Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
649
1

СЕЛЕЗНЕВ: «Слежу за игрой своих конкурентов»

Форвард «Арсенала» заявил, что собирается «настрелять» ещё дюжину голов

22-летний нападающий киевского «Арсенала» Евгений Селезнев всерьез намерен стал» лучшим голеадором нынешнего чемпионата Украины. Женя уже успел наколотить тринадцать голов и сейчас делит первую строчку в списке бомбардиров с Гладким из «Шахтера», Гоменюком из «Таврии» и Косыриным из донецкого «Металлурга».

- Я регулярно просматриваю таблицу лучших бомбардиров, - признался нам Евгений, - и постоянно слежу за игрой своих конкурентов. Соперники очень серьезные, и что мне нравится - каждый со своим, абсолютно индивидуальным стилем игры. Но, несмотря на это, своей цели - забить больше всех голов - я все равно достигну! Хотя, если мыслить объективно, то на данный момент больше шансов победить в споре голеадоров у Гладкого. Просто у него очень мощная поддержка со стороны полузащитников.

Гордость

Но пока Селезнев идет в ногу с тем же Гладким. Сейчас форварды остановились на отметке в тринадцать голов - «чертовой дюжине».

- Сразу скажу, что не верю в эту мистику, - заявил «Жизни...» форвард «Арсенала». - Кроме того, у моего папы на это число приходится день рождения, так что оно, скорее, удачное для меня! Было бы неплохо отличиться еще тринадцать раз. Из забитых же мячей больше всего отложился в памяти гол в ворота «Динамо», который оказался не только эффектным, но и очень значимым. Мы проигрывали по ходу встречи со счетом 1:2, но на последних минутах мне удался отличный удар в падении «через себя», и я сравнял счет.

Тренер

К слову, права на результативного нападающего принадлежат «Шахтеру». Вот только пока наставник «горняков» Мирча Луческу не находит места форварду в команде.

- Сейчас у меня действующий контракт с донецким клубом, - поведал нам Евгений, - и рассчитан он на три года. Но мне хочется выступать под руководством такого тренера, как Заваров. Работать с ним для меня - одно удовольствие! За эти месяцы Александр Анатольевич стал для меня вторым отцом. Но все-таки я ставлю перед собой самые высокие цели, которые смогу достичь только в «Шахтере».


Александр НАБОКИН, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.