Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
1482
0

Тарас ЛЕСЮК: «Надеемся на наилучшие результаты зимой»

Украинский биатлонист рассказал о своих основных целях на сезон

Тарас ЛЕСЮК: «Надеемся на наилучшие результаты зимой»
Украинский биатлон. Тарас Лесюк
Биатлонист сборной Украины Тарас Лесюк рассказал об итогах летней подготовки, процессе перехода с роллеров на лыжи, а также основных целях на сезон:
 
«С большим нетерпением жду сбора, полноценной подготовки на снегу. Мы провели хорошую работу, чувствую, что сделал шаг вперед в своей подготовке и физической форме. Перед заключительным сбором, конечно, отдохнули, набрались сил. Теперь надеемся на наилучшие результаты зимой.
 
С основой я впервые тренируюсь все лето. Но летняя подготовка показывает одно, а когда переходишь на снег – совершенно другие ощущения. Лето и зима – это разные подготовки, разные системы. Лето в национальной команде прошло очень интересно, впереди еще вкатка. Посмотрим, как все сложится, но надеемся на лучшее. Слава Богу, со здоровьем все в порядке, не болели, травм не было, а это главное.
 
После Шушена мы отправимся в Идре, на первый этап Кубка IBU. Конечно, мои цели, это как можно выше подниматься в гонках Кубка IBU, попасть на Кубок мира и там бороться за самые высокие места. За первые позиции еще не получится сражаться, но надо к ним тянуться, расти. Ну и, конечно, чемпионат Европы. Для меня это главный старт в сезоне будет.
 
Лучший отдых - это в родных стенах, потому что дома мы проводим очень мало времени, и побыть там, погулять с собакою, посидеть с родными за одним столом, в чисто семейной атмосфере... Это помогает отдохнуть морально и физически перед зимним сезоном».
 
Денис Шаховец Источник: XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.