Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1074
2

Кого выберет «Олимпийский»?

Сегодня в столичном Доме футбола открылась экспозиция эскизов и макетов проектных конкурсных предложений реконструкции НСК «Олимпийский»

Об этом сообщил министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта, председатель жюри Конкурса по определению лучшего предложения относительно реконструкции НСК Юрий Павленко. Как сообщили в пресс-службе Минсемьи, представители средств массовой информации будут иметь возможность посетить экспозицию эскизов и макетов с 9.00. Она будет проходить на первом этаже Дома футбола по адресу: переулок Лабораторный, 7а.

Напомним, 7 апреля Министерство по делам семьи, молодежи и спорта Украины закончило прием заявок на участие в конкурсе по определению наилучшего проекта реконструкции НСК «Олимпийский». В целом на конкурс подали проекты 19 отечественных и заграничных компаний, среди которых компании из Австрии, Великобритании, Китая, Германии и Тайваня.

Впрочем, вчера, на заседании экспертной комиссии, после вскрытия документации четыре из девятнадцати проектов были сразу же исключены из конкурса. Предложения этих компаний изначально не соответствовали условиям тендера. В частности, эти компании в большей степени позиционировали себя как подрядчики или исполнители некоторых видов работ по реконструкции, а не как проектировщики стадиона.

Начиная с сегодняшнего дня экспертная комиссия, в которую входят 35 человек начнет анализ и отбор лучших конкурсных проектов. Запланировано, что победитель тендера будет назван 14 апреля. Впрочем, эта дата не окончательная.

ПРЕССИНГ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
forvardLutsk
все буде нормал
Alik-kiev
есть конечно интересные проекты, но построят корыто, потому-что половину средств украдут, еще треть отмоют, а на остатки построят, что получится. У нас ведь в стране все так, особенно в строительстве. А тем более при гос заказе, бабла налево уйдет просто немерянно, это тебе не стадион Шахтера. Там ведь и деньги и заказ от Ахмета.