497
0

Рикошет помог Брюгге спастись в Вене в игре с Аустрией

Брюгге, Аустрия и Сарагоса поспорят за две путевки в 1/16 финала Кубка УЕФА

Брюгге вырвал ничью на последней минуте игры в Вене с Аустрией. Хозяева поля выигрывали со счетом 1:0 после гола поляка Радослава Гилевича, однако в некоторой степени случайный гол норвежца Руне Ланге лишил их победы. Теперь в группе С, в которой лидирует наш Днепр, ситуация запуталась еще больше. Девять очков у Днепра, шесть в активе Сарагосы, по четыре у Аустрии с Брюгге, скромный ноль у Утрехта, выступающего в группе в роли поставщика очков. В последнем туре 16 декабря Брюгге примет Сарагосу, а австрийцы поедут в гости к Утрехту. Если предположить, что Аустрия выиграет в Голландии, тогда матч Брюгге – Сарагоса станет матчем смерти. Причем бельгийцев утроит только победа. Вчера же они вполне удовлетворились и ничьей.

В первом тайме соперники на Эрнст Хаппеле обменивались уколами, которые цели так и не достигли. У хозяев, как обычно, активничали Вастич и Гилевич, у гостей основная опасность исходила от Балабана и Ланге.

Первый гол состоялся на пятой минуте второго тайма, когда Сьонко вывел Гилевича на ударную позицию, и поляк в борьбе с хорватским голкипером Брюгге Бутиной, а также Мартенсом протолкнул мяч в сетку.

Вскоре после этого вратарь хозяев Дидулица получил травму и был заменен на Сафара. Венгра гости тут же стали обстреливать ударами с разных дистанций. Балабан опасно бил с линии штрафной, Ланге мог забить головой, но Сафар был на месте. А на последней минуте брюжжанам улыбнулась удача. Они получили право на штрафной, который взялся исполнить Балабан. Удар хорвата был далек от идеала, но тут как тут оказалась грудь стоявшего в стенке Ланге. Мяч срикошетил от норвежца, дезориентировав упавшего в угол голкипера, и угодил в сетку прямехонько по центру ворот – 1:1.

Аустрия – Брюгге – 1:1
Аустрия: Дидулица (Сафар, 66), Афолаби, Антонссон, Папач, Доспел, Сьонко, Вастич (Досунму, 77), Вахоушек, Бланшар, Гилевич (Яночко, 86), Кисенебнер.
Брюгге: Бутина, Де Кок, Симонс, Розеналь, ван дер Хейден, Энглеберт, Балабан, Гвозденович (ван Торнхут, 86), Ланге, Мартенс (Серебренников, 86), Виктор.
Голы: Гилевич, 50 – Ланге, 90.
Предупреждены: Папач, 5; Сьонко, 54; Кисенебнер, 89; Яночко, 90 – Гвозденович, 45.
Удалены: Папач, 90 – Виктор, 89.