| Обновлено 11 ноября 2018, 10:52
6877
3

ВИДЕО ДНЯ. Игрок Металлиста 1925 забил в стиле Жажи

Дмитрий Поспелов фантастическим ударом принес своей команде победу над «Волынью» (1:0)

6877
3
ФК Металлист 1925. Дмитрий Поспелов

27-летний украинский защитник «Металлиста 1925» Дмитрий Поспелов отметился фантастическим голом в матче 17-го тура Первой лиги Украины против «Волыни» (1:0).

На 45-й минуте встречи Поспелов отважился на удар метров с 35-ти — мяч вонзился в ближний верхний угол ворот соперника.

«Честно, я сам взялся за голову. Думаю, это один из лучших голов чемпионата. Чем-то напомнил мне гол Жажи «Бешикташу». Супергол, Дима — молодец», — прокомментировал ситуацию главный тренер «Металлиста 1925» Александр Горяинов, ранее защищавший ворота харьковского «Металлиста».

В октябре 2008-го года «Металлист» в Кубке УЕФА дома победил «Бешикташ» со счетом 4:1. Счет в матче невероятным дальним ударом открыл бразильский форвард «Металлиста» Жажа, поразивший ворота турецкой команды выстрелом едва ли не с центра поля.