5...135, металлист 1925 год до нашей эры, та же Волынь опять развалятся и снимутся с чемпионата. А останутся клубы у которых финансирование, стабильность и так делее, то есть Шахта, Динамо, Заря, Александрия, Десна, Ворскла (но по ней большой вопрос, долги так и не выплачены), Мариуполь.... Поэтому не неси хрень. Тем более в днепр. Делать ему Лунину нехрен, что ли? С Испании в наше болото ехать. Ну и плюс не забывай, что Лунин воспитанник спортивной школы Краснограда и Харькова, никак не Днепра!!! И еще плюс, что Заря его подобрала, когда бенькин днепр развалился за 0 денег, дала шанс играть в основе, соответственно на тренировках натаскивали его и именно Заря Лунину дала путевку в жизнь в Европу, продавши его за 13,5 млн.евриков. Такова правда. Понял дружище?)))
    Большую чушь,того,что вы пишите тяжело придумать. "Жидёнок Беня" привёл Днепр к финалу ЛЕ, отказавшись ради этого продать Коноплянку за 15млн. $,но ситуация в стране изменилась и ИВК из-за российской агрессии потерял половину своего капитала,он единственный,кто оказал сопротивление и остановил "русский мир" на подступах к Днепрпетровщине, за это и удостоился звания "Жидо бандеровец". СК Днепр-1 далеко не однодневка и финансируется он не хуже названных вами команд,а может быть и лучше всех кроме Шахтёра и Динамо.
    Что касается Лунина,то его открыл Дима Михайленко,а Заря всего лишь перевалочный пункт, который хватает всё,что на шару-там и сейчас играет много днепровцев,которые,вероятнее всего, вернутся домой,как только Днепр-1 выйдет в высшую лигу.
    navigator.g
      navigator.g, 15.11.2018 09:06
    -7
    ozzy, 15.11.2018 08:44
    а потом в Днепр
    Ты там че куришь?))) В какой днепр??? Нет такого клуба. Это раз. Второе есть проект однодневка бот-клон НеДоднепр 1,2,3,4,5...135. Но это далеко не тот ФК "Днепр", что был. Спасибо скажи за это жиденку Беньке))). Кажется мне, что после президентских выборов ой как все изменится и такие неДоклубы как днепр 1,2,3,4,5...135, металлист 1925 год до нашей эры, та же Волынь опять развалятся и снимутся с чемпионата. А останутся клубы у которых финансирование, стабильность и так делее, то есть Шахта, Динамо, Заря, Александрия, Десна, Ворскла (но по ней большой вопрос, долги так и не выплачены), Мариуполь.... Поэтому не неси хрень. Тем более в днепр. Делать ему Лунину нехрен, что ли? С Испании в наше болото ехать. Ну и плюс не забывай, что Лунин воспитанник спортивной школы Краснограда и Харькова, никак не Днепра!!! И еще плюс, что Заря его подобрала, когда бенькин днепр развалился за 0 денег, дала шанс играть в основе, соответственно на тренировках натаскивали его и именно Заря Лунину дала путевку в жизнь в Европу, продавши его за 13,5 млн.евриков. Такова правда. Понял дружище?)))
    ozzy
      ozzy, 15.11.2018 08:44
    0
    Geniyfootball1985, 15.11.2018 02:31
    Вернуть,и сразу отдать в райо Вальекано
    а потом в Днепр
    ozzy
      ozzy, 15.11.2018 08:44
    0
    Geniyfootball1985, 15.11.2018 02:31
    Вернуть,и сразу отдать в райо Вальекано
    а потом в Днепр
    ozzy
      ozzy, 15.11.2018 08:44
    -1
    Geniyfootball1985, 15.11.2018 02:31
    Вернуть,и сразу отдать в райо Вальекано
    а потом в Днепр
    ozzy
      ozzy, 15.11.2018 08:42
    -5
    Повторяется история Чигринского, Скоро про Лунина все забудут ! А жаль...
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 15.11.2018 02:31
    +2
    Вернуть,и сразу отдать в райо Вальекано
    scorpio16
      scorpio16, 15.11.2018 01:45
    +6
    У парня щас такой период называется " медные трубы "( когда клуб отдал в аренду, что правильно , но тренер как баран упрямиться и не хочет до последнего ставить в рамку ) , через это надо пройти,главное не задерживаться и не обращать внимание , а работать и двигаться дальше и все будет хорошо и получатся
    scorpio16
      scorpio16, 15.11.2018 01:45
    +6
    У парня щас такой период называется " медные трубы "( когда клуб отдал в аренду, что правильно , но тренер как баран упрямиться и не хочет до последнего ставить в рамку ) , через это надо пройти,главное не задерживаться и не обращать внимание , а работать и двигаться дальше и все будет хорошо и получатся
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 15.11.2018 02:31
    +2
    Вернуть,и сразу отдать в райо Вальекано
    VirtusX
      VirtusX, 15.11.2018 12:12
    +1
    Алекс Жаирс, 15.11.2018 10:26
    Большую чушь,того,что вы пишите тяжело придумать. "Жидёнок Беня" привёл Днепр к финалу ЛЕ, отказавшись ради этого продать Коноплянку за 15млн. $,но ситуация в стране изменилась и ИВК из-за российской агрессии потерял половину своего капитала,он единственный,кто оказал сопротивление и остановил "русский мир" на подступах к Днепрпетровщине, за это и удостоился звания "Жидо бандеровец". СК Днепр-1 далеко не однодневка и финансируется он не хуже названных вами команд,а может быть и лучше всех кроме Шахтёра и Динамо.
