Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 03 июля 2021, 22:19
3368
0

Мотор-Нант. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

«Мотор» сразится с финалистом прошлого сезона

| Обновлено 03 июля 2021, 22:19
3368
0
Мотор-Нант. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ГК Мотор

Поединок «Мотор» - «Нант» состоится в воскресенье, 11 ноября, в Запорожье. Начало поединка в ДС «Юность» в 18.00. В прямом эфире матч покажет телеканал Хsport.  

В заключительном матче первого круга группового этапа Лиги чемпионов в гости к «Мотору» пожалует французский «Нант», который в прошлом розыгрыше самого престижного гандбольного еврокубка сенсационно дошел до финального поединка. Стоит заметить, что прошлый сезон стал лишь вторым для «Нанта» в Лиге чемпионов, но, несмотря на это, французский клуб сумел взлететь на олимп европейского гандбола.

После очень успешного прошлого еврокубкового похода нынешний сезон в Лиге чемпионов «Нант» начал не очень удачно, проиграв на старте немецкому «Фленсбургу» -31:34 и венгерскому «Пик Сегеду» - 28:30. Вкус первой победы французы почувствовали только в матче третьего тура, когда на домашней площадке был обыгран датский «Скьерн» - 35:27. После этого последовало минимальное поражение от соотечественников из «ПСЖ» - 34:35 и две ожидаемые победы над «Целье» - 38:27 и «Загребом» - 23:20. Оценив все эти результаты можно сделать вывод, что «Нант» взял все свои очки, обыграв команды, уступающие ему в классе, но не смог зацепится за зачетные баллы в матчах с топовыми конкурентами, хотя и был близок к успеху в каждом из трех проигранных матчей.

В национальном первенстве дела у «Нанта» идут хорошо. На старте домашнего чемпионата нынешний соперник «Мотора» выдал серию из семи побед подряд, которая также включала в себя победу над действующим триумфатором Лиги чемпионов «Монпелье» со счетом - 31:28. Единственной незадачей стало то, что накануне игры с «Мотором» эта серия оборвалась в поединке с «Шамбери» - 29:33, который и стал единоличным лидером чемпионата Франции на данный момент.

Состав у прошлогоднего финалиста Лиги чемпионов довольно сбалансированный и сыгранный, а большая часть игроков в нем являются опытными гандболистами. Единственным новичком команды в межсезонье стал испанский левый крайний Валерио Ривера. Да и он перед двухлетней отлучкой в «Барселону» в сезонах 2016/17 и 2017/18, отыграл за французский клуб пять лет. Другие кадровые пробелы (летом «Нант» потерял пятерых игроков) французы компенсировали за счет возвращения игроков из аренды и допуска к первой команде своих молодых талантов.

Главной звездой в составе французского клуба является македонский правый полусредний Кирилл Лазаров. Ветеран европейского гандбола (в мае текущего года ему исполнилось 38 лет), который, по мнению многих пришел в «Нант» доигрывать после семи лет в топовых испанских клубах, в «Нанте» обрел вторую молодость и на данный момент является лучшим снайпером команды в Лиге чемпионов, забросив тридцать мячей в ворота соперников. Стоит отметить также и вратарскую бригаду «Нанта». В ней уже третий год бок о бок работают опытный Сирилл Дюмулен, которому в феврале текущего года исполнилось 36 лет и очень опытный Арно Сифферт, который в начале декабря отметит свой сорокалетний юбилей. Эти два вратаря являются настоящими мастерами своего дела и нередко вытягивали французов в очень тяжелых ситуациях.

 «Мотор» в матче с «Нантом» сможет рассчитывать на своего голкипера Виктора Киреева, который пропускал последний лигочемпионский матч в Словении из-за болезни. К сожалению, по-прежнему у нашего чемпиона остается проблемной позиция правого полусреднего - Павел Пачковски находится в лазарете, а Сергей Шельменко только набирает игровые кондиции после перенесенной травмы.

Не лишним будет заметить, что «Мотор» и «Нант» уже пересекались в Лиге чемпионов в сезоне 2016/17. Тогда дома запорожцы сыграли с французами вничью 26:26, а в гостевом поединке сумели преподнести настоящую сенсацию, обыграв «Нант» со счетом 34:32.

Конечно, запорожцам будет очень сложно повторить свои подвиги двухлетней давности. С тех пор «Нант» совершил очень большой рывок вперед и стал одной из самых серьезных команд в европейском гандболе. Но турнирное положение обязывает «Мотор» играть на победу, иначе наш клуб завершит первую половину группового этапа на последнем месте, а основные конкуренты уйдут в отрыв, ликвидировать который будет непросто.

Прогноз Sport.ua: Более реальной видится победа «Нанта», о чем говорят и букмекерские котировки перед поединком.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.