Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 09 ноября 2018, 19:40
14519
17

ОФИЦИАЛЬНО: Миколенко, Шапаренко и Шепелев продлили контракты с Динамо

Новые соглашения молодых футболистов киевского клуба рассчитаны на пять лет

| Обновлено 09 ноября 2018, 19:40
14519
ОФИЦИАЛЬНО: Миколенко, Шапаренко и Шепелев продлили контракты с Динамо
ФК Динамо Киев. Виталий Миколенко
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Киевское «Динамо» продлило контракты с тремя футболистами: 19-летним защитником Виталием Миколенко, 20-летним полузащитником Николаем Шапаренко и 21-летним полузащитником Владимиром Шепелевым.

Все три новых соглашения футболистов с «Динамо» рассчитаны на 5 лет.

Миколенко — воспитанник динамовской академии, в системе которой находился с 2012-го года. За первую команду «Динамо» в сезоне 2018/2019 Виталий сыграл 9 матчей во всех турнирах, в которых забил один гол и отдал одну результативную передачу.

Шапаренко перешел в «Динамо» из «Мариуполя» летом 2015-го года. В текущем сезоне провел за «Динамо» 10 матчей во всех турнирах, где забил 4 мяча.

Николай Шапаренко. Фото ФК «Динамо» Киев

Владимир Шепелев перешел в «Динамо» из одесского «Черноморца» в 2010-м году. Шепелев дебютировал за первую команду киевского клуба в феврале 2017-го года. В нынешнем сезоне Владимир сыграл за «Динамо» 16 матчей во всех турнирах.

Владимир Шепелев. Фото ФК «Динамо» Киев

В июле 2017-го года Шепелев дебютировал в составе национальной сборной Украины, за которую с тех пор провел 5 матчей.

Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Луис де ла ФУЭНТЕ: «Золотой мяч нужно отдать испанцу. Испанцы – лучшие»
Футбол | 23 сентября 2026, 02:08 7
Луис де ла ФУЭНТЕ: «Золотой мяч нужно отдать испанцу. Испанцы – лучшие»

Тренер сборной ожидает, что награду отдадут его соотечественнику

«Решение должно быть до 24 сентября». Тренер Ингульца – о переносе матча
Футбол | 23 сентября 2026, 09:40 0
«Решение должно быть до 24 сентября». Тренер Ингульца – о переносе матча

Когда в четкий график соревнований вмешиваются форс-мажорные обстоятельства

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Радостно наблюдать, как у кротов рвёт пердак от того, что ДК продляет контракты со своими талантливыми воспитанниками
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
То что подписали молодцы, а то могло как с Видой и многими другими получиться но если будут предложение из хороших команд то нужно соглашаться и уходить.
Отлично! Плюс Шапаренко и Шепелев. Теперь куда-нибудь пристроить бы Гармаша, Морозюка и Сидора. Да они и сами, думаю, понимают, что лучше вовремя уйти и поиграть ещё где-нибудь в Греции (Словакии, Бельгии), чем греть банку в Киеве. А в основу им уже не вернуться. Надеюсь...)
Толковые, талантливые ребята, причем все разноплановые игроки..надеюсь все у них получится.
zhyr По Вашему выходит что команды покупающие игроков идиоты, а команды продающие игроков молодцы? Ну и логика! А по моему команды покупающие игроков хотят стать сильнее, а команды продающие игроков или не могут содержать игроков или просто ЗАРОБІТЧАНИ, которым безразличны результаты команды.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Если будут хорошее предложения лямов за 25 то Суркис отпустит.
А ведь еще есть шпирка волошин попов жора цитиашвили булеца смирный алибеков, исаенко мащенко. В принципе если Хац лажанет. Логично кто будет тренером. Не скажу что это динамовское сердце. Юра Мороз для этих ребят как отец. И кстати тымчика не просто так с аренды возвращают кендзера сильно играет и думаю его многие захотят купить. Я с интересом смотрю в 2019 год
Їм офіційні зарплати підняли хоча б до 30 К грн?
А где же таланты из академии ДК?)))