    Что касается Лунина,то его открыл Дима Михайленко,а Заря всего лишь перевалочный пункт, который хватает всё,что на шару-там и сейчас играет много днепровцев,которые,вероятнее всего, вернутся домой,как только Днепр-1 выйдет в высшую лигу.
    Как это вы резко забыли, что вообще то Лунин воспитаник Металлиста
    odiniznashih
      odiniznashih, 15.11.2018 16:14
    0
    Алекс Жаирс, 15.11.2018 10:26
    Большую чушь,того,что вы пишите тяжело придумать. "Жидёнок Беня" привёл Днепр к финалу ЛЕ, отказавшись ради этого продать Коноплянку за 15млн. $,но ситуация в стране изменилась и ИВК из-за российской агрессии потерял половину своего капитала,он единственный,кто оказал сопротивление и остановил "русский мир" на подступах к Днепрпетровщине, за это и удостоился звания "Жидо бандеровец". СК Днепр-1 далеко не однодневка и финансируется он не хуже названных вами команд,а может быть и лучше всех кроме Шахтёра и Динамо.
    Что касается Лунина,то его открыл Дима Михайленко,а Заря всего лишь перевалочный пункт, который хватает всё,что на шару-там и сейчас играет много днепровцев,которые,вероятнее всего, вернутся домой,как только Днепр-1 выйдет в высшую лигу.
    О чем тут спорить?
    Не смотря на все его таланты, не попади он к Вернидубу, в команду которая может громко выстрелить, играл бы он сейчас в 0каком-то из Днепров.
    Его заметили когда Заря в Испании выиграла у Атлетика и сразу два игрока команды попали в сборную тура.
    Так что это судьба его так сложилась. А теперь уже дальше надо самому стараться этот выбор судьбы не проиПать.
    ozzy
      ozzy, 15.11.2018 11:04
    0
    navigator.g, 15.11.2018 09:06
    Ты там че куришь?))) В какой днепр??? Нет такого клуба. Это раз. Второе есть проект однодневка бот-клон НеДоднепр 1,2,3,4,5...135. Но это далеко не тот ФК "Днепр", что был. Спасибо скажи за это жиденку Беньке))). Кажется мне, что после президентских выборов ой как все изменится и такие неДоклубы как днепр 1,2,3,4,5...135, металлист 1925 год до нашей эры, та же Волынь опять развалятся и снимутся с чемпионата. А останутся клубы у которых финансирование, стабильность и так делее, то есть Шахта, Динамо, Заря, Александрия, Десна, Ворскла (но по ней большой вопрос, долги так и не выплачены), Мариуполь.... Поэтому не неси хрень. Тем более в днепр. Делать ему Лунину нехрен, что ли? С Испании в наше болото ехать. Ну и плюс не забывай, что Лунин воспитанник спортивной школы Краснограда и Харькова, никак не Днепра!!! И еще плюс, что Заря его подобрала, когда бенькин днепр развалился за 0 денег, дала шанс играть в основе, соответственно на тренировках натаскивали его и именно Заря Лунину дала путевку в жизнь в Европу, продавши его за 13,5 млн.евриков. Такова правда. Понял дружище?)))
    ты убогий помолчи ! тебя никто не спрашивал !
    Алекс Жаирс
    Алекс Жаирс, 15.11.2018 10:26
    0
    navigator.g, 15.11.2018 09:06
    Ты там че куришь?))) В какой днепр??? Нет такого клуба. Это раз. Второе есть проект однодневка бот-клон НеДоднепр 1,2,3,4,5...135. Но это далеко не тот ФК "Днепр", что был. Спасибо скажи за это жиденку Беньке))). Кажется мне, что после президентских выборов ой как все изменится и такие неДоклубы как днепр 1,2,3,4,5...135, металлист 1925 год до нашей эры, та же Волынь опять развалятся и снимутся с чемпионата. А останутся клубы у которых финансирование, стабильность и так делее, то есть Шахта, Динамо, Заря, Александрия, Десна, Ворскла (но по ней большой вопрос, долги так и не выплачены), Мариуполь.... Поэтому не неси хрень. Тем более в днепр. Делать ему Лунину нехрен, что ли? С Испании в наше болото ехать. Ну и плюс не забывай, что Лунин воспитанник спортивной школы Краснограда и Харькова, никак не Днепра!!! И еще плюс, что Заря его подобрала, когда бенькин днепр развалился за 0 денег, дала шанс играть в основе, соответственно на тренировках натаскивали его и именно Заря Лунину дала путевку в жизнь в Европу, продавши его за 13,5 млн.евриков. Такова правда. Понял дружище?)))
    Большую чушь,того,что вы пишите тяжело придумать. "Жидёнок Беня" привёл Днепр к финалу ЛЕ, отказавшись ради этого продать Коноплянку за 15млн. $,но ситуация в стране изменилась и ИВК из-за российской агрессии потерял половину своего капитала,он единственный,кто оказал сопротивление и остановил "русский мир" на подступах к Днепрпетровщине, за это и удостоился звания "Жидо бандеровец". СК Днепр-1 далеко не однодневка и финансируется он не хуже названных вами команд,а может быть и лучше всех кроме Шахтёра и Динамо.
    Что касается Лунина,то его открыл Дима Михайленко,а Заря всего лишь перевалочный пункт, который хватает всё,что на шару-там и сейчас играет много днепровцев,которые,вероятнее всего, вернутся домой,как только Днепр-1 выйдет в высшую лигу.
    ozzy
      ozzy, 15.11.2018 08:44
    0