Стенограмма поединка 11-го тура чемпионата Германии

Ройс (49, с пенальти, 67), Алькасер (73)Левандовски (26, 52).

«Боруссия»: 35. Хитц, 2. Загаду, 16. Аканджи, 5. Хакими, 10. Гётце (Алькасер, 60), 26. Пищек, 28. Витсель, 33. Вайгль (Дауд, 46), 34. Ларсен (Дилейни, 82), 7. Санчо, 11. Ройс.
Запасные: 13. Геррейру, 36. Топрак, 6. Дилейни, 19. Дауд, 22. Пулишич, 9. Алькасер.

«Бавария»: 1. Нойер, 5. Хуммельс (Зюле, 65), 17. Боатенг, 8. Хави Мартинес, 27. Алаба, 18. Горецка, 22. Гнабри (Ренату Санчеш, 74), 32. Киммих, 25. Мюллер (Вагнер, 82), 7. Рибери, 9. Левандовски.
Запасные: 26. Ульрайх, 4. Зюле, 13. Рафинья, 35. Ренату Санчеш, 2. Вагнер, 11. Родригес.

Вайгль (29), Аканджи (36), Хитц (90+4) - Рибери (55), Зюле, (87), Вагнер (90+4).

Стадион «Сигнал Идуна Парк» (Дортмунд, Германия).

Арбитр Мануэль Грефе (Германия).

90+6 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5 мин. Угловой гостей справа - мяч выбит. А затем Левандовски забил гол, но из положения вне игры. Повтор показал - да, офсайд был!
 90+4 мин. Хитц и Вагнер потолкались в попытке овладеть мячом после свистка.
90+2 мин. Ренату Санчеш подавал справа - ни Левандовский, ни Рибери не дотянулись до мяча.
90+1 мин. Пять минут компенсировал рефери.
90 мин. Витсель пробил с ходу - неточно.
89 мин. Спешат гости, а "шмели" тянут время.
 87 мин. Зюле сорвал атаку, блокировав убегавшего Алькасера в середине поля.
87 мин. Алаба подавал угловой слева - защитник выбил мяч головой.
84 мин. Рибери забежал в офсайд.
 82 мин. У Баварии вместо Мюллера вышел Вагнер. У Боруссии - Дилейни вместо Ларсена.
81 мин. Готовятся очередные замены.
79 мин. Алькасер оказался в офсайде.
78 мин. Угловой Баварии справа - мяч выбит.
77 мин. Навес гостей со штрафного слева, Ройс пытался выбить мяч головой - и послал его в сантиметрах от штанги собственных ворот!
75 мин. Мюллер пробил с ходу - по трибунам.
 74 мин. Ренату Санчеш вместо Гнабри.
  73 мин. ГОООООООЛ! Санчо справа отдал пас со своей половины поля, Алькасер стартовал из центрального круга, убежал один на один и технично пробил мимо Нойера в дальний угол!

72 мин. Хави Мартинес навесил справа - мяч упал на сетку ворот.
70 мин. Никто не желает успокаиваться на достигнутом! Команды отвечают атакой на атаку.
  67 мин. ГООООООООЛ! Красотища! Подача Пищека справа в район 11-метровой отметки - и Ройс в касание, с лёта нанес удар точно в дальний угол ворот!

65 мин. Зюле вместо Хуммельса.
65 мин. Ройс после праса слева бил в касание метров с 11-ти - мимо правой от себя девятки!
62 мин. И снова невероятный шанс упускают хозяева! Санчо прострелил справа, Алькасер оказался один перед воротами, пробил - и опять защитник выбил мяч с линии!
61 мин. Офсайд у Левандовски.
 60 мин. Алькасер вместо Гётце.
59 мин. Моментище! Ройс принял передачу справа и оказался перед воротами. Пробил мимо голкипера - но защитник с выбил мяч с линии пустых ворот! Хакими добивал - неточно!
57 мин. Фаны гостей зажигают!

55 мин. Рибери на центральной линии сзади врезал по ногам Санчо.
  52 мин. ГОООООООЛ! Многоходовка гостей завершилась набросом Киммиха от линии ворот справа в центр вратарской. Левандовски с метра головой поразил пустые ворота!
 49 мин. ГОООООООЛ! Ройс с точки пробил под правую от себя штангу, Нойер не угадал!
48 мин. ПЕНАЛЬТИ! Ройс справа ворвался в штрафную, и Нойер, пойдя в ноги форварда, врезался в оппонента, не попав по мячу!

46 мин. Левандовски забежал в офсайд
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
 46 мин. Замена у Боруссии. Дауд сменил Вайгля.
45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Две минуты компенсировал арбитр.
43 мин. Похоже, команды доигрывают тйам.
40 мин. Хави Мартинесу оказывают помощь во вратарской гостей - в столкновении с Загаду получил рукой по лицу.
39 мин. Ройс навесил со штрафного справа - мяч выбит.
38 мин. Хуммельс сфолил неподалеку от своей штрафной.
 36 мин. Аканджи на фланге сзади врезал Левандовскому по ногам.
33 мин. Рибери пробил с ходу из пределов штрафной - вратарь рукой отбил мяч!
31 мин. Бавария продолжает доминировать.
 29 мин. Вайгль в середине поля пошел сзади в подкат - и въехал сопернику в ногу.
 26 мин. ГОООООООЛ! Гнабри получил мяч у правого угла штрафной, приготовился и выдал выверенную подачу на линию вратарской. А набежавший Левандовский головой расстерлял ворота!

24 мин. Рибери бил с ходу из пределов штрафной - слишком неточно.
23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 34:66% в пользу Баварии, по фолам равенство - 1:1.
20 мин. Горецка забежал в офсайд.
17 мин. Рибери пробивал с лёта посл навеса справа - мимо ближней штанги.
15 мин. И снова момент! Прострел хозяев слева - и Нойер забрал мяч буквально в ногах Санчо!
13 мин. Киммих подавал справа - защитник выбил мяч.
10 мин. Какой момент! Три игрока дортмундцев убежали на одного защитника. Ройс с ходу решил пробить низом в дальний угол - вратарь в прыжке накрыл мяч!
9 мин. Немного успокоилась игра, но с мячом по-прежнему гости.
6 мин. Снова угловой слева в исполнении Алабы - и снова воздух выиграл защитник хозяев.
5 мин. Алаба подавал угловой слева - защитник выбил мяч головой.
4 мин. Рибери прострелил слева - рикошет и угловой.
2 мин. Алаба подавал угловой, Хуммельс пробил головой - во вратаря.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в желтых футболках и черных трусах, гости в красном.

Стадион заполнен под завязку!

В субботу, 10-го ноября, дортмундская «Боруссия» проведет встречу 11-го тура немецкой Бундеслиги против мюнхенской «Баварии». Игра пройдет в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», начало в 19:30 по киевскому времени.

«Шмели» сейчас лидируют в чемпионате Германии, опережая «Баварию» и другую «Боруссию», менхенгладбахскую, на 4 очка. Команда Люсьена Фавра еще не проигрывала в Бундеслиге в текущем сезоне, однако с мюнхенским клубом дела у дортмундцев в последнее время идут не очень. В последних четырех очных противостояниях четырежды побеждала «Бавария» при разнице забитых/пропущенных в этих матчах 15:3. Учитывая, что после этой битвы в чемпионате начнется пауза на игры сборных, можно не сомневаться: игроки обеих команд выложатся по полной в столь принципиальном противостоянии.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Боруссия Дортмунд» — «Бавария».