Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 03 июля 2021, 22:26
1372
0

Баккен Беарс - Черкасские Мавпы. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА

Чемпион Украины отправляется в гости к чемпиону Дании

| Обновлено 03 июля 2021, 22:26
1372
0
Баккен Беарс - Черкасские Мавпы. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА
БК Черкасские мавпы

После проигрыша косовской «Приштине» на прошлой неделе, чемпион Украины потерял все шансы на выход в следующий раунд турнира. Теперь оставшиеся два поединка группового этапа черкащане смогут использовать для получения еврокубкового опыта и отшлифовки игровых взаимодействий.

Кубок Европы ФИБА. Группа Е.
«Баккен Беарс» (Дания) – «Черкасские Мавпы» (Украина)
Начало матча – в 19-30 по киевскому времени.


Первый поединок между собой, команды провели во втором туре группового этапа. В том матче «Мавпы» в пух и прах были разгромлены на домашнем паркете, уступив с двадцати девяти очковой разницей 77:106. В том неудачном поединке, лучшими игроками в составе «Черкасских Мавп» стали Александр Кольченко, который набрал девятнадцать очков и Руслан Отверченко, отметившийся восемнадцатью очками, девятью подборами и шестью передачами. У датчан наибольший вклад в победу внесли американский форвард Райан Эванс (24 очка + 4 подбора) и британский форвард Райан Мартин, который заработал восемнадцать очков и собрал пять отскоков.

По сравнению с первым матчем между этими командами, в составе черкасского клуба будет отсутствовать защитник Клим Артамонов, контракт которого с «Мавпами» подошел к концу. Зато познакомятся с датским чемпионом американцы Алан Арнетт (был подписан уже после первого матча команд) и Брендон Янг (пропускал игру из-за травмы).

Датские «медведи» сейчас находятся в отличной игровой форме. Победа над «Мавпами» стала одной из многих в затяжной серии побед «Баккена». В последний раз датчане уступали еще 29 сентября, когда на своей площадке проиграли бельгийскому «Шарлеруа» и выбыли из квалификации Лиги чемпионов ФИБА. После этого последовали семь побед в чемпионате Дании и четыре победы в Кубке ФИБА. Таким образом, на данный момент, победная серия датского клуба составляет одиннадцать поединков.

В отличие от датчан, действующий чемпион Украины не блещет результатами. Начиная с октября, «Мавпы» провели в общей сложности двенадцать поединков, из которых выиграли три, а проиграли девять. В чемпионате Украины черкащане с одной победой занимают предпоследнее место (ниже только абсолютный аутсайдер первенства – харьковский «Политехник»), а в группе еврокубка «Мавпы» идут третьими, также завоевав всего лишь одну победу.

Конечно, досадно, что в матче между украинским и датским чемпионами, явным фаворитом является не наш клуб. Еще пять-десять лет назад, такая информация вызвала бы улыбку на лицах украинских поклонников баскетбола. Но таковы реалии, наш клубный баскетбол только начинает отвоевывать потерянные за последние годы позиции на европейской арене. И процесс этот не будет быстрым и безболезненным.

Прогноз Sport.ua: победа «Баккен Беарс»

Ставка: тотал 176 Больше (1.88)

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.