Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2968
16

Следующий сезон Металлист может провести в Первой лиге

По крайней мере, так считает Рабинович

Харьковский «Металлист» следующий сезон может провести в Первой лиге Чемпионата Украины по футболу, если не присоединится к созданной Премьер-лиге. Об этом заявил президент ФК «Арсенал» Вадим Рабинович.

«Что же касается «Металлиста», то этот клуб принципиально против создания украинской Премьер-лиги. Руководство этого клуба прислало письмо, в котором выражают мнение, что создание Премьер-лиги является преждевременным. Такая позиция противоречит решению всех президентов клубов Премьер-лиги. Поэтому, я, честно говоря, считаю, что ситуация с харьковским клубом критическая, и может так получится, что следующий сезон «Металлист» проведет в первой лиге», - сказал В.Рабинович, которого цитирует пресс-служба киевского клуба.

Он также отметил, что отсутствие на заседании представителей «Днепра», «Кривбасса» и «Нефтяника» – всего лишь временный сбой. «Вы знаете, в этом вопросе нужно все разделить на две части. У всех клубов, кроме «Металлиста», нет никаких технических противоречий. Я сегодня разговаривал с президентом «Кривбасса» и могу высказать мнение, что сегодняшнее отсутствие представителей клубов - всего лишь небольшой временный сбой», - подчеркнул президент «Арсенала».

Напомним, вчера представители 12-ти из 16-ти клубов высшей лиги, подписали протокол о создании футбольной Премьер-лиги Украины. Таким образом, 9 апреля можно считать днем рождения нового футбольного формирования.

ЛIГАБiзнесIнформ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Роман (Харьков)
Информация от Стороженко С.М.
Прежде всего, всем нужно успокоиться. Успокоиться и понять, что задача футбола объединять людей, клубы, команды, а не диктовать свою волю и добиваться результата любым путем. Это преамбула. А суть такова. Президент ФК «Металлист» находится за пределами Европы. Практически все члены наблюдательного совета клуба – тоже. В этих условиях, без согласования с владельцами и руководителями клуба принимать решение о согласии с Уставом ПЛ, который был направлен в клуб за три дня до этого и подписывать учредительный договор без президента клуба –нонсенс. Более того, выяснилось, что в клуб была направлена ненадлежащая копия Устава ПЛ для согласования, так как на состоявшемся совещании и подписании учредительного договора рассматривалась совершенно другая версия Устава.
В этих условиях, Генеральный директор ФК «Металлист» приняло абсолютно правильное решение направить письмо, в котором было указано, что собрание учредителей ФК МХ считает преждевременным. Таким образом, по техническим причинам клуб не мог принять участие в совещании и просил отсрочку.
Проявляя явное неуважение к 4-м клубам, которые поступили также, представители клубов (заметьте – не президенты), приняли решение о подписании учредительного договора. Проявляя диктат в отношении 4-х клубов, два из которых участники евротурниров, новое руководство профессиональным футболом показало, что декларации о новых формах работы, о качественных подвижках в отношениях, уважении друг к другу остались декларациями и не более.
В этой ситуации ФК МХ заявил решительное несогласие с подобным отношением. ФК МХ будет состязаться в ПЛ на основании своих спортивных показателей, как клуб высшей укранской квалификации. Причин для волнения поэтому нет. Кстати, клубы, которые по своим спортивным показателям, например Облонь или Илльчевец выйдут из первой лиги и войдут в ПЛ, тоже не подписывали никаких учредительных договоров. И последнее, никто не может отказать ФК МХ присоединиться к учредителям, когда клуб увидит, что может согласиться с Уставом. Гендиректор ФК МХ в Киеве. Полагаю, что не позднее 15.04.08 «Металлист» будет среди учредителей ПЛ. Посягнуть на права и честь ФК МХ никому и никогда мы не дадим.
Роман (Харьков)
...У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ ИЛИ ВОЗРАЖЕНИЯ?
Следующие сообщения пиши без Caps Lock'a
Baltacha
Рабинович похоже как всегда пиариться!!! Не будет премьер-лиг без металлиста - вспомните мои слова!!!
А эти наезды Жидовича и гроша ломанного не стоят...
Vermillion
Ньюсмейкер нах
Хрюн Моржов
Неординарно-блистательный Рабинович опять жжот!
Админ
Да даже, если и так. То всем понятно, что тогда Ярославский бросит клуб, и о футболе в Харькове можно будет забыть надолго снова... Думаю этого не допустит ни новая Премьер-лига, ни ПФЛ, ни ФФУ.
Роман (Харьков)
БСК... Бред сивой кобылы...