0

Попович - 13-й, Гривко - 16-й

Четвёрка украинцев выступает на «Туре страны Басков»

В Испании на велогонке «Vuelta al País Vasco» в этом году выступают четыре представителя украинского велоспорта.

Вчера прошёл второй этап «Тура страны Басков» на котором Ярослав Попович показал 13-й результат, а Андрей Гривко занял 16 место. Попович, Гривко, а также финишировавший на 90-м месте Владимир Густов показали единое время лидирующей группы. Владимир Билека пришёл к финишу на 131 месте в составе группы отставшей от лидера на 1.42 минуты.

На втором этапе «Vuelta al País Vasco» Ярослав Попович и Андрей Гривко заработали свои первые зачётные очки.

В генеральной классификации после двух этапов лидирует Альберто Контадор (на фото) из команды «Астана». Андрей Гривко занимает 40 место уступая лидеру 29 секунд. Владимир Билека на 47 месте, Ярослав Попович 52-й, Владимир Густов 72-й.