Барком-Кажаны начал выступление в Кубке ЕКВ с трудной победы

В непростом домашнем поединке львовские волейболисты обыграли швейцарскую «Лозанну»

2593
2
CEV
Сегодня во Львове состоялся матч 1/32 финала Кубка ЕКВ по волейболу среди мужских команд. Местный клуб «Барком-Кажаны» принимал «Лозанну» из Швейцарии.

Первую партию очень уверенно выиграли хозяева площадки 25:16. И во втором сете они были сильнее, хотя и в более упорной борьбе 25:21.

А вот далее ситуация в игре поменялась и уже гости стали диктовать свои условия. Третью партию они взяли 22:25, а затем и четвертую 18:25.

Так вопрос о победителе этой встречи решался на тай-брейке. На смену сторон соперники ушли при счете 6:8 в пользу «Лозанны». Однако вскоре львовяне выровняли положение, а потом и повели 11:8. Свое преимущество украинские волейболисты уже не упустили и добились победы - 16:14.

«Барком-Кажаны» играл в таком составе: Александр Гладенко (набрал 12 очков), Алексей Головень (1), Евгений Кисилюк (8), Юрий Семенюк (16), Юрий Томин (8), Олег Шевченко (17), Горден Брова (либеро) - стартовый. На замену выходили - Борис Жуков (1), Сергей Евстратов (0), Михаил Бибер (2), Владислав Богатырев (4).

Кубок ЕКВ сезона 2018-2019 годов. Мужчины
1/32 финала. Первый матч. Львов
«Барком-Кажаны» (Львов, Украина) - «Лозанна» (Лозанна, Швейцария)
3:2 (25:16, 25:21, 22:25, 18:25, 16:14)

Ответный матч пройдет 14 ноября в Швейцарии.

Еще один украинский представитель в мужском Кубке ЕКВ хмельницкий «Новатор» начнет выступление на этой стадии в четверг 8 ноября. В Норвегии бронзовый призер предыдущего чемпионата страны сыграет с клубом «Фёрде».