В НХЛ состоялись всего 4 матча, в которых забили мало голов

Метки
nhl.com. Хенрик Лундквист
© nhl.com. Хенрик Лундквист

Рейнджеры Нью-Йорка, которые на старте сезона были аутсайдерами и многие их уже вычеркнули из борьбы за плей-офф, довольно неожиданно поднялись на второе место Столичного дивизиона. Команда выиграла 7 из последних 10-ти матчей, а сегодня на своем льду справилась с Ванкувером 2:1 благодаря решающему голу форварда Бретта Хоудена во втором периоде.

Отметим 25 сейвов вратаря Хенрика Лундквиста. Легендарный для Рейнджерс швед одержал в НХЛ свою 437 победу, что подняло его на 7-е место в списке самых выигрывающих вратарей в истории НХЛ. Посмотрим, как Рейнджеры будут чувствовать себя на долгой дистанции.

Всего в одном пункте позади расположилась Каролина, которая выиграла у Чикаго 3:2 в овертайме. Ястребы вели 2:0, но Ураганы отыгрались в течение одной минуты во втором тайме, оформив две шайбы в большинстве. А уже в дополнительное время победу хозяевам принес Себастьян Ахо.

Выделим два очка Свечникова, а также 33 сейва вратаря Дарлинга. А вот Чикаго, несмотря на смену тренера, продолжает проигрывать - это 8 подряд поражение.

А лидирует в Столичном дивизионе Коламбус, одолевший на выезде Даллас 2:1.

Нью-Йорк Рейнджерс - Ванкувер 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 23:16 Голдобин - 2 (Мотте, Хаттон) - 0:1, 32:42 Читил - 1 (Крайдер, Пионк - больш) - 1:1, 51:19 Холден - 4 (Визи, Фаст) - 2:1

Вратари: Лундквист - Маркстрем

Броски: 27 (8+10+9) - 26 (8+7+11)

Три звезды: Читил (НЙ), Хоуден (НЙ), Голдобин (В)

Каролина - Чикаго 3:2 (в овертайме) (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 09:07 Тэйвз - 9 (Йокихайру, Кэйн) - 0:1, 30:49 Дебринкат - 9 (Кахун, Кампф) - 0:2, 34:07 Теравайнен - 4 (Ахо - больш) - 1:2, 35:13 Ферланд - 9 (Свечников - больш) - 2:2, в овертайме 01:16 Ахо - 5 (Фальк, Свечников) - 3:2

Вратари: Дарлинг - Уорд

Броски: 40 (11+18+8+3) - 35 (12+16+7+0)

Три звезды: Дарлинг (К), Ахо (К), Уорд (Ч)

Даллас - Коламбус 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 21:29 Аткинсон - 8 (Джонс - больш) - 0:1, 38:20 Радулов - 6 (Хейсканен, Бенн) - 1:1, 50:21 Дюбуа - 8 (Аткинсон, Мюррей) - 1:2

Вратари: Худобин - Бобровский

Броски: 27 (9+8+10) - 28 (10+10+8)

Три звезды: Аткинсон (К), Бобровский (К), Радулов (Д)

Анахайм - Нэшвилл 2:1 (по буллитам) (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 39:39 Гетцлаф - 4 (Ракелл, Линдхольм) - 1:0, 43:07 Фиала - 2 (Туррис, Смит) - 1:1

Решающий буллит: Ракелл (четвертый раунд)

Вратари: Гибсон - Ринне

Броски: 30 (10+9+7+4) - 35 (10+5+10+10)

Три звезды: Гетцлаф, Гибсон, Ракелл - все Анахайм