Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 07 ноября 2018, 22:22
12817
7

Усик в отеле Шахтера, акцент Гвардиолы на ЛЧ и старт украинских дней

Местная пресса не ставит Марлоса в основу горняков, но «выпускает» на поле Тайсона

| Обновлено 07 ноября 2018, 22:22
12817
7
Усик в отеле Шахтера, акцент Гвардиолы на ЛЧ и старт украинских дней
ФК Шахтер
Нынешнюю неделю смело можно называть украинской в Манчестере. Афиша спортивных событий не оставляет в этом никаких сомнений. Сегодня на «Сити оф Манчестер» ( «Этихад стэдиум») состоится матч «горожан» с горняками в рамках группового этапа Лиги чемпионов, а уже в субботу на «Манчестер Арена» британец Тони Беллью сойдется в ринге с нашим Александром Усиком.
 
Именно эти два топовых события задают тон ритму жизни города на этой неделе. Журналисты, стремясь как можно более полно осветить оба события, ломают голову над своим графиком, стремясь успеть везде.
 
 
К примеру, сегодня в 15:00 по местному времени на стадионе академии Манчестер Сити стартует матч команда U-19 «МанСити» с «Шахтером», а уже в 17:00 в местном Музее футбола начинается открытая тренировка Усика и Беллью. При этом многочисленная местная украинская диаспора выбором особо не терзается: они уже давно запаслись билетами и на футбол, и на бокс. 
 
Тренировка Александра Усика, к слову, будет проходить здесь.
 
 
Для тех же, кто не спешит ни на футбол, ни на бокс, лучшее время, чтобы пройтись тихими улочками Манчестера. В Манчестере, как и в Киеве, сейчас золотая осень. Температура +14 и даже иногда солнечно.
 
 
 
 
Тихо пока и на стадионе, но вечером он будет забит под завязку. За несколько часов до матча местные болельщики по традиции будут собираться в близлежащих пабах. чтобы пропустить по паре-тройке бокалов, а после - отправиться на стадион. А вот как выглядит снаружи арена, на которой Александр Усик будет боксировать против Тони Беллью.
 
 
Ожидания, обсуждения и прогнозы футбольного матча и боксерского поединка уже настолько переплелись, что когда вчера вечером в отеле, где остановилась группа украинских журналистов, был замечен Усик после пробежки, уже никто не удивился. Украинские журналисты отвлекать сконцентрированного на подготовке к поединку Усика не решились, а вот постояльцы отеля не стеснялись подходить к боксеру с просьбами о фотографии. Местные фаны, к слову, отдают должное абсолютному чемпиону мира в крузервейт, считая его фаворитом в поединке с Беллью, но болеть, ясное дело, неистово будут за своего.
 
 
Несмотря на то, что Усик является болельщиком «Динамо», не исключено, что он появится на трибунах на сегодняшнем матче. Психологическая разгрузка на одном из лучших стадионов Европы для боксера, который когда-то в юности играл в симферопольской «Таврии», наверняка лишней не будет. Имя боксера уже вспоминали во вторник на предматчевой пресс-конференции, когда наставник горняков признался, что не следит за боксом и не особо разбирается в нем, так как сосредоточен на футболе, но искренне пожелал удачи украинскому боксеру. При этом, выслушав сказанную полушутя - полусерьезно просьбу одного из журналистов оставить футболистов на бокс, с улыбкой напомнил, что у них в воскресенье игра в Полтаве. 
 
Неизвестно, за кого из боксеров будет болеть наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола, но сейчас он фокусирует все внимание именно на матче с «Шахтером», а не на воскресном поединке в чемпионате Англии. Своеобразная «неделя Украины в Манчестере» несколько затмила еще одно событие местного календаря: воскресное манкунианское дерби, где «Манчестер Сити» принимает «Манчестер Юнайтед».
 
Гвардиола, к слову, назвал матч с «Шахтером» более важным, чем встречу с заклятыми врагами по дерби. И не потому, что матч в Лиге чемпионов раньше, а тренер привык решать задачи по мере их поступления. В сегодняшнем матчи «горожане» могут оформить выход в плей-офф Лиги чемпионов, в то время как в чемпионате Англии еще предстоит длинная дистанция.
 
«Каждая игра для нас важна. Сейчас большее значение имеет матч с «Шахтером», потому что он первый и потому что для нас это финал. После потери очков в Лионе для нас каждый матч финал. У нас есть отличный шанс выйти в плей-офф, и мы должны сделать этот шаг. Потом уже будет несколько дней для того, чтобы подумать о матче с «Манчестер Юнайтед», - сказал наставник хозяев.
 
Практически наверняка Гвардиола не будет прибегать к ротации состава. По мнению местных СМИ, испанский наставник выставит оптимальный состав на матч с командой Паулу Фонсеки. Место в воротах наверняка займет Едерсон, в обороны сыграют Уокер, Ляпорт, Стоунз и Менди, в центральной зоне - Фернандиньо, Давид Силва и Бернарду Силва. На краях атаки - Марез и Стерлинг, а на острие - Серхио Агуэро. Впрочем, кадровая обойма у Гвардиолы настолько обширная, что, заменив пару-тройку позиций, наставник не рискует ослабить команду.
 
 
У оппонента Гвардиолы - Паулу Фонсеки ситуация немного иная. Матч с «Динамо» показал, насколько важен для командных действий Тайсон. Его с Марлосом не было в первой игре с «Сити» и горняки не были похожи сами на себя в атаке. Стоило Тайсону выйти на второй тайм игры с киевлянами, хотя Фонсека, скорее всего, планировал поберечь бразильца к игре в Манчестере, как атака дончан расправила крылья и полетела вперед. Местные журналисты считают, что Тайсон начнет игру в стартовом составе, а вот Марлоса почему-то в состав не ставят. Возможно, их сбил с толку Фонсека, отметивший накануне, что его ситуация с Тайсоном разнится. Марлос только несколько дней работает в общей группе и, скорее всего, не будет готов с первых минут выдержать темп игры. Но на замену натурализированный бразилец сборной Украины вполне может выйти. Также Фонсека дал понять, что с Ракицким все в порядке и он готов играть с первых минут.
 
Михаил РЕУЦКИЙ из Манчестера
Источник Sport.ua
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
digital_summer
Несмотря на то, что Усик является болельщиком «Динамо», не исключено, что он появится на трибунах на сегодняшнем матче. Психологическая разгрузка на одном из лучших стадионов Европы для боксера, который когда-то в юности играл в симферопольской «Таврии», наверняка лишней не будет.
Это точно. Посмотреть как закатают (а это к бабке не ходи) Шахтер для Усика, болельщика Динамо, будет точно психологической разгрузкой
Bogdan Moiseenko
Ребята из спорт.уа, дайте новости с ЧМ по каратэ 2018 в Мадриде. Там Валерчик Чеботарь в финале а категории кумитэ до 84 кг. Это первый мужской финал в истории украинского каратэ. Галина Мельник за бронзу проведет бой. Каратэ в ОИ 2020 в Токио. Это наш потенциал на медали.
Silver URock
на фото, бій 10 листопада, субота. В статті - неділя. Ви самі хоч дивитися, що написали?)))
knmua
У Шахтера есть отель в Манчестере?