Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5223
57

В Украине создана Премьер-Лига

Сегодня представители 12-ти из 16-ти футбольных клубов Высшей лиги подписали протокол о создании Премьер-Лиги Украины

Таким образом, 9 апреля можно считать днем рождения нового футбольного формирования.

Как стало известно, собрание представителей футбольных клубов проходило в достаточно жесткой дискуссии. Однако, как ни странно, представители, например, донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо» были едины в желании создать Премьер-Лигу. Это радостное единство футбольных грандов Украины, вероятно, и позволило сдвинуть с «мертвой точки» столь тяжелую ношу.

В сегодняшнем собрании не участвовали представители футбольных клубов «Днепр» (Днепропетровск), «Кривбасс» (Кривой Рог), «Нафтовик-Укрнафта» (Ахтырка) и «Металлист» (Харьков). У каждого из этих клубов были свои причины. Тем не менее, украинская премьер-лига создана, начался процесс ее регистрации!

MIGnews.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
komissar70
То toli08 : Ёпти ! Толян баварский, ты штоли? )))
Baltacha
С таким президентом, как Ребе Нович лига провалиться еше на премьере!!! Это будут сплошные наезды, скандалы, черный пиар и прочие подставы рэбэнеугодным!!! Мое мнение - лучшая кандидатура скромный, культурный и уравновешенный Данилов!!!
Роман (Харьков)
Что-то Селюка не слышно. Он что, не хочет порулить ПЛУгом???
Болела
ruuna | 2008-04-10 13:27:48
__________________________
ясно.
ruuna
так все-таки:
где почитать про премьер-лига что-то конкретное ?????
ссылку !!!!!
ruuna
Болела 12:33:27
я имел ввиду как ДН в матче с ДК ( 3-1 да на чужом поле)
просто некоррекно написал, сорри
Jossy (Донецк)
toli08 | 2008-04-10 12:45:52
"))))А кто кроме него может организовать такой суд?)))"
Да, это я как-то не подумал... Ну, разве что Добро и Свет в лице Рабиновича наберет обороты.
"Мораль сей басни такова: Динамо снова "чемпион".))))))))))))"
А мы и рады. Вот такая у нас иррациональная радость.
Болела
ruuna | 2008-04-10 12:20:45
____________________________
чёт ты с игрой Динамо в первом круге погарячился..
Болела
toli08 | 2008-04-10 12:24:36
))Я там уже был,Но меня опять послали...к Суркису))))
____________________________________________
улыбнул..)))
Jossy (Донецк)
toli08 | 2008-04-10 12:24:36
"))Я там уже был,Но меня опять послали...к Суркису))))"
Все. Теперь я уверовал, что действительно "Суркис фсьо купил".
Будем ждать создания Межгалактического футбольного суда и переименования Васюков в Нью-Москву. Может, хоть туда этот демонический Суркис не доберется...
ruuna
а вы бы ни высказывали свое мнение, а играли как днепр с динамо в 1м круге -
и динамо никому и ничего не было бы должно
Jossy (Донецк)
toli08 | 2008-04-10 12:05:08
")))Мы просто высказываем свои мнения"
Ну, согласитесь, что некоторые такие "мнения" звучат достаточно странно. Динамо должно, Динамо обязано... Всем, кому задолжало - уже простило, и преобразуется в ООО.
"А суд может меня только послать.....к Суркису.)))))"
А вы в Лозанну, в Страсбург... Не останавливайтесь, добивайтесь - если уж так уверены в своей правоте. ;)
Jossy (Донецк)
toli08 | 2008-04-10 11:46:16
"Динамо только сейчас должно ВСПОЛЗАТЬ с десятого места.))"
Как жаль, что Динамо не знает о существовании таких долгов. Вы попробуйте взыскать эти долги через суд, восстановите справедливость!
Jossy (Донецк)
toli08 | 2008-04-10 11:35:18
"КАКАЯ ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА??? какие прошлые заслуги???"
Визитная карточка очень простая. Когда в Украину прибывает какой-нибудь очередной легионер из солнечного Зимбабве, и у него спрашивают, какие украинские команды он знает - он отвечает: ДК, ШД + та команда, в которую он приехал.
А о прошлых заслугах речь не идет, хотя они и поспособствовали формированию "визитнокарточности".
ruuna
бонджорно, бамбини
а где можно посмотреть какую-то конкретную информацию.
или это коммерческая тайна.
а то только ясно, что высшую переименуют премьер. и все
но этого явно мало
Роман (Харьков)
Меня интересует другой вопрос... Клубы подписались в премьер лигу и предполагается, что все они будут там играть в следующем сезоне... А кто будет вылетать в первую лигу? Или премьер лига расширится до 18 команд?
Неужели именно из-за этого так активно взялись за создание лиги президенты клубов, которые недалеко от зоны вылета?
Jossy (Донецк)
toli08 | 2008-04-10 11:21:13
"А где взляло Динамо в первом круге столько очков????
На "ОСЕЧКАХ"
А сколько-таки очков взяло ДК в первом круге? По-моему, там обсуждать нечего. И пока ДК с десятого места всползало на третье, никто не вопил про Суркиса и продажных судей. Стоило только после зимы команде нормально заиграть (да еще и уделать основного конкурента) - так тут началось...
Кстати, на "осечках" очки не берут. Ими пользуются для улучшения своего турнирного положения. И никто Днепру и Шахтеру не виноват, что за месяц они растеряли нехилейший отрыв от ДК. В чемпионате вообще очень легко играть: достаточно выиграть все матчи - и ты чемпион! И никто этому помешать не сможет. Ну, а если ты матчи проигрываешь, и соперники за счет этого тебя обходят - то кто тебе виноват?
Jossy (Донецк)
Baltacha | 2008-04-10 11:13:08
"Ты это дружище крот не очень то выделывайся и выражайся!!!"
Твой дружище-крот у тебя на огороде проживает. Лично я за ШД не болею. Из существующих традиций знаю только гон Луческу на судей и гон всех шахтеросочувствующих на то, что Суркис все купил.
"Одно могу тебе сказать точно - без металлиста и днепра премьер-лиги точно не будет!!!"
Конечно, не будет. Они себе смертный приговор выносить не станут. Повыделываются - и все подпишут. Но если у кого-то из их руководства стрельнет в голове бодаться до конца - то могут и без них создать. ДК и ШД уже стали визитной карточкой ЧУкра, а ДД и МХ пока что только потенциальные теоретичеси-возможные борцы за серебрянные медали, так что строить из себя аксакалов украинского футбола не стоит.
Болела
Да будет Днепр и Металл в ПЛ..
Baltacha
toli08 | 2008-04-10 10:45:22
"ИЗ-ЗА ЧЕГО другие команды не имеют право бороться за ЧЕМПИОНСТВО"
Слушайте, у вас там прямо массовый психоз какой-то! Днепр кричит, что начальство подсуживает Металлисту, фаны Металла твердят, что начальство тянет ДК и ШД, ШД не устает заявлять, что их "убивают" и запрещают бороться за чемпионство. Одно ДК ничего не вопит, а просто пользуется осечками своих соперников на всяких тавриях и нефтяниках, поэтому все сходятся на мысли, что Суркис все купил. И после этого вы еще говорите мне о "нормальном воображении"?
По поводу всей этой истерии мне вспомнился старый анекдот. В коммунальной квартире кто-то мазал фекалиями стены туалета. Жильцы собрались, посовещались и набили морду профессору, потому что только он мыл руки после посещения туалета. Болельщики зачастую пользуются той же логикой: кто меньше всех кричит - тот и виноват. Вот и соревнуются между собой, кто поинтереснее других обвинит
-------------------------------------------------------
Ты это дружище крот не очень то выделывайся и выражайся!!! Нормальные болелы шахты не пудут гнать на мх!!! Соблюдай добрую традицию!!! Желаю шахты победы в игре с дд!!!
Одно могу тебе сказать точно - без металлиста и днепра премьер-лиги точно не будет!!!
Удачи тебе!!!