Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 10 ноября 2018, 15:11
14261
8

8 главных фактов, которые нужно знать о Тони Беллью

Прыжки по весовым категориям и 10 поединков без поражений

| Обновлено 10 ноября 2018, 15:11
14261
8
8 главных фактов, которые нужно знать о Тони Беллью
Getty images. Тони Беллью
Тони Белью – следующий соперник Александра Усика. 8 главных фактов о том, через кого украинец будет завоевывать Англию. 
 
1. В единоборствах начинал карьеру с кикбоксинга. Там получалось очень круто: 100 побед, из них 68 нокаутом, и 4 поражения. Видимо, из-за отсутствия там больших денег перебрался в бокс.


 
2. Трижды становился чемпионом АВА – ассоциации боксеров-любителей Англии. Любительский рекорд Тони: 40 побед, из них 32 нокаутом и 7 поражений. Даже там, где боксерские перчатки больше и мягче, англичанин сумел добиться крутого процента досрочных побед.


 
3. Дебютировал в профи в полутяжелой весовой категории (до 79,4 кг). Первые двенадцать поединков провел в разных весовых. То в полутяжелой, то в первой тяжелой. Всё никак не мог понять, в каком весе ему комфортнее.


 
4. Дважды добирался до боя за звание чемпиона мира и дважды проигрывал: сначала Нэйтену Клеверли по очкам, а потом Адонису Стивенсону техническим нокаутом в шестом раунде. После поражения Стивенсону Беллью заявил, что он окончательно собирается перебираться в более тяжелые веса, потому что сбрасывать до 79 килограммом для него нереально.


 
5. Адонис Стивенсон – первый боксер, который нанес Тони досрочное поражение, 1 декабря выйдет в ринг против украинца Александра Гвоздика. Кстати, канадец – левша, как и Усик, и отправил Тони в нокаут именно ударом левой рукой.


 
6. Беллью падал в профессионалах всего дважды – оба раза после пропущенного удара левой рукой. Сначала его пробил Стивенсон, а позже Илунга Макабу. Правда, второго англичанин в итоге сам нокаутировал.


 
7. После поражения будущему сопернику Гвоздика и набора веса Тони не проиграл ни одного поединка. Причем из десяти боев британец восемь закончил досрочно! 


 
8. Тони уже собирался на пенсию после двух досрочных побед над Дэвидом Хэем (ТКО 5 и ТКО 11). Александр Усик своим вызовом на бой, можно сказать, вернул англичанина в ринг. Кстати, Беллью 35 лет. Украинцу 31, и он пока никуда не собирается.


 
Друзья, на победу кого и в каком раунде ставите вы?

Лев КРАВЦИВ

Фото Getty images
Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
Беллью хитрый опытный чёрт, способный на авантюру, держит удар и нормально бьёт. Усик говорит, что нет шапкозакидательства, они разбирают его манеру по полочкам, тогда шансов много. Не дай бог пустить слабинку - беллью найдет ее и накажет. Это будет самый сложный бой для Усика. И если он победит - двери в большой бокс открыты.
FanatUA
Белью не прост. Был в тяжах, спустился сейчас ниже, но сам факт, был тяжеловес! Опыт, держит удар, Усик даст слабинку и всё, хана. Будет интересный бой
ramzes77777
Отвечаю сам себе завтра на интере в 22:30...
Сорян народ за невнимательность...
Виктор Оссовский
Кот никогда не надеется на досрочную победу. Будет плясать двенадцать раундов, как обычно. Ждём полуночи...
ramzes77777
Во сколько бой и где покажут?
Oleg Savchuk
Усик Тко 10
Bodya
Победа Усика в 11 раунде
Сергей Кудинов
перемога Сашка у 7 раундi