Чемпионат мира. Сестры Музычук за полуфинал сыграют на тай-брейке

Мария Музычук сумела отыграться черными

© china-ukraine.info. Анна и Мария Музычук
На чемпионате мира по шахматам среди женщин в российском Ханты-Мансийске прошли вторые партии 1/4 финала .

Украинка Мария Музычук, которая в первой партии уступила белыми фигурами Жансае Абдумалик, сегодня обыграла представительницу Казахстана черными и сравняла счет - 1:1.

Ее сестра Анна Музычук сыграла вничью, как и накануне, с россиянкой Александрой Костенюк и счет стал равный 1:1.

В среду, 14 ноября, обе наши девушки сыграют на тай-брейке за выход в полуфинал. Это будут партии с укороченным временем. Начало в 12:00 по киевскому времени.

Российская шахматистка Екатерина Лагно во второй раз победила китаянку Лэй Тинцзе и вышла в полуфинал. Еще одной полуфиналисткой стала действующая чемпионка мира китаянка Цзюй Вэньцзюнь.

Общий призовой фонд ЧМ-2018 составляет составляет $450 тысяч. Победитель получит $60 тысяч, финалист - $30 тысяч, полуфиналисты - по $20 тысяч.

Анна Ушенина, Наталья Жукова и Инна Гапоненко завершили борьбу на турнире.

В каждом туре, кроме финала, пары участниц сыграют по 2 партии. В случае ничейного результата победительница пары определится на тай-брейке.

Финалистки сыграют четыре партии и тай-брейк в случае необходимости.