Карлсен и Каруана снова сыграли вничью
Вторая партия за звание чемпиона мира по шахматам победителя не выявила
Норвежский чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен разошёлся миром с американцем Фабиано Каруаной во второй партии матча за звание чемпиона мира. Карлсен играл белыми фигурами, Каруана — чёрными.
Первая партия также завершилась вничью. Счёт по итогам двух первых партий равный — 1:1. Третья партия матча за шахматную корону состоится в понедельник, 12 ноября. Начало в 17:00 по киевскому времени
Матч проходит в Лондоне с 9 по 28 ноября. Соперники проведут 12 партий с классическим временным контролем. В случае ничейного исхода, соперники проведут тай-брейк.
Призовой фонд турнира – 1 млн евро. Если исход матча решается в партиях с классическим контролем, то победитель получит 60% призового фонда, проигравший - 40%. Если же потребуется тай-брейк, то призовой фонд делится в соотношении 55 на 45.
Напомним, что Карлсен в рейтинге ФИДЕ на первом месте, а Каруана на втором. Лучший из украинцев Василий Иванчук - 33.
Магнус Карлсен - Фабиано Каруана Полное видео второй партии
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Олимпийские игры
|
06 февраля 2026, 12:24
26
Sport.ua проанализировал перспективы всех наших олимпийцев
Хоккей
|
06 февраля 2026, 19:25
4
Удалось победить соперника по чемпионату мира в Дивизионе 1A
Комментарии 0
Популярные новости