Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 ноября 2018, 14:27
19771
64

ХАЦКЕВИЧ: «Должен быть полноценный чемпионат с 16 командами»

Тренер «Динамо» Александр Хацкевич выступает за расширение чемпионата

| Обновлено 13 ноября 2018, 14:27
19771
64
ХАЦКЕВИЧ: «Должен быть полноценный чемпионат с 16 командами»
dynamo.kiev.ua. Александр Хацкевич

Сейчас активно обсуждается вопрос расширения чемпионата Украины до 16-ти клубов в УПЛ, и наставник «Динамо» Александр Хацкевич это поддерживает.

«На мой взгляд, в Украине должен быть полноценный чемпионат минимум с 16-ю участниками», - коротко прокомментировал наставник.

Ожидается, что вопрос снова будет обсуждаться в декабре. Не исключено, что 16 команд будет уже с сезона 2019/20.

Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 23:55 3
Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы

Красные сумели отыграть у Аталанты только один мяч из трех

Комментарии 64
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Тетера
Я сам с Кривого Рога, клуба уровня УПЛ - нет... соответственно и оцениваю наш чемп лишь как зритель. не знаю как кому, но чемпионат должен быть интересен... Матчи уровня УСЛОВНОГО нынешнего Черноморца и Олимпика вызывают лишь сонливость при просмотре..Как по мне, то пускай будет хоть по 10 матчей ДК и Шахты.. это хоть смотреть можно... Пока не будет команд как Днепр, Металлист, еврокубковые Карпаты и Одесса - - не вижу смысла расширять наш чемпионат..
Сергей Иванамофф
Смотрю вчера наших... 4-0.
Потом смотрел матч Ман Сити и Манчестер. Игру сделала средняя линия Ман Сити. Не люди - кентавры. Таким было когда то и Динамо в 80х. Вышли, на класе забили 2 мяча и потом острые контратаки, позволяющие экономить силы и контролировать игру.
Потом переключил на обзор нашего чемпионата... От контраста игры появилась печаль.
MINTALON
Я за то, чтобы в чемпионате было не 16 а 20 команд.
Тогда, была бы перспектива у слабых расти к совешенству. А то на манеже одни и теже.
И какой тогда смысл в первой и второй лиге
если перейти в премьер лигу, попросту не реально.
kuzmen1992
А почем полноценный это с 16 а не с 18 ?
Alik Furmanov
В федерации и возле неё кормятся всевозможные подонки и аматоры. Сейчас никто не ходит на стадионы по разным причинам. Когда ещё появятся какие-нибудь команды фанерного завода города Зажопинска и стадионы без табло и два ряда лавок по периметру,то начнётся небывалый всплеск. Вот только чего? Лучше 6-8 команд и игры в четыре тура,чем то гавно,которое мы наблюдаем много лет.
kolezey-2
пять лет назад было все понятно -алигарху по команде а то и 2,3,4.а вот сейчас Дніпро+Металіст+Волинь+Оболонь.. откуда финансирование?весной выборы возможно власть поменяется и что дальше -опять снялись?
Libero GO
Если мне память не изменяет, то УПЛ сократилась ввиду сложившейся ситуации в стране в целом и с клубами, в частности. И реформирование числа участников вводилось на время. На время! Т.е. до тех пор, пока не стабилизируется положение клубов и т.д. На данный момент оставлять УПЛ в количестве 12 клубов считаю искусственной консервацией ситуации. Харьков и Днепр выбираются из ж..пы - это хорошо. А в маленьких городах нужно помочь клубам, им труднее, вот этим функционеры пусть и занимаются, а не загоняют их под плинтус своими требованиями.
Юрий Алпатов
Да все хотят 16. Если фонсека говорит об этом. Просто должны понять что матчами Шахтер Мариуполь Шахтер Ворскла мы не поднимем уровень упл.
Посмотрите еще раз матчи Заря Карпаты, или Заря Динамо. Это ж другая картина.
Я на днях глянул Колоса это классная команда Ингулец симпатичен жаль не такой стабилен в игре.
Волынь очень преобразилась.
Металл и Днепр это реально на данный момент 1 шестерка. И посмотрите Костышин Михайленко Горяинов это ж плеяда молодых тренеров, где им расти???
Упл для них это шанс в Карьере.
Тот же Тлумак.
Надо жать и настаивать на 16 командах.
deutsch777777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alexey Harchev
Что бы вы еще 4 домашних игры проводили против команд у которых нет стадиона,класс!!!
Raumo
Смысл увеличить количество команд? Гегемония Шахтер-Динамо на самом высоком уровне наверно за всю историю... Конкуренции украинским грандам нет! Остальные команды чисто для статистики, так и смысл увеличивать?
Александр Тетера
Днепр и Харьков с командой уровня Хуанде Рамоса и Маркевича
Александр Сергеевич
Можно и 18, все равно вечно какие-то клубы дохнут, уже 11 за последнее время! На крайняк потом одна вылетать команда может, если брать некого будет
scorpio16
По ходу это точно кому то выгодно мусолить эту тему про 16 команд . За 5 лет исчезло 11 команд из них 9 - команды высшего дивизиона , остальные две это первый . Потом о каком расширении можно говорить , если только 4 команды первой лиги , подали ЗАЯВКУ на прохождение проверки для получения сертификата для выступлений в высшей лиге ( это только заявка , ещё не факт, что именно 4 команды пройдут эту проверку ). Об этом рано ещё говорить + сейчас ещё с этим тв-пулом не разобрались ,что продавать и по какой цене , а щас сделай 16 команд ,потом одна исчезает допустим и что потом " извините , у нас тут нежданчик, вы покупали права на 16 команд, а играть будут 15 " ,так после такого у нас точно уже никто ничего покупать не будет . Про 16 команд можно уже начинать говорить в сезоне 19/20 ,потому что будет видна финансовая картинка включая прибыль от ТВ-пула, а ещё лучше в 20/21 и если все ок то 16 команд возвращать на 21/22
Libero GO
Почему увеличивать? Ребята, вы ни хера не смотрите в будущее. В Испании, всё равно чемпион либо Реал, либо Барса за редким исключением, посмотрите статистику. Во Франции вообще один ПСЖ - без вариантов, остальные для этой самой статистики. Им не приходит в голову упразднить количество и оставить только грандов. Футбол - игра во первых для зрителей, а их у нас слава Богу 40 млн., минус бабы - все равно до хрена. Болельщику из Ровно или Запорожья интересно наблюдать за своей командой ,а не смотреть как шпилят всё время ДК-Шахта. На всё нужно время. В 90-е альтернативы ДК не было, потом появилась Шахта, затем подтянулись МХ и Днепр, потом и Черноморец давал бой, Ворскла огрызалась и т.д. Была уже интересная лига, едри его мать. После этого - хорошо, что сберегли лигу, потому как были опасения, что футболу придёт п...ц вообще. Или вы забыли? Сейчас уже пора расти, и если можно сделать это за 1-2 года, не хер растягивать кота на 10 лет.
babulia75
чому не 22?
kuzmen1992
Сайт что подыхает? Сколько время это продолжается будет? У вас что одни рукажопы работают?
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
crudolf
Для того, чтоб, увеличить число клубов в УПЛ, надо их иметь! Я имею ввиду клубы, которые имеют соответствующую инфраструктуру и финансово устойчивы. А то, что Динамо желает больше слабых противников в УПЛ это факт!
Ukraine
Ана бензин или проездные в метро кто будет давать? Лучше меньше затрат