Украинки Снигур и Шошина выиграли турниры ITF

Теннисистки триумфовали на соревнованиях в Анталье и Шарм-эль-Шейхе

1339
1
Большой теннис Украины. Дарья Снигур
Дарья Снигур выиграла первый турнир серии ITF в карьере. Украинка в решающем матче соревнований в Анталье с призовым фондом $15,000 украинская теннисистка, которая пробилась в основную сетку через квалификацию, за два с половиной часа победила обладательницу wild card Зейнеп Сонмез: 3:6, 7:6(3), 6:3.

Во втором сете Снигур уступала со счётом 4:5, но сумела отыграть три матчбола соперницы и перевести игру на тай-брейк, в котором со старта выиграла три розыгрыша и успешно сравняла счёт по сетам.

Решающий сет Дарья начала с брейка и дважды выходила вперёд, но турчанка сравнивала счёт, однако после 3:3 16-летняя киевлянка выиграла три гейма подряд.

FR: Зейнеп Сонмез (Турция, WC) 3:6, 7:6(3), 6:3

Снигур провела свой первый финал на профессиональном уровне и заработала двенадцать рейтинговых очков, которые помогут ей в понедельник, 19 ноября, впервые появиться в мировом рейтинге WTA с 16 баллами.

Другая украинка Анастасия Шошина стала чемпионкой турнира ITF в Шарм-эль-Шейхе. В финальном матче турнира с призовым фондом $15,000 украинская теннисистка, посеянная под четвёртым номером, за два часа обыграла вторую сеяную россиянку Анну Моргину: 7:5, 7:5.

Во втором сете Шошина проигрывала 0:3, затем на корт был вызван физио, после чего украинка выиграла четыре гейма подряд. Моргина повела 5:4, однако следующие три гейма остались за Анастасией.

R32: Кьяра Петровичка (Словакия) 6:0, 6:2
R16: Александра Нагурская (Украина) 6:1, 6:1
QF: Виктория Калаитцис (Бельгия) 6:1, 6:1
SF: Сандра Самир (Египет, 1) 6:1, 4:1 (отказ)
FR: Анна Моргина (Россия, 2) 7:5, 7:5

Отметим, что 20-летняя харьковчанка взяла реванш у представительницы России за поражение на прошлой неделе в полуфинале аналогичного 15-тысячника в Египте.

Данный титул стал для нашей теннисистки четвёртым на турнирах ITF Pro Circuit в карьере и третьим в текущем сезоне. Напомним, что в конце сентября и начале октября она стала чемпионкой двух турниров ITF в Черноморске.

В субботу Шошина вместе с Моргиной одержала победу в парном финале, обыграв румынку Елен-Теодору Кадыр и Елену Симич из Боснии и Герцеговины: 3:6, 6:3, 10-5.