Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1909
12

Динамівець Федорів дискваліфікований на 5 матчів

Відбулося чергове засідання Бюро ПФЛ: штрафи та дискваліфікації

За порушення громадського порядку на стадіоні «Україна» під час матчу 23-го туру чемпіонату «Карпати» – «Зоря» львівський клуб оштрафований на 500 у.о.

За порушення громадського порядку на стадіоні «Метеор» під час матчу 23-го туру чемпіонату «Дніпро» – «Ворскла» дніпропетровський клуб оштрафований на 500 у.о.

За порушення громадського порядку на стадіоні «Динамо» під час матчу 24-го туру чемпіонату «Динамо» – «Металург» Донецьк київський клуб оштрафований на 1000 у.о. На аналогічну суму за порушення громадського порядку на луганському стадіоні «Авангард» перед матчем 22-го туру чемпіонату «Зоря» – «Металург» Запоріжжя оштрафований запорізький клуб.

Рішенням Бюро ПФЛ за некоректну поведінку тренера команди «Металург» Запоріжжя Вернидуба під час матчу 24-го туру чемпіонату «Ворскла» – «Металург» Запоріжжя запорізький клуб оштрафований на 1000 у.о. Крім того, Вернидуб відсторонений від участі у змаганнях на один матч.

Бюро ПФЛ задовольнило клопотання ФК «Харків» щодо проведення матчу 25-го туру чемпіонату «ФК Харків» – «Зоря» 13.04.2008 р. на стадіоні «Ворскла» м. Полтава.

Футболіст донецького «Металурга» Ткаченко, вилучений у матчі 24-го туру чемпіонату «Динамо» – «Металург» Донецьк, відсторонений від участі у змаганнях на два матчі.

Футболіст «Динамо» Федорів, вилучений у матчі 24-го туру першості дублюючих складів «Динамо» – «Металург» Донецьк, відсторонений від участі у змаганнях на п’ять матчів.

ПФЛ України

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:40 3
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
LeonidZhitomir | 2008-04-09 12:50:11
"Там,где она и сейчас"
Иными словами, никакой грани нет, и определяющее значение имеет личное мнение судьи. В принципе, меня этот расклад пока что устраивает.
Админ
"Даже на этом сайте умалчивают правду."
Мы на матчи дублеров не ходим ;).
"Нет у нас объективности и честности не в футбольных кругах, не в журналистских и не будет до оприделенных пор."
Согласен, что до определенных пор ;) Думаю, ситуация изменится.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LeonidZhitomir
"А где грань между подкатом сзади и подкатом сбоку?"
Там,где она и сейчас.Ведь за этот "прием" уже сейчас арбитры обязаны давать красную карточку.И никто из них с транспортиром не бегает.
Jossy (Донецк)
LeonidZhitomir | 2008-04-09 12:01:36
Логичное замечание от Гостя. Вообще, большая зарегламентированность требует на порядок большего количества пояснений к регламентам, в свою очередь порождая огромное количество разбирательств и дискуссий. Стоит только пойти по этому пути, и футбол превратится в спорт по судебным разбирательствам с кучей экспертов, которые с рулетками и транспортирами проводят следственные эксперименты и меряют углы подкатов.
Так что лучше уж "на глазок", как по мне. А общая тенденция к ужесточению наказаний за грубую игру должна наблюдаться, но она не обязана быть сопряжена с введением новых правил, регламентов и руководств. Просто за то, за что ранее давали 2 матча - давать 4 и т. д.
LeonidZhitomir
Согласен,что нюансов в определении умышленности много.Но при желании ЭТО МОЖНО РЕГЛАМЕНТИРОВАТЬ.
К примеру ОДНОЗНАЧНО отнести подкат сзади и прыжок в ноги соперника двумя ногами к УМЫШЛЕННЫМ-и мы забудем,что это такое.
Jossy (Донецк)
LeonidZhitomir | 2008-04-09 10:04:01
"Несколько раз выдвигалось предложение:
за умышленное нанесение травмы дисквалифицировать на время,необходимое для лечения пострадавшего"
Ну, это тоже несовершенное правило. Как уже говорилось, если игрок опытный и успел увернуться - то, стало быть, костолом не виноват? Кроме того, как отличить "умышленное" нанесение от "не умышленного"? Я уверен, что большинство травм, получаемых на поле, происходит не по злому умыслу, а просто от недостатка навыков защитников - но кто будет судить? Это будет дополнительный повод для спекуляций и злоупотреблений.
LeonidZhitomir
Кстати,один из пунктов (лечение з счет костолома) можно осуществить и без решения футбольных инстанций.
Достаточно искового заявления в обычный районный суд.Другое дело,что это не практикуется по причине того,что оплачивает не пострадавший,а клуб (по условиям контракта).А вот клуб запросто может переложить оплату на действительного виновника.Правда,судебные тягомотины могут длиться долго,а лечить нужно уже.Хотя возвращение ущерба даже со временем -НЕ ЛИШНЕЕ.
LeonidZhitomir
Несколько раз выдвигалось предложение:
за умышленное нанесение травмы дисквалифицировать на время,необходимое для лечения пострадавшего.Лечение за счет грубияна.В случае завершения по причине травмы карьеры пострадавшего-дисквалификация превращается в пожизненную.
Alik-kiev
А что это он там такого сделал, что его аж на 5 мятчей дисквалифицировали?