Матч за звание чемпиона мира. Карлсен - Каруана. LIVE трансляция

Смотрите видеотрансляцию первого матча за шахматную корону

chess-news.ru
© chess-news.ru

В пятницу, 9 ноября, в Лондоне стартует 56-й матч за звание чемпиона мира по шахматам. Действующий обладатель этого титула норвежец Магнус Карлсен будет отстаивать корону против американца Фабиано Каруаны, выигравшего турнир претендентов в 2017 году.

Карлсен будет защищать свой титул в третий раз. До этого он выиграл у индийца Вишванатана Ананда и россиянина Сергея Карякина.  Норвежец 16-й чемпион мира в истории.

Карлсен стал самым молодым гроссмейстером, возглавившим мировой рейтинг, сделав это в 19 лет и один месяц. Сейчас норвежцу 27 лет, 30 ноября ему исполнится 28 и он может сделать себе отличный подарок, его соперник на два года младше.

Матч в Лондоне пройдет по тем же правилам, что и поединок двухлетней давности с Карякиным: 12 партий с 9 по 28 ноября. В случае ничейного исхода, соперники проведут тай-брейк.
 
Призовой фонд турнира – 1 млн евро. Если исход матча решается в партиях с классическим контролем, то победитель получит 60% призового фонда, проигравший - 40%. Если же потребуется тай-брейк, то призовой фонд делится в соотношении 55 на 45.
 

Напомним, что Карлсен в рейтинге ФИДЕ на первом месте, а Каруана на втором. Лучший из украинцев Василий Иванчук - 27.

Магнус Карлсен - Фабиано Каруана Прямая трансляция в 17:00 по киевскому времени

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vismut58
      vismut58, 10.11.2018 00:15
    0
    ничья..... могли бы и раньше доболтаться
    vismut58
      vismut58, 09.11.2018 23:35
    0
    похоже они заснули....
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 09.11.2018 22:57
    0
    vismut58, 09.11.2018 22:46
    мрачный эндшпиль...
    После того, как Магнус не увидел несложный выигрыш при полной своей доминации и цейтноте белых еще перед первым контролем, ему теперь остается только туда-сюда ладью вошкать. Но поздно.
    vismut58
      vismut58, 09.11.2018 22:46
    0
    мрачный эндшпиль...
    gidrant_sinii
      gidrant_sinii, 09.11.2018 17:48
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Stanislav Matusevych, 09.11.2018 17:05
    Владимир Кравцив, 09.11.2018 16:57 Дали ссылку на канал Crestbook. Без всякой политики Сергей Шипов лучший шахматный комментатор. Не спорю. Но - вата!
    У меня аж монитор замироточил салом от восхищения.
    vetpetrovsky
      vetpetrovsky, 09.11.2018 17:07
    +3
    Даем на выбор две трансляции - каждый выбирает сам какую смотреть
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 09.11.2018 17:05
    -4
    Владимир Кравцив, 09.11.2018 16:57
    Дали ссылку на канал Crestbook. Без всякой политики Сергей Шипов лучший шахматный комментатор.
    Не спорю. Но - вата!
    vismut58
      vismut58, 09.11.2018 17:02
    +1
    давно я не следил за шахматами, и в шоке, что норвежец уже трижды чемпион!
    Владимир Кравцив
      Владимир Кравцив, 09.11.2018 16:57
    +3
    Дали ссылку на канал Crestbook. Без всякой политики Сергей Шипов лучший шахматный комментатор.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 09.11.2018 16:41
    0
    Круто, дали трансляцию суперматча!
    vetpetrovsky
      vetpetrovsky, 09.11.2018 17:07
    +3
    Даем на выбор две трансляции - каждый выбирает сам какую смотреть
    Владимир Кравцив
      Владимир Кравцив, 09.11.2018 16:57
    +3
    Дали ссылку на канал Crestbook. Без всякой политики Сергей Шипов лучший шахматный комментатор.
    vismut58
      vismut58, 09.11.2018 17:02
    +1
    давно я не следил за шахматами, и в шоке, что норвежец уже трижды чемпион!
    vismut58
      vismut58, 10.11.2018 00:15
    0
    ничья..... могли бы и раньше доболтаться
    vismut58
      vismut58, 09.11.2018 23:35
    0
    похоже они заснули....
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 09.11.2018 22:57
    0
    vismut58, 09.11.2018 22:46
    мрачный эндшпиль...
    После того, как Магнус не увидел несложный выигрыш при полной своей доминации и цейтноте белых еще перед первым контролем, ему теперь остается только туда-сюда ладью вошкать. Но поздно.
    vismut58
      vismut58, 09.11.2018 22:46
    0
    мрачный эндшпиль...
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 09.11.2018 16:41
    0
    Круто, дали трансляцию суперматча!