Маурицио САРРИ: «Лучшее, что было в этой игре — счет на табло»

Наставник «Челси» рассказал о победе над БАТЭ в выездном поединке Лиги Европы

1292
0
ФК Челси. Маурицио Сарри

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри прокомментировал выездную победу над белорусским БАТЭ (1:0) в поединке Лиги Европы.

«Результат, — именно так ответил Сарри на вопрос о том, что больше всего порадовало его в сегодняшнем матче. — Не могу сказать, что мы сыграли хорошо. Мне не понравился первый тайм, поскольку мы перемещали мяч слишком медленно и делали это только поперек поля. Угрожать воротам соперника в такой игре сложно. В первые 20 минут после перерыва мы выглядели лучше, однако в концовке матча вновь не справились. Поэтому лучшее, что было в этой игре — счет на табло.

Нам было сложно показать хороший футбол здесь, но все же мы могли бы справиться лучше.

Я рад за Жиру. Он очень важен для нас и действует в первую очередь в интересах команды, но я хорошо знаю, насколько важны голы для любого нападающего и для его уверенности в себе. Тем не менее, я не хочу, чтобы он беспокоился о забитых мячах, поскольку его роль важна для команды.

Нашей первой целью был выход из группы. Далее мы должны постараться занять первое место в своем квартете. Для этого нам осталось набрать одно очко. Это позволит нам не думать об этом турнире до февраля, когда перед нами встанет новая задача.

Наш соперник провел очень хороший матч. В первом тайме и в начале второго они уверенно оборонялись, а в последние 10 минут опасно атаковали. В конечном итоге, им не повезло, хотя они имели все возможности сравнять счет. Сегодня они сыграли сильнее, чем на «Стэмфорд Бридж», — отметил Сарри после матча